Вторая очередь Гранд-Каскад

ЧАРЛИ

Пользователь
Добрый день всем! Мы ваши соседи со второго корпуса гранд-каскад2. Нам еще все предстоит впереди в 2013 году. Что слышно нового про вторую очередь. Все двушки уже разошлись как горячие пирожки. Мы планируем жить на 15 этаже. Интересно будут там панарамные окна или нет. Схема проекта менялась раза 2-3 , менеджеры толком не знают. Кто знает напишите.

spnf72

Местный
Привет, всем!
Также приобрел квартиру во второй корпусе. Первой секции на 16 этаже.
Действительно квартиры разошлись как горячие пирожки, что удивило помоему всех, включая застройщиков.
Остались на данный момент квартир 15 трешек, и однушек достаточно еще количество. Всего из 250 квартир осталось около 50.
Посмотреть можно на сайте Гранд-Каскада, так, как я понимаю, раз в месяц они обновляют на сайте информацию.

Я прежде чем купить квартиру, полностью изучил проект. И могу четко рассказать, что там будет и так. Именно тот проект, который был утвержден в конце ноября и пошел в строительство. Да на этапе котлована были изменения менялось. Но когда было получено разрешение на строительство, то план был четко утвержден.

Изменили, как сказать даже не знаю. Стояк наверное. Он был трешки. Сделали две однушки. Что в целом думаю не плохо. Так как однушки действительно нужны. Они все по 45 квадратных метров.

На счет панорамных окон - в каждой квартире, есть панорамное окно. Обычно оно в зале. В трешках некоторых есть по два панорамных окна, опять же в зале и в спальне.

Где покупали квартиру Чарли? У застройщика в офисе продаж? Или в МИЭЛЬ? Если в МИЭЛЬ то это тихий ужас, сам сначала обратился к ним. Ребята просто не понимают о чем говорят.... Обещают непонятно, что и просто вешают лапшу на уши... Меняется у них инфа постоянно.
Их конторку рекомендовать никому не буду...

Если брать офф офис застройщика, там все четко. Менеджер Наталья, большое ей спасибо говорит все четко, манны небесной не обещает, что сдача дома в мае 2013 года.- как говорят в МИЭЛЕ. Ключи мы получим в худшем случаи под новый год 2014. А реально до сентября 2013. Скорее всего июнь-август 2013.
Передача прав собственности до конца 2013.

Какие есть вопросы, задавайте =) Реально наверное вынес мозг Наталье, но о проекте знаю не хуже любого менеджера =)))

ЧАРЛИ

Пользователь
Спасибо за ответ. Купили квартиру в офисе продаж у Наташи. По схеме на 15 этаже
проходит какая-то полоса и все кто на 15 этаже сидят без панорамных окон.Обратите внимание
по схеме. Если есть что написать будем рады. ЧАРЛИК.

spnf72

Местный
Чарлик! На счет 15 да, там панорамных скорее всего не будет, есть такое дело. Как и на 2,3 и 4 этажах.
А Вы давно брали квартиру? Прям в октябре, что еще не было четкого утвержденного проекта?
А Вы не звонили в офис продаж, не узнавали точно ли там нет панорамных окон. Я так понимаю, что действительно не будет.
Но так ли они нужны это панорамное окно? Но конечно, при покупке предупреждать должны были.

Кстати Вы видели решение Интерьерные решения входных групп, лифтовых холлов и коридоров?
http://grand-kaskad.ru/news/building_22

Интересно решение по квартирам. Некоторые двери оформлены, некоторые нет. Понять точную логику я лично не понял. В офисе по телефону мне также не пояснили, как решается вопрос с оформлением дверей. Натальи в тот день в офисе не было. Но в целом решение интересное. Посмотрим, как это в реале будет.
Лично из планировки, что я понял, двушки и трешки оформлены, однушки нет.

ЧАРЛИ

Пользователь
Когда бронировали квартиру ни о каких панорамных окнах не было речи , менеджеры ничего не говорили. Это был сентябрь. А потом когда узнали ноябрь- декабрь обменять не было на что. А с другой стороны у нас всегда холодно, не курорт.. Замучаешься мыть это окно. А в договоре написано , что окна без подокойников. И что у нас не панорамное будем сидеть без подокойников .. или за свой счет вставлять.ЧАРЛИК

spnf72

Местный
Ну если в сентябре, то Вы и по хорошей цене взяли по 48к, а не по 50к как продавали уже в октябре-декабре и не по 55к, как продают сейчас. Так, что грех жаловаться =)
Действительно без подоконников это факт. Подоконники не проблема поставить. В любом случаи нужно будет смотреть, как окна будут первую зиму и уже потом решать, что с ними делать.
Хотя по проекту должны стоять окна Rehau, а это хорошие окна, в первом каскаде стоят KBE. Подоконники нужно будет поставить в каждой комнате.
По сути получаем стены, а там уже творим, что хотим.
Вы кстати планировку не собираетесь менять? А то у меня мыли витают к голове о перепланировки, и это лучше сделать до сентября этого года, чтобы успели внести в план изменения, а то потом иначе только через суд перепланировка.
Минус стандартной планировки, что нет темной комнаты хотя бы метро 4-5. А шкафов разводить очень не хочется. Поэтому приходится думать, где ее организовать.
Думаю как вариант второй сан узел использовать. Вы как считаете он необходим? ) (интересны Ваши мысли, раз уж в одних планировках будем жить).

ЧАРЛИ

Пользователь
В сентябре покупали по 50т .Это квартира видом на восток- на лес. Были по 48 т , но вид на противоположный дом, где запахи со столовой и летом самое пекло, поэтому не расматривали их.Да и кухня и коридор там больше из всех двушек. А на счет второго туалета хорошо бы сделать культурные купейные стелажики с раздвигающимися дверцами с подсветкой и пол 3д с рыбками или маленьким водопадом под ногами - оптический обман. У меня кот Чарлик-пенсионер вообще бы от туда не уходил да с таким чуланчиком еще 15 лет проживет. С уважением ЧАРЛИК.

Gesha

Пользователь
Добрый день всем! Мы ваши соседи со второго корпуса гранд-каскад2. Нам еще все предстоит впереди в 2013 году. Что слышно нового про вторую очередь. Все двушки уже разошлись как горячие пирожки. Мы планируем жить на 15 этаже. Интересно будут там панарамные окна или нет. Схема проекта менялась раза 2-3 , менеджеры толком не знают. Кто знает напишите.
Всем доброго дня!И мы также приобрели квартиру в Каскаде-2.Обратились в офис продаж в ноябре и уже тогда была напряженка с двушками.Хотелось квартиру этажем 7-10, а были на 16 (нам высоко!)и 5-2.Вот и забронироваля на 5.Менеджер Наталья и вправду компетентна,ответит на все вопросы. А мы теперь каждый день смотрим он-лайн стройки,и держим кулачки,чтоб все построили до обещанного срока!)

kisasashina

Местный
Привет всем! Мы тоже купили квартиру во втором каскаде. Этаж 16 первая секция. Теперь ждем не дождемся..... А кто-нибудь знает что-нибудь про надземную парковку? На сайте о ней чуток написано, но вот где и как скоро и какая она будет? В первом доме большая проблема машиномест, насколько я знаю, у нас наверное также будет...

Может нам тоже формировать на форуме список жильцов как наши соседи (молодцы!)?

spnf72

Местный
Привет соседям =)
В особенности kisasashina. Мы там же 16 этаж 1 секция.
На счет паркинга.
У меня информация есть следующая:
Паркинг не начнут строить пока не начнется расселение улицы Полубоярова (дома рядом с ЖД 1-3 этажа), программа расселения есть и утверждена по ней там 10 семей. Вот куда их переселят вопрос, где будут квартиры покупать или денежными средствами обойдутся. Но в этом году расселение к концу года должно произойти. На этом месте и будет паркинг.
Тем самым строительство раньше 2013, как я полагаю не начнется. Паркинг паркингу рознь, но в целом паркинг возводится с нуля за 1 год - 1.5.
Тем самым ранее весны 2014 паркинга можно не ждать.
Машиномест реально мало. От подземной парковки отказались во втором доме, поэтому вопрос на самом деле будет стоять остро.
Квартир у нас с Вами 250 грубо говоря. Тем самым получаем нагрузку от 250 авто и выше. Куда их ставить я лично не вижу.
Паркинг спасет мир, друзья =)

Немного покопавшись в Интернете нашел документ администрации г.п.Наро-Фоминск от 03.11.2010

1. Определить границы, подлежащей развитию застроенной территории в г. Наро-Фоминск, прилегающей к ул. Полубоярова, подлежащей развитию с целью размещения 4 многоэтажных паркингов и торгово-офисного здания, площадью 2,12 га (Приложение 1), на которой расположены здания и строения, снос и реконструкция которых планируется на основании муниципальной адресной Программы сноса и реконструкции многоквартирных домов по ул. Полубоярова города Наро-Фоминск.

Сверху