Японская бытовая химия и косметика

trata

Местный
Всем привет! Кто-нибудь пользовался бытовой химией из Японии? Я прочитала массу положительных отзывов о порошках, отбеливателях и прочей химии, в Москве много интернет магазинов. Оказалось, что у нас на станции работает магазинчик "Сакура", где этого добра полным-полно. Решилась и я купить стиральный порошок себе и ребенку. Каково же было мое разочарование, когда в Интернете нашла этот порошок с максимальной ценой в 350 р., а в Сакуре я его купила за 690!!! Переплатила в 2 раза. А еще обиднее стало, когда узнала, что кое-что из японских товаров можно купить через Пятерочкин стол заказов на Мальково, через сайт Е5, там этот порошок стоит 255рэ. Ну это урок мне на будущее, а так по теме качества кто-нибудь что-то скажет? Я знаю, что практически везде в мире запрещены фосфаты и фенолы, которые только в нашей бытовой химии содержатся. Я еще не пользовалась этим японским порошком, жду, когда обычный закончится. Вот.

FOЯTUNATO

Местный
Могу сказать только про жидкий кислородный отбеливатель для стойких загрязнений "Супер яркость", покупала в ГК, цены не помню, никакой яркости не заметила) какие бы пропорции не делала. Часто пользуюсь немецким концентрированным средством domal. На мой взгляд средство для белого белья из этой серии больше отвечает заявленным требованиям, один минус - концентрированный запах, который потом стойко держится, хоть опполоскайся)
а в целом наши фосфаты и сульфаты отстирывают лучше) Ушастый нянь, например. И запах нейтральный.

Элен

Местный
Стиральным порошком из того что продают в "Сакуре" не пользовалась, привыкла к немецкому концентрированному, а вот шампунь там однажды брала, очень экономный расход. Гели, пенки, молочко, шампунь и пр. теперь беру Японский. По ценам "Сакура" в 2 раза точно дороже, чем в Москве в подобных магазинчиках.

trata

Местный
во-во, я думаю, лучше в интернет-магазине или на ebay купить, я подсела еще на корейскую косметику, купила Missha bb крем и увлажняющую маску для волос, еще хвалят фирмы Holika Holika и TonyMoly

trata

Местный
Да, да наши фосфаты и сульфаты как раз для усиления эффекта и добавляют))) Немецкими средствами пользовалась, живя в Германии, да - это песня, их бытовая химия, но что-то вдруг на Восток потянуло)))

Anastasiya

Пользователь
Покупаю своей малышке жидкое средство для стирки и смягчения белья Miyoshi, пенное мыло и средство для бутылочек Wakodo, сама пользуюсь косметикой Shiseido.
Мне очень нравится, химии минимум, отстирывает хорошо и запаха не оставляют, раздражений у ребенка не вызывают. Правда покупаю через интернет.
Была проблема с мытьем посуды: от всяких моющих средств типа фейри руки очень страдали. Купила японское средство для мытья посуды фирмы Као вроде. Рукам явно лучше стало.

Сверху