Новая городская газета "Панорама"

trata

Местный
Всем привет! Знакомые начали издание новой газеты в нашем городе, вот только хотели, чтобы газета не была похожа на всю остальную практически безликую городскую прессу, рапортующую, как в советские времена, только об успехах и достижениях, или забитую одной рекламой. Так вот, появилась идея - делать газету "руками" ее читателей. Мне кажется, мы все может внести свою лепту в улучшение нашего города, сделать его узнаваемым и привлекательным для людей других городов-регинов, благодаря новому изданию. В команде газеты нет профессиональных журналистов, это - простые девчонки и ребята, которым нужна поддержка. Давайте здесь напишем свои пожелания, претензии, расскажем о проблемах, существующих в городе, или о чем-то хорошем, о чем никто не говорит. Всем заранее спасибо! P.S Газета пока выходит только на бумажных носителях, электронная версия создается, если у кого будет возможность ее почитать - не стесняйтесь, посмотрите, почитайте, что у ребят получилось.

trata

Местный
Лежит обычно в торговых центрах, еще на предприятия будут закидывать. Пока три номера вышло только, так сказать "проба пера".

trata

Местный
Нет, это она и есть. Пока вроде только три номера выпустили

FOЯTUNATO

Местный
Случайно где-то зацепила.. нашла дома №5 от 16.10.2012, но в ней кроме рекламы недвижимости и тд про город ничего нет.

trata

Местный
Я у них посмотрела несколько номеров, мало что написали еще, практически ни о чем, посему и посоветовала им общаться больше с народом, чтобы делать газету совместными усилиями и на актуальные темы, решила немного и сама им помочь, попросить на форумах людей откликнуться. Вот.

FOЯTUNATO

Местный
trata написал(а):
... делать газету совместными усилиями и на актуальные темы, решила немного и сама им помочь, попросить на форумах людей...
Тем можно найти много. Главное, на сколько они готовы и настроены это озвучивать. Некоторым людям достаточно любви к своему городу, остальное приложится само, пусть даже не очень скоро или вообще никогда. Многие ни во что не верят, на вопросы о городе отвечают: да кому это надо? Некоторые отвечаю: мы же привыкли и вы привыкнете) Некоторые реконструкцией улицы называют точечную застройку уголка этой улицы... иногда даже жаль людей становится.
Видела много городов, и не всегда красивый город, даже такой как Санкт-Петербург может стать близким и родным, хотя, смотря в какое время туда попасть) 98-ой был для меня не лучшим) и пожив... складывается впечатление. По этому городу:
1. людям не хватает праздника, эмоций) об этом говорит желание часто устраивать салют, даже в новый год ни в одном городе не видела подобного)
2. сжигании на улице всего чего захочется, тоже впервые такое вижу и это не есть хорошо
3. думаю, остальные проблемы знают сами и даже больше меня)
О хорошем рада была бы узнать сама, но в настоящем времени.

FOЯTUNATO

Местный
Сегодня просмотрела новый выпуск газеты №9 от 13.11.2012, по моему более интересный.
Интервью на 2-ой странице с главным заместителем руководителя администрации города... меня интересует улица Войкова, на которую глазами смотрю и не могу понять за счет чего она будет расширяться. Хотелось бы конечно еще и понимать) но понятное дело, общие слова красивее. Хотелось бы видеть улицу с проезжей частью, большими клумбами, отделяющими тротуар для людей) да и вообще, чтобы улицы города стали похожими на городские.
Самая хорошая и позитивная статья Радуга талантов - 2012 на сцене РДК "Звезда" и о почтовом ящике Деда Мороза. Правда о нем я уже слышала :)

trata

Местный
Спасибо за участие!:) Я вот тоже предложила: писать про проблемы в городе и предлагать пути их разрешения, писать про спортивную жизнь, агитировать молодежь за здоровый образ жизни, про медицину и здоровье, да много чего еще. Хочется объять необъятное, да пока еще не совсем возможности позволяют, думаю, дальше лучше будет.

Сверху