Наши домашние животные

Nadya

Активный пользователь
Всем привет!
Решили завести собачку породы Английского бульдога. Есть какие-нибудь отзывы или советы из личного опыта? Может у кого есть в продаже или у знакомых. (не дорого). Будем очень рады советам)))

Элен

Местный
Всем привет!
Решили завести собачку породы Английского бульдога. Есть какие-нибудь отзывы или советы из личного опыта? Может у кого есть в продаже или у знакомых. (не дорого). Будем очень рады советам)))
Из личного опыта не скажу - предпочла английским бульдогам французских, но и этой породой приходилось сталкиваться.
Не дорого это сколько? Собак этой породы, обычно, планово кесарят, поэтому недорогих щенков практически не бывает.
Собачки довольно часто обходятся дорого в содержании - спецкорма, спецшампуни и т. д. , если щен окажется аллергиком.

Nadya

Активный пользователь
Смотрю они все в предеах 35-45. Хотелось бы не дороже 20-ти. То что они аллергики я уже читала про это, а про кесарево впервые, спасибо за разъяснение. Вот видимо из этого и цена складывается.
Просто вот еще интересно, почему вообще все собаки такие дорогие, неужели есть столько людей, которые всех раскупают???
У нас уже 14 лет живет такса, в свое время покупали на рынке за 500 рублей, ест все подряд, ни ходит ни к каким ветеринарам и не делает ни каких прививок. Живет себе и радуется жизни. Вот я и думаю, не купить ли еще таксу, чем всяких привередливых собак и бегать с ними по врачам)))

Элен

Местный
Просто вот еще интересно, почему вообще все собаки такие дорогие, неужели есть столько людей, которые всех раскупают???
У нас уже 14 лет живет такса, в свое время покупали на рынке за 500 рублей, ест все подряд, ни ходит ни к каким ветеринарам и не делает ни каких прививок. Живет себе и радуется жизни. Вот я и думаю, не купить ли еще таксу, чем всяких привередливых собак и бегать с ними по врачам)))
За 20 вряд ли найдете, учтите, что это не мелкая собака и вес больше 20 кг, соответственно и ест она не мало, ну и сопутствующие трудности с мытьем лап - в ванну не затащить...
35-40 - это не дорогие)), это нормально...есть и по 60 и по 100 тыс, а есть и дороже....и люди ждут годами, когда появятся щенки от определенных родителей, а не то что всех раскупают.
Купите таксу)) за 500 не знаю, но за 3-5 тыс найдете легко, если стандартного, а если мраморного, да кролика, то примерно от 20 тыс за щенка запросят.
Только то, что Вам достался достаточно здоровый экземпляр таксы не гарантирует что и следующий будет таким же....

Кстати, в городе ожидается рождение щенков английского бульдога.

Последнее редактирование:

Monn

Активный пользователь
Это все прекрасно, конечно, и я сама очень люблю животных, всегда у нас в доме были коты и кошки. Я вообще считаю, что в каждом доме должны жить домашние животные, хоть какое-то одно, любое. Но вот, после рождения сыночка мы, к сожалению, не ужились с нашей красавицей кошечкой. Она жутко ревновала, старалась его поцарапать незаметно или укусить. Пришлось отдать ее.

MariCury

Пользователь
Моя леди Бося :sneaky: Дама дерзкая и характерная. Но если ей что-то нужно.... вымурчит, не успеешь оглянуться )))
WhatsApp Image 2020-10-12 at 18.15.50.jpeg

Сверху