Куда можно сдать вещи?

Тема в разделе "Товары и услуги", создана пользователем svetunchik, 24 дек 2012.

1. svetunchik

svetunchik Местный

Есть ли в Наро-Фоминске места, где принимают поношенную одежду? Церковь может или дет.дома? Жалко выкидывать, может где-то принимают.

Olga Kramskaya нравится это.
  2. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

При местной церкви принимают, но не активно, говорят, что чаще потом выкидывают или рвут на тряпки. В детские дома принимают только новую одежду, с этикетками. Хотя, про местный детский дом не знаю.

3. svetunchik

svetunchik Местный

В общем, проще выкинуть)))Ну да, кто бы что не говорил, но в помощь везде берут только новые вещи...даже при катастрофах всяких.

4. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

Сейчас такой выбор дешевого ширпотреба... уже целые поколения растут на ширпотребе. Есть сайт Дару-Дар можно сплавить много вещей, которые действительно хорошие. Однажды через него нашла худенькую девочку студентку и отдала ей все, было не жаль даже новые вещи. Но чтобы так отдавать, нужно время... найти в этом осином гнезде нужного человека трудно :) легче всего было вывесить вещи на дверках помойки, всегда забирали. При церкви на Динамо в Москве брали любые вещи в помощь нуждающимся. А какие у Вас вещи? Буквально вчера отдала две большие сумки детских игрушек одной беременной. От вещей для новорожденного ребенка она не отказалась бы.

5. svetunchik

svetunchik Местный

Ну детские да, много кому нужны. Я сама у подруг собираю. У меня мои вещи, да выкину наверное...Спасибо!

6. trata

trata Местный

У меня ощущение, что многие просто стесняются брать. Попробуйте разместить объявление в ЦГ или на Бизби, у меня забрали пакет детских вещей, да и то, позвонили только одни, долго оправдывались и говорили, что не себе...Так все по знакомым расходится, в основном, а много чего идет прямо на помойку, жалко ведь, в основном почти и не ношенное все.

7. FOЯTUNATO

FOЯTUNATO Местный

В Москве не стесняются, за хорошим такие очереди выстраиваются далеко не бедных людей. Бывало забывали сказать спасибо, а на следующий день выставят на том же сайте на продажу) бизнес такой) интересуют комбинезоны, кроватки, манежи, стульчики для кормления и тд заваливают свои квартиры и продают недорого, но если берут по тысячи рублей за бу кроватку или стульчик, уже хорошо. Да еще доставят))

Идея сайта Дару-Дар интересная, но он сразу превратился в сообщество не очень хороших людей, как секта) и те, которые сидят и ловят, где что отдают бесплатно по интернету имеют и там несколько профилей, да такие, что прочитаешь и от жалости плакать захочется) на один и тот же предмет отдавания встают в очереди из нескольких своих и конечно имеют бОльший процент вероятности, что желаемое подарят именно ему. Когда их разоблачают и банят, они регистрируются снова и все повторяется. Возможно там что-то изменилось, не знаю, давно это было)
    Однажды хотела отдать детские вещи мужчинам из стран ближнего зарубежья - отказались... жить негде, чтобы еще вещи таскать по съемным квартирам, но вещи для взрослых они забирают, если нужно для работы или тепла. Женщины же их, которые живут в съемных с кучей детей, собирают все подряд.
    Чаще плевать кому отдать, если не нужно и только мешает... да и действительно нуждающиеся редко когда имеют интернет.

8. svetunchik

svetunchik Местный

Ну детские понятно, много кому нужны. Я взрослые хотела отдать...Детские я пока на второго откладываю...

9. Светлана Жук

Светлана Жук Новичок

Мне детский стульчик для кормления нужен.....

10. юлия35

юлия35 Активный пользователь

в местной церкви очень даже "активно" принимают. только вещи нужно приносить чистые,без дыр. сдавать в домик охраны!