Не знаю в тему ли пишу, но уж очень хочется здесь пожить))

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад»", создана пользователем Nickolai, 16 май 2012.

?

Оправданность ожиданий от переезда в Гранд-Каскад

1. Больше позитива чем ожидалось

3 голосов
    21,4%
  2. Ожидания оправдались

5 голосов
    35,7%
  3. Больше негатива чем позитива

6 голосов
    42,9%
  1. Nickolai

Nickolai Пользователь

Переезжаем семьёй из Москвы в Наро-Фоминск и встал вопрос где жить. Гранд-Каскад выглядит в данном плане уж очень привлекательно. Подскажите пожалуйста стоит ли здесь снимать квартиру или я поторопился с выводами? (если что семья благополучная так что никому мешать не будем:))

2. spnf72

spnf72 Местный

Ну скажем так, тех кого я лично знаю, кто живет в Каскаде-1 ожидая оправдались. Реально хороший ЖК. Один из лучших в МО по расположению в самом городе и транспортной доступности. (Нечто подобное есть в Сергеем Посаде ЖК "Гранд Парк", но это Восток области, а там если работаете в Москве, то добираться сложнее.
    Есть мелкие косяки, но в каждом доме их больше или меньше.
    Да и потом, если Вы снимать, то чтож не понравится переедите.
    Главное желание =) Если есть желание, то на мелочи будете закрывать глаза. =)
    А хорошим людям мы всегда рады ;)

3. Nickolai

Nickolai Пользователь

Спасибо)) Я недавно был там, красивый дом. Только ни внутрь попасть ни квартиру найти пока не получилось. Объявления о сдаче квартир уже неактуальны:( Ищем дальше.

4. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

Живем в этом городе пятый месяц. Выбора ни в чем нет, ни в вещах, ни в технике, стройматериалы дороже чем в Москве, рынок "Заречье" тоже обогнал все дорогие рынки Москвы, в детский сад попасть сразу 300 тыс за ребенка. Очереди нереальные, мы где-то четырехсотые. Вода - ..... такого не видела нигде. Не снимайте квартиру в Южном, испортите все белые вещи от ржавой воды и задохнетесь от дыма частого сектора. Хотя, дым по всему городу, похоже, здесь всегда и везде. Не помогает и высокий этаж ГК.

5. Nickolai

Nickolai Пользователь

Ну я так думаю, если за вещами и техникой, то будем в Москву ездить, правда там уже по пробкам надо смотреть. Насчёт детского сада, мы в Красногорске к примеру 9576-е :confused: Вот вода это плохо, может это временно, пока трубы не прочистились...

6. Serega

Serega Местный

Живу на 17 Этаже в Каскаде ни какого дыма и ржавой воды нет тут есть торфяники не далеко летом дымят но смотря какое лето и гораздо меньше чем на пример в Шатуре на счет цен Москва большая и цены в ней разные в Заречье кроме мяса покупают всякую хрень только приезжие ))) на старой квартире на Полубояроваова 5 бывали проблемы с ржавой водой банального самого простого фильтра что идет к стиральной машинке хватало за глаза ни чего не портилось правда вода в Наре Грубая а еще изделия из мяса нашего мясокомбината в сто раз лучше чем любое в Москве ))))) если уж совсем не чем дышать то кондиционер как спасение

7. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

Мы тоже сначала так думали, что будем ездить, потом захотелось поближе) тащить в Москву маленьких детей не очень хочется.
    Про воду Вам расскажет любой, кто давно тут живет, поспрашивайте у более взрослого населения) мы снимали на Мира (микрорайон Южный) могу выслать видео их воды, за неделю было от силы пару дней, когда можно было помыться и вытереться и чтобы не осталось желтых пятен на полотенце. На кухне ставили Гейзер, превратился в (((
    В ГК вода другая, но тоже не ахти. Хотя у нас целая система фильтрации занимает стену в санкомнате +доп фильтр для питья обратного осмоса.

Serega, кондиционер работает только на охлаждение и нагрев, гоняя воздух по квартире. Если поставить Дайкин урура сарара с притоком и очисткой воздуха, то такое уже прошли в Москве. Дайкин не пропускает выхлопы, но пропускал дым дымного лета 2010 года. Да и сюда мы переехали не через кондер дышать, надышались уже. Специально выбирали это направление, но тут уже в мае дышать нечем(

8. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

Живем не очень сильно ниже) и воняет ужас. И горят совсем не торфяники, а свалка:
    http://thetimesnews.ru/incidents/2012/5/4/128821/
    снова новая сказка, про то, как рабочие бла-бла наверное делали шашлык рядом или грелись) и случайно загорелась свалка. Кто в такое поверит?
    Всю зиму тут люди топили дома неизвестно чем (никогда раньше не думала об этом и не подозревала), теперь свалка (ну это для нашей страны нормально) , потом не дай Бог торфяники ( тоже для нас все ок)... елки, как оружие массового поражения.

9. Nickolai

Nickolai Пользователь

Ну я так понимаю это общие проблемы Наро-Фоминска, а не именно ГК? У нас просто решается вопрос где именно в городе снимать квартиру. Пока что думали в ГК.

10. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

В ГК Вы можете столкнуться с шумом ремонтных работ. Есть регламент и по выходным шуметь нельзя, в будни с утра до вечера. Не все выдерживают. Один раз к нам прибежал мужчина, который живет на два этажа ниже и начал кричать на мастеров, что он пришел с работы и ему хочется отдохнуть... и слышать больше ничего не хотел.