А каким вы пользуетесь пылесосом)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kuza, 31 июл 2012.

1. kuza

kuza Местный

Подумываю обновить пылесос! И встал вопрос в выборе. На данный момент у меня классический, а хочу с аквофильтром.
    Перечитал кучу отзывов от различных производителей и их моделей, но немогу определиться.
    все что более менее понравилось- это Samsung SC 8796.
    вот и в раздумьеееее......

А каким вы пользуетесь пылесосом???

2. Плейшнер

Плейшнер Активный пользователь

Обычный бош с бумажным мешком для сбора пыли. Аквофильтр признал непрактичным - с ним возьни много после каждой уборки.

3. VL@D

VL@D Местный

Я хотел взять с Аквафильтром, но продавец сказал, что эта полная фигня, мощности меньше, значит сосёт хуже, посоветовал обычный с мешком. А лучше всего моющий брать, но не за 15-30 тыщ.

4. Bryani

Bryani Пользователь

У дочки подозревают аллергию на домашнюю пыль. Поэтому хотим срочно покупать пылесос для аллергиков. Думаю про аквафильтр. Но мнения самые разные:(

Сосет – ладно, лишь бы пыль не выдувал. Ведь аквафильтр должен на себя всю пыль брать, так ведь?

5. StarAge

StarAge Пользователь

Год назад тоже стоял вопрос о замене пылесоса, также хотел с водным фильтром, но после многочисленных отзывом о том, что после уборки с ним самим возни не мало решил отказаться.
    Купил Samsung SC8870 и не жалею, стоит фильтр НЕРА12, который задерживает всю пылюку. После уборки содержимое контейнера в мусорный пакет, стакан для сбора пыли промыл под струёй воды и все.
    Единственное что не нравится в нем, так это разброс в режимах мощности (их три): первый самый маленький что им пылесосить незнаю поэтому не пользуюсь силы всасывания практически никакой, второй средний режим, им хорошо ламинат, линолеум, легкие дорожки убирать, а вот третий это просто жесть, сосет с такой мощностью, чтобы его оторвать нужно задействовать обе руки.

6. Marica

Marica Местный

Когда у нас встал вопрос об аллергии, то мы переворошили кучу информации, просмотрели тесты, отзывы, хотелось найти самый хороший вариант. В конце концов взяли Дайсон, по всем отзывам и заключениям он лучше всех для аллергиков подходит, даже имеет удостоверения от различных ассоциаций по борьбе с аллергией (США, Швейцария и еще ряд). Очень довольны приобретением.
    Мы тогда пришли к выводу, что аквафильтр - это не самое лучшее, он не может задержать всю пыль, даже большую часть не может. Да и сам тяжелый.
    Но если бы был толк для аллергиков, то можно думать. А так не вижу смысла.

7. Bryani

Bryani Пользователь

У Дайсона какая НЕРА? Еще лучше по показателям?
    И еще про роботов вопрос. Стоит думать об их покупке или ерунда?

8. StarAge

StarAge Пользователь

По поводу Дайсона, наслышан, что действительно хорошие пылесосы делает, но как по мне, я не готов тратить на пылесос от 15 т.р. поэтому его даже не рассматривал. Какой фильтр тонкой очистки стоит незнаю, думаю от модели зависит.
    Насчет "робота", незнаю не видел в действии, но говорят знакомые, что когда ночью он начинает заниматься уборкой, животное вроде кошки начинает "мягко говоря" нервничать, чем мешает спать.

9. Marica

Marica Местный

Какая НЕРА у Дайсонов, я не знаю, но это не так важно. У них фильтрация идет за счет конструкции циклона, а не за счет фильтра. Она составляет 99,9999%, современные НЕРА не могут дать такую цифру.
    Это действительно пылесос недешевый, но если требуется качество, то за него приходится платить.
    Мы не жалеем о потраченных деньгах. Кроме качества, это еще и покупка надолго.