Проход между Войкова 3 и Войкова 1

Alexander

Местный
25 сентября 2012 объявлены общественные слушания по поводу организации прохода (калитки в заборе) между домами для прохождения детей из ГК в 6 школу без выхода на проезжую часть. Это понадобилось из-за того, что ТСЖ дома #1 не разрешило обустроить такую калитку. Хотелось бы услышать мнение жильцов соседнего дома по этому поводу? В чем проблема разрешить сделать проход?

kisasashina

Местный
Хотелось бы услышать мнение жильцов соседнего дома по этому поводу?
Что касается лично меня и моей семьи, то мы вовсе не против такой калитки, а даже за нее, но, по всей видимости, мы одни из немногих, если не единственные.
Основной плюс для нас в том, что наконец-то появится возможность безопасно пройти в магазин, к другим детским площадкам, да и в сторону станции, если нужно. То, как сейчас организован выход со двора - это опасно и ужасно неудобно. Говорю, т.к. по 4-6 раз в день вхожу\выхожу через действующую калитку, попадаю сразу на проезжую часть, причем с маленьким ребенком, машин сейчас куча, а будет еще больше. Дальше приходится идти вдоль забора, опасаясь, что заденет или обрызгает грязью машина, дышать выхлопными газами. Можно перебежать на тротуар, но потом с коляской довольно сложно спрыгнуть с высоченного бордюра, опять же на оживленную проезжую часть, чтобы пройти к пятерочке, например. А когда старшего ребенка отправляю в магазин, ещё больше переживаю, как он по этому жуткому участку будет идти. Калитка бы жизнь облегчила и обезопасила. Я уверена, если ее сделают, то все наши жители с удовольствием будут через нее ходить. Да, те, кто не гуляет с детьми, не ходит в магазин ногами, утром уехал, вечером приехал, тем этого не понять, люди видят в этом событии только лишь вторжение на нашу территорию. А что плохого если дети будут ходить через наш двор в школу и со школы безопасно, а не лазить через забор? Да пожалуйста.
Что странно, никакого официального опроса среди нас жильцов, касательно мнения о калитке не проводилось. Впервые начали собирать подписи с тех кто против на прошлой неделе, когда уже были назначены слушания.
Есть ощущения, что на форуме из нашего дома вообще никого нет, так что сомневаюсь, что получится обсуждение.

• Like
Реакции: almo

FOЯTUNATO

Местный
Да, точечная застройка чаще всего не удобна. Снесли бы весь частный сектор и построили все по человечески, но это фантастика) Мы тоже часто ходим Вашими же путями, ничего хорошего. Время для собрания не удобно тем, кто работает.

pozitiwnaja

Пользователь
Я думаю Вам надо самой составить заявление и собрать подписи жильцов, чем больше, тем лучше. С этим заявлением появиться на слушание, лишним оно точно не будет. Время для слушания действительно не удобное, многие работают, тем кто сидит дома с детишками, тоже не вырваться, так как дети в это время спят и оставить их не с кем.

Antan

Пользователь
ПРОТИВ.
Это будет проходнй двор.(мусор, окурки, движение детей и взрослых)
Будет ходить весь микрорайон в школу, на рынок.
Пусть дети идут в школу по низу, возле первого подъезда.

kisasashina

Местный
...Это будет проходнй двор.(мусор, окурки, движение детей и взрослых) Будет ходить весь микрорайон в школу, на рынок...
А сейчас этот "весь микрорайон" где ходит? через наш двор, если вы не знали, у нас давно проходной двор. Больше то прохожих не станет, только люди будут ходить не мимо подъезда, а в стороне.

FOЯTUNATO

Местный
Тоже думаю, что ничего страшного не случится, если будет проход. Плюс сбербанк в Вашем доме, уже очередь, люди, окурки.

denver

Активный пользователь
Кто вкурсе чем закончилось вчерашнее засидание?

Эля

Новичок
Большинство проголосовало ЗА калитку. Калитка будет.

Сверху