Приемка квартир в Каскад-2

GTF

Пользователь
Добрый вечер!
Хочу поднять следуюйщи вопрос. В моем договоре долевого участия есть пункты 8.3 и 8.4, которые прописаны, дословно, следующим образом:

8.3 В присутствии представителя Застройщика Участники долевого строительства обязаны осмотреть Объект долевого строительства и подписаь передаточный Акт объекта долевого строительства, после чего представитель застройщика вручает ему ключи от Объекта долевого строительства.
8.4 При обнаружении несоответствия Объекта долевого строительстваусловиям настоящего Договора или строительным номрмам и правилам (СНиП), выявленные недостатки указываются в передаточном Акте или в отдельном акте выявленных недостатков, с обязательной ссылкой на него в передаточном Акте Объекта долевого строительства

Меня крайне смущает формулировка "Участники долевого строительства ОБЯЗАНЫ омотреть..... и подписать передаточный Акт". Может быть, соседи из первого Каскада поделятся опытом, как они подписывали такие акты, как потом шла работа по устранению замечаний, указаных в актах, как к этому относится застройщик, какие меры быстро он принимает? Может быть, кто-то даст юридическую трактовку этим пунктам?

Alexander

Местный
Меня крайне смущает формулировка "Участники долевого строительства ОБЯЗАНЫ омотреть..... и подписать передаточный Акт". Может быть, соседи из первого Каскада поделятся опытом, как они подписывали такие акты, как потом шла работа по устранению замечаний, указаных в актах, как к этому относится застройщик, какие меры быстро он принимает? Может быть, кто-то даст юридическую трактовку этим пунктам?
Акт не подписывал пока не устранят все замечания. Ну или не устранят большинство, на некоторые недостатки пришлось закрыть глаза, так как переделка могла занять длительное время (типа неровно выложена стена), либо они были не существенны (регулировку окон например можно было делать до бесконечности, так как в зависимости от температуры они могли цеплять раму или не цеплять) https://www.naro-fominsk.ru/threads/Приемка-квартир-собственниками-жилья.123/

Вообще насколько мне известно, вы должны подписать этот акт до определенной даты, ссылка на которую есть в договоре (т.е. фактически принять работы от застройщика). Если квартрира обладает недостатками и вы обоснованно акт не подписываете, то по сути эта ситуация означает, что застройщик не успевает вам сдать квартиру в срок и должен вам некоторые пени за просрочку. На практике это конечно врядли будет работать, так как никому не охота бадаться за эти мелочи. По своему опыту я могу вам сказать, что товарищи в Остове к вопросу сдачи квартир относятся достаточно лояльно и устраняют по максимуму указанные недостатки. Конечно, за один раз врядли все устранят, но в итоге все должно быть нормально.

_Tom

Пользователь
А был у кого опыт приёма квартиры с изменённой планировкой, на сколько точно строят по проекту и т.д.?? И вообще есть у кого новости на этот счет... как во втором каскаде с теми проектами перепланировки, которые мы сдали Наталье в отдел продаж???

Alexander

Местный
А был у кого опыт приёма квартиры с изменённой планировкой, на сколько точно строят по проекту и т.д.?? И вообще есть у кого новости на этот счет... как во втором каскаде с теми проектами перепланировки, которые мы сдали Наталье в отдел продаж???
Если еще актуально, то никаких проблем с приемкой квартиры с перепланировкой не было. Как было указано в плане, так и построили. Но у меня изменения не значительные были, я особых проблем и не ожидал.

_Tom

Пользователь
Спасибо, Александр, конечно актуально. На днях заехал в офис продаж, на словах подтвердили что квартиры построены по нашим планам... Насколько точно это уже другой вопрос... И ещё интересует момент регистрации перепланировки - ожидаются ли дополнительные расходы?

Alexander

Местный
Я так понял вы договаривались о перепланировке с Застройщиком заранее, соответственно доплат в момент регистрации быть не должно. Вы уже оплатили перепланировку, когда согласовывали ее с архитектором и Застройщиком. В БТИ пойдут документы в соответствии с вашим планом, и вам надо будет платить просто за регистрацию, в обычном порядке. Вроде у меня так было, хотя и порядком давно уже.

ANASTASYA

Местный
напишите, кто что перепланировал в однушке, если можно фотки, как полезно использовать площадь квартиры

Сверху