Шлагбаум

Dakine

Местный
Стало известно, что обладание заветным брелком от шлагбаума будет платным. 1000 руб стоимость возможности подъехать к собственному подъезду ! Какие настроения ? Все согласны с предложением ТСЖ о покупке этих брелков ?

lika-g

Местный
Советую очень строго следить за выдачей брелоков от шлагбаума (Выдавать только собственникам по количеству машин, например.). Я живу в новостройке со шлагбаумом, так у нас недобросовестные жильцы покупали брелоки по несколько штук, а потом продавали жителям соседних домов. В итоге вся округа паркуется у нас во дворе. Мест не хватает (((
Кстати, брелок у нас стоил 500р, но мы еще оплачивали установку шлагбаума дополнительно.

Alexander

Местный
Стало известно, что обладание заветным брелком от шлагбаума будет платным. 1000 руб стоимость возможности подъехать к собственному подъезду ! Какие настроения ? Все согласны с предложением ТСЖ о покупке этих брелков ?
вопрос в размере стоимости? или в оплате брелков в принципе?

Alexander

Местный
Ну я лично не согласен с тем, что жильцам предложено их купить. Хотя чему тут удивляться ?
действительно удивляться нечему. по поводу ценообразования брелки очень разные и цены на них тоже. http://www.vorota.info/cgi-bin/vorota.cgi?&cat=144&stp=cat&page=1&start=0 посмотрим, когда получим на руки...

mosman

Местный
Тогда возникает вопрос, статья в квитанции "содержание и ремонт", которая у меня составляет практически половину квартплаты, это за что?

Jonny

Местный
По-моему шум из ничего. Шлагбаум, его установка и брелки в любом случае стоят денег. Или кто-то знает фирму которая делает такие вещи бесплатно?
Статья в квитанции "содержание и ремонт"- за содержание и ремонт.Если бы эти затраты раскидали на всех и включили в счета, что кому-то стало бы легче? По-моему логично: кто ездит - тот и платит.
Цены на брелки в ссылке Alexanderа.Плюс шлагбаум с установкой- min 30 000 руб.(Недавно делал на работе). Два- 60 000руб. Так что по деньгам вроде все в норме.
Единственно можно возмущаться самим фактом установки шлагбаума. Но по-моему он нужен.

Сверху