Детские сады Наро-Фоминска

Тема в разделе "Дом, семья, дети", создана пользователем vladimir, 1 сен 2010.

1. Я сходила туда на пробные занятия. Нечего там делать.

2. Ambrusse

Ambrusse Местный

И я ходил! Там детки просто играют!
    Это никакой не развивающий центр, а просто развлечение! Но для развлечения место не подходящее.
    Подтверждаю, делать там нечего.

3. shukki

shukki Пользователь

Мы отходили в Бэби клуб два месяца. Сугубо мое мнение: Обучение - странное, в 2 года считать до 70 и учить слоги, ну рановато на мой взгляд.. НО ребенок стал более общительный с детьми на площадке, речь стала понятней, самостоятельно считает уже до 5. Сейчас сделали перерыв на лето, но осенью обязательно вернемся, т.к. ребенку нравится, а это главное.
    Ходили в "Юного гения" на открытие, не понравилось замкнутое пространство, уж очень маленькие комнаты, сейчас говорят помещение у них побольше стало..
    Что касается Азбуки, то хватило того что встречаемся с воспитателями на детской площадке, мое мнение: Я им своего ребенка не доверю! С детьми разговаривают с высока и порой проскакивают фразы от которых мне не по себе. И им все равно на детей: на улице жара +30 дети в теплых кофтах, как их утром родители привели так они и ходят до вечера. У ребенка порвалася дырочка на сандалике, она пошла к воспитательнице, та ей сказала -"играй, скоро за тобой придут". Девочка подошла ко мне, мне не сложно поменять застежку на другую дырочку и ребенок счастлив, почему это было сложно сделать воспитательницам (их обычно 2) я не понимаю....

4. Ambrusse

Ambrusse Местный

Сандалики это все хорошо!
    Но про образование вы ничего не упомянули!! Смотрим правде в глаза. Вы хотите для своего ребенка развлечения на некоторое время, а не полноценный сад???
    Увы!
    Но если вы прислушиваетесь к мнению ребенка в 2 годика?!?!?- так вам тогда , уж извините, надо купить абонемент на батуты у Заречья! И, кстате,дешевле выйдет!! А ребенку понравиться в разы больше, чем малолетние воспитатели учат читать в 2 года!
    Здоровья вам!
    Ps : как вы пишете, +30 , было только в субботу, а в субботу сад не работает! Ух уж эти конкуренции, тут надо реальные вещи писать, от родительского имени! А реклама, тут не к чему!!

5. shukki

shukki Пользователь

На площадке Войкова 3, вечерами температура 27-32 при том что гисметео показывает 23-24... И никакой рекламы..

Шурик нравится это.
  6. izum

izum Местный

про субботу речи не шло между прочим в его посте

7. izum

izum Местный

А нам наконец-то дали место в 13 саде на Автодорожной. До этого больше года ходили в Маленькую страну. Конечно в оплате экономия приличная, но чувствуется разница, уход за ребенком немного наплевательский. Или я придираюсь, но есть с чем сравнивать.

8. lika-g

lika-g Местный

А вы полностью оплачивали частный садик, чтобы не слететь с очереди в гос.сад?

9. izum

izum Местный

А почему я должна была слететь? Место в этом саду только с июля дали, соответственно в тот ходили до конца июня.

Где мы были до этого времени - ни кого не волнует. А вот если бы нам дали путевку, но мы бы не пришли в сад - тогда нас бы выкинули.

10. lika-g

lika-g Местный

Просто нам сказали, что если мы до путевки пойдем в частный сад и захотим, чтобы государство оплачивало до 70 процентов стоимости, тогда снимают с очереди.