Дети и домашние животные

svetunchik

Местный
Всем привет. У меня два кошака дома (мать и сын). Скоро у нас будет пополнение и все вокруг мне кричат, что нужно избавляться от животных, дабы не было аллергии или еще чего-нибудь. Какие есть мнения по этому поводу? Мне бы не хотелось избавляться от них, да и кому нужны уже взрослые живаотные...;)

голиаф

Местный
Всем привет. У меня два кошака дома (мать и сын). Скоро у нас будет пополнение и все вокруг мне кричат, что нужно избавляться от животных, дабы не было аллергии или еще чего-нибудь. Какие есть мнения по этому поводу? Мне бы не хотелось избавляться от них, да и кому нужны уже взрослые живаотные...;)
Не торопитесь отдавть кошек! Я знаю многие семьи в которых родился не один ребёнок и там были и кошки и собаки и всё у них хорошо! А то что Вам наговаривают про аллергию это домыслы старых бабок! Аллергия может быть буквально на всё--- так что-же выходит Вам придётся жить в закупоренном контейнере? Кошки наоборот будут только в радость вашему ребёнку.

svetunchik

Местный
Спасибо большое за ответ, голиаф. Я тоже думаю, что ребенку с возрастом они будут в радость:)

Элен

Местный
У меня два кошака дома (мать и сын). Скоро у нас будет пополнение и все вокруг мне кричат, что нужно избавляться от животных, дабы не было аллергии или еще чего-нибудь. Какие есть мнения по этому поводу?.;)
Если ребенок появляется в семье, где уже живут животные, то шансов на аллергию меньше, чем если животное приобретено после рождения ребенка.
Если даже при признаках аллергии Вам будут говорить, что это от кошек, и что нужно немедленно избавиться от них, делайте аллергопробы на данных животных и если они подтвердят, что аллергия именно на этих кошек, тогда и решайте вопрос с пристройством. А так самый простой способ свалить проявление аллергической реакции на наличие в доме животных.
Знаю семьи, в которых есть дети аллергики и в семье живут кошки и собаки, а аллергия у детей проявляется не на животных. А одни знакомые пристраивали аквариум, потому что аллергия на сухой рыбий корм у хозяина началась, пока пристраивали, стали рыб кормить мотылем живым - так и остался аквариум в доме и аллергия прошла.

Marica

Местный
Не слышала, чтобы при рождении ребенка отдавали животных:(
Мне кажется, что вероятность аллергии именно от наличия животных в доме невелика.
так самый простой способ свалить проявление аллергической реакции на наличие в доме животных.
Согласна.

Anastasiya

Пользователь
Видела где-то статью про то, что недавно ученые установили зависимость между временем появления животных и аллергии у малыша.
Они утверждали, что если животное появилось до рождения малыша или в первый год его жизни, то вероятность появления у малыша минимальна.
А вот если заводить животное уже после года у ребенка, то вероятность возникновения аллергии у ребенка возрастает в 3-4 раза. И чем позже, тем вероятней, что будет аллергия.

Юлия_Petrova

Новичок
Кошечка в добрые руки. 1 мес 3 недя.
Милая, игривая,добрая.
Приучена к лотку и прекрасно остается дома на весь день.
Просится из комнаты в комнату.
Кушает всё.
г.Наро-Фоминск
89652085568
Юлия

Monn

Активный пользователь
Я согласна, что совсем непросто попрощаться с животным, к которому привыкаешь за многие годы сосуществования, но, согласитесь, ведь здоровье ребенка намного важнее. Если есть склонность к аллергии на домашних животных или еще какие проблемы, то непременно надо решать этот вопрос.

Сверху