Основной топик жильцов ЖК «Дом на Рижской»

Тема в разделе "ЖК «Дом на Рижской»", создана пользователем spnf72, 8 июн 2012.

1. spnf72

spnf72 Местный

Вчера вечером встретил знакомого, слово за слово в общем рассказал, что забронировал он квартиру на ул.Рижской.
    Говорит, тоже будет строить Остов и они запустили сарафанное радио, типа кому нужно на котловане подешевле, пока они рекламу давать не могут, то можно подешевле взять.

В обеденный перерыв ради интереса позвонить в Миэль, мол, что там планируется на Рижской.
    В общем да, будет дом. Если представляете себе, магазин Квартал и далее там Дом Быта. Там есть на углу стоянка.
    Вот эту стоянку сносят и на ее месте будет дом.
    Характеристики дома, может кому будет интересно.

17 этажный 1 подъездный дом. В форме свечки (башни).
    Всего 190 квартир.
    Из них 16 трешек по 73 квадратный метра.
    Двушек (не спросил сколько) - по 48-57 метров
    Однушек (не спросил сколько) - по 40 метров.
    Думаю двушек побольше, так как в городе по Каскаду видно, что двушки разлетелись как горячие пирожки и их не хватает.

Цена квадратного метра - 53000-56000 руб. (дороже чем в Каскаде-2 на этапе котлована...)
    Первый вид из окон - хороший вид на речку и Каскад. Второй вид - квартиры на дорогу.

Сроки строительства (начало сентябрь-октябрь 2012 г. - окончание 4 кв.2013 - 1 кв.2014)

При бронировании денег не берут. После старта продаж в сентябре, будут звонить всем, кто забронировал и уже только тогда будут принимать деньги и решения об ипотеке.

Проект дома уже согласован, ожидают разрешение на строительство.

Если кому интересно звоните и бронируйте или в Остов - (49634) 4-85-19, (495) 978-83-83 или в Миэль 8 49634 34545

Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.

2. kuza

kuza Местный

Вот ржунемогу!!!!!!!
    Раньше в стоянку машины влетали (когда по пьяни ездиют, разгоняться с горки, а в поворот не вписываются))) на моих глазах тока было 4 аварии.)))
    И для информации))))) КварталА больше там не будет, через 2 месяца туда въезжает Дикси(

3. spnf72

spnf72 Местный

Откуда такая информация, что Квартал закрывают?
    Если закроют, плохо, одно Дикси и Пятерочка по городу, будет скучно и однообразно.
    Странно, что Квартал съедет. Там в нем по жизни очереди на кассе.
    Если только аренду под Дикси подняли. А Дикси помоему все не почем... Они думают, как бы побольше магазинов открыть на каждом углу. В НФ этих Дикси уже штуки 3 минимум лично видел, не уж окупаются.

4. kuza

kuza Местный

Это вчерашняя информация, охранник Квартала сказал, что типа надо работу искать и что теперь по ночам будите искать магазин круглосуточный, так как Дикси работают до 21-00.

Вспомнился рассказ родителей как строили дом Рижская 7. (квартал)
    На этом месте было огромное болото, когда забивали сваи, то эти сваи туда влетали как по маслу, много свай попросту провалились ушли в землю под ноль. Стройку заморозили из-за такого грунта, думали строить дом или нет. но все таки построили.

Я к чему говорю, боюсь как бы эта новая Свеча-дом не уплыл вместе с нашей речкой вонючкой)

И вообще, лучше бы детский сад построил или школу, которых так не хватает на районе.

5. kisasashina

kisasashina Местный

согласна

6. kisasashina

kisasashina Местный

да, Дикси мы тоже не любим, а Квартал что реально хороший магазин, как-то не приходилось бывать?

7. kuza

kuza Местный

Квартал нормальный магазин, но в принципе как и все просроченных товаров хватает( и дороговат немного(

8. spnf72

spnf72 Местный

Да я с Вами согласен, я вообще не вижу, смысла залезать в Южный мрн. Он уже сложился, тут все дома 5 и 9 этажей и одна 17 этажка ну незнаю. Так то в целом хорошо, что что-то в городе строиться это однозначно плюс.
    Касательно школ и садов, ведь это город должен строить или когда комплексная застройка мрн то конечно застройщик.
    Школ в Южке вроде хватает, пятая школа имеет большой резерв насколько я знаю.
    А вот с дет садами беда. Но в Южке будут начальную 5 школу отдавать под дет сад.

Мое видение нудно развивать два микрорайона это Мальково и Привокзальный, там можно и комплексную застройку делать и старые ветхие дома 2х этажные под снос пускать и частный сектор двигать. А точечная застройка не есть хорошо.

Как Свечка будет стоять на склоне я вчера это у знакомого первым делом тоже спросил, как бы 17 этажей не сползло.
    Но он уверил, что провели все геодезические работы, вобьют сваи, укрепят грунт, а то и подсыпят из котлована как раз на склон. Может быть, может быть.

Мне лично нравится, просто разнообразие в сетках магазинных есть. А когда одна сетка везде. то и продукты одни и теже, надоедают. Возможно и не закроют, время будет, напишу в Квартал, спрошу реально закрывают или нет.

9. Элен

Элен Местный

И в "Детский мир" на Профсоюзной, тоже Дикси въезжает (висит объявление)...странно, зачем их два на расстоянии меньше километра...

А пока идут подготовительные работы в овраге...

И нам головная боль, куда машину ставить, когда стоянки не будет...

Далеко ходить искать круглосуточный магазин не придется - "Вест", вроде бы свой график работы не менял, так и работает круглосуточно.

10. Свет

Свет Местный

Только ассортимент не сравнить