Детские сады Наро-Фоминска

Тема в разделе "Дом, семья, дети", создана пользователем vladimir, 1 сен 2010.

1. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

Детские сады Наро-Фоминска

Сколько их? Ваши отзывы - критика и пожелания.

2. arbooz

arbooz Местный

детские сады в нашем городе есть, но попасть туда практически не реально
    чтобы наш ребенок пошел в сад, в одном нам предложили сделать небольшой ремонтик (примерно в 90тыс.руб.) в другом что-то типа благотворительного взноса...
    в итоге жене пришлось устраиваться в сад медсестрой (благо образование есть) за смехотворный оклад
    дабы наше чадо приняли в списки
    при этом в случае ее увольнения, она уходит вместе с ребенком

есть конечно альтернатива. Так называемые коммерческие сада, берут всех-но не всем под силу такие сады в денежном смысле. Воспитание в таких садах обойдется в 7-9 тыс.руб./мес

3. Marine

Marine Активный пользователь

А у меня другая информация оплата в коммерческом саду обойдется не менее 15 т.р. в месяц. Входной билет в обычный сад стоит "всего" 150-200 т.р.. Оплачивается дикретный отпуск до 1,5 лет, в сад берут не раньше чем в 2.5 , да и вариантов туда попасть почти минимум, крутитесь как хотите!!! Еще есть конечно вариант с нянечкой, но он тоже не из дешевых 20 т.р. 5-ка с 9.00 до 17.00.

4. Alex_D

Alex_D Новичок

И все таки... Какие есть в Наро-Фоминске коммерческие детские сады. Судя по всему, придется им воспользоваться. Хотелось бы в государственны, но... очередь как раз к институту. Тоже слышал, что в сад на Мальково около 150 000 руб. Все бы ничего, да вот качество, как мне показалось ужасное. Ребенок моего знакомого постоянно болеет, воспитатели не слидят за тем, чтобы заболевших детей не водили, да и двор и внутренние помещения как поле битвы в фильмах про войну. Скоро в сад, что делать, не знаю. У кого есть информация - делитесь активнее, пожалуйста.

5. голиаф

голиаф Местный

А может просто какую-нибудь бабушку нанять это дешевле и надёжней. Ребёнок будет в одних руках ухоженный и не больной.

6. Alex_D

Alex_D Новичок

Да, только каким бы не был детский сад, при всех его минусах, есть один огромный плюс-общение ребенка со своими сверстниками.

7. kaktus872

kaktus872 Пользователь

есть большое желание устроиться в детский сад(имею высшее педагогическое образование), пыталась, не берут, говорят не нуждаемся,когда узнают,что есть ребенок 2,6 лет. Что делать-не знаю,замкнутый круг((((

8. arbooz

arbooz Местный

с вашим образованием можно свой сад открывать на коммерческой основе

9. kaktus872

kaktus872 Пользователь

конечно можно, не так это просто открыть свой сад..... очень много заморочек. Хотите посмеяться, в одном коммерческом детском саду мне предложили зарплату ..... 7 тыс. руб.,а за ребенка платить каждый месяц по 15, плюс первоначальный взнос - кругленькая сумма.

10. arbooz

arbooz Местный

15-7=8 уже выгодней)))
    а если серьезно, то это беспредельный бред. Ведь у них хорошая прибыль соответственно и зарплаты у сотрудников должны быть на уровне, но всем же нажива нужна...