А у Вас в подъезде убирается уборщица?

nadin

Пользователь
Хотелось бы узнать у наро-фоминцев
1)довольны ли Вы уборкой своих подъездов? Конкретнее - убирается ли у Вас в подъезде уборщица или Вы убираетесь в подъезде сами?
2) Кто-нибудь знает, что существует график уборки подъездов?
3) Знаете ли Вы, что за уборку подъездов мы платим по статье "Содержание и ремонт" и в жировке стоят, увы, не маленькие суммы!
4) А то, уборщица каждый месяц сдает в домоуправление акт выполненных работ, Вы знаете?
Почему я спрашиваю у горожан об этом? НАБОЛЕЛО!!! НАДОЕЛО!!!
У нас в подъезде уборщица не моет пол годами, только подметает. А акты в домоуправление приносит с завидной регулярностью. Находятся жалостливые люди, которым жалко не себя, а уборщицу! Ну так и помогали бы уборщице, зачем же соседей обижать!!! У некоторых в подъезд зайти приятно, чистенько, ЛЮДИ живут. А у нас, как бы это поприличнее сказать, чтобы не оскорбить и себя в том числе... Вот не хочу я быть в их числе!!! Моем лестничную площадку сами, может нам и первый этаж за уборщицу-лентяйку(нахалку) мыть?
Жаловались в домоуправление, а нам говорят, что наши же соседи акт уборщице подписывают. Вот и получается замкнутый круг...
В послесловие хочу сказать, что за месяц активных обращений в домоуправление, удалось выяснить, что уборка подъезда сухая- 1 раз в неделю, влажная 1 раз в месяц.

голиаф

Местный
За чистотой подъездов я считаю должны во первых следить сами жильцы! В основном в подъезде мусорят пришлые люди (тоесть чужие), сами жильцы вряд-ли будут сорить. Поэтому надо нелениться гонять этих нехороших людей!

Valery

Местный
ХАХХАХАХ а, у меня в подъезде уборщица не подметает, тем более не моет пол, приходит 2 раза в неделю в районе 3 часов ночи и только вытряхивает мою банку с бычками.
Ругались с ЖКХ, толку нет. Говорят что уборщица у вас есть и все убирается согласно какой то инструкции.

У меня жена сама подметает и моет на нашей клетке 3 раза в неделю.

Элен

Местный
В послесловие хочу сказать, что за месяц активных обращений в домоуправление, удалось выяснить, что уборка подъезда сухая- 1 раз в неделю, влажная 1 раз в месяц.
Что-то они говорят про слишком редкие уборки.
Где-то я про другие нормы читала, кстати или в местной газете или в листовке что в почтовые ящики кидают. Нормы были примерно такими как выдал поисковик:
само постановление: http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html

согласно правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда, утвержденным Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Постановлением от 27.09.2003г. №5176, влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей производится - ежедневно, влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа - 1 раз в неделю, мытье лестничных площадок и маршей нижних трех этажей – 2 раза в месяц, мытье лестничных площадок и маршей выше третьего этажа – 2 раза в месяц, уборка загрузочных клапанов мусоропроводов производится – 1 раз в неделю, очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода – 1 раз в месяц
"Согласно "Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда" (Постановление Госстроя России № 170 от 27.09.2003г.) периодичность уборки подъездов составляет:
-влажное подметание нижних 3-х этажей -6 раз в неделю;
-влажное подметание выше 3-го этажа -2 раза в неделю;
-мытье лестничных площадок и маршей -1 раз в месяц;
-влажная протирка стен, дверей -2 раза в месяц;
-мытье окон -2 раза в год.
http://www.narofominsk.ru/feedback/page15

Григорий

Активный пользователь
За чистотой подъездов я считаю должны во первых следить сами жильцы! В основном в подъезде мусорят пришлые люди (тоесть чужие), сами жильцы вряд-ли будут сорить. Поэтому надо нелениться гонять этих нехороших людей!
иногда проходя собираю мусор,что поделать к сожалению не в германии живем

Григорий

Активный пользователь
Хотелось бы узнать у наро-фоминцев
1)довольны ли Вы уборкой своих подъездов? Конкретнее - убирается ли у Вас в подъезде уборщица или Вы убираетесь в подъезде сами?
2) Кто-нибудь знает, что существует график уборки подъездов?
3) Знаете ли Вы, что за уборку подъездов мы платим по статье "Содержание и ремонт" и в жировке стоят, увы, не маленькие суммы!
4) А то, уборщица каждый месяц сдает в домоуправление акт выполненных работ, Вы знаете?
Почему я спрашиваю у горожан об этом? НАБОЛЕЛО!!! НАДОЕЛО!!!
У нас в подъезде уборщица не моет пол годами, только подметает. А акты в домоуправление приносит с завидной регулярностью. Находятся жалостливые люди, которым жалко не себя, а уборщицу! Ну так и помогали бы уборщице, зачем же соседей обижать!!! У некоторых в подъезд зайти приятно, чистенько, ЛЮДИ живут. А у нас, как бы это поприличнее сказать, чтобы не оскорбить и себя в том числе... Вот не хочу я быть в их числе!!! Моем лестничную площадку сами, может нам и первый этаж за уборщицу-лентяйку(нахалку) мыть?
Жаловались в домоуправление, а нам говорят, что наши же соседи акт уборщице подписывают. Вот и получается замкнутый круг...
я тоже в шоке от цена на содержание и ремонт-1880 руб. в мес. за что? непонятно,у нас на полу в подьезде на первом этаже местами кафель отлетел,нагнали чебуреков они эти места раствором замазали,вот и всё содержание и ремонт,да это стоит максимум 300рублей,за такие деньги должно всё быть покрашено идеально,никаких трещин никакого срача,как минимум каждый день уборка,у нас дом 12 этажей

nadin

Пользователь
Спасибо всем за ответы. Соседка вчера помыла от своей квартиры до лифта, а я больше не хочу делать это за уборщицу. Собираемся с соседями жалобу писать о том, что уборщица вводит в заблуждение жильцов и они расписываются в акте выполненных работ за подметание, а не за мытье полов.

Сверху