Опасная крыша

alex

Местный
Здравствуйте соседи! Кто нибудь знает назначение козырьков, установленных на крыше и нависающих на подъездами нашего дома? После очередного снегопада или оттепели, выходя или заходя в подъезд, я регулярно сталкиваюсь с перекрытием пешеходных дорожек к 3 и 4 подъездам. Это необходимо, так как падающие с козырька на крыше снег и лед представляют опасность для жизни людей. Но перекрытие дорожки лентой на 100 % не предохраняет от "снег (сосулька) башка попадет", особенно для детей.:confused:
Так зачем было делать такую крышу, как я себе представляю - фирменный архитектурный элемент компании Остов:rolleyes: , и продолжать ее устанавливать на Гранд-Каскад 2 и новых планируемых домах компании.
Может козырьки над подъездами частично решат эту зимнюю проблему с "дырявой" крышей..., а в другое время года спасут от дождя:)

FOЯTUNATO

Местный
Мы тоже сталкивались с ситуацией, когда нам советовали не стоять у своего подъезда. Чистить такую крышу как и дешевые вонючие бракованные стеклопакеты лоджий тоже, наверное, не планировалось.

VL@D

Активный пользователь
Кто нибудь знает назначение козырьков, установленных на крыше и нависающих на подъездами нашего дома?
Нет у него ни какого назначения, кроме одного: для красоты.

Alexander

Местный
Я так понимаю назначение чисто декоративное. Кстати на нашем доме козырьки планировались на всех секциях, а не только над 3 и 4 (на дурацком сайте ГК это все еще можно увидеть на главной странице, вся остальная информация там сейчас обновлена и касается только второго дома http://www.grand-kaskad.ru/). Как я слышал доделывать не стали из-за экономии и из-за сложности и затратности на обслуживание. Так же этот чудо-козырек вроде как планировалось каким-то образом снабдить системой, предотвращающей намерзание льда и образование сосулек. Незнаю, что уж там получилось, но судя по периодическим перекрытиям работать там есть еще над чем.
Во втором доме козырек значительно меньше по форме, и по моему он не нависает над улицей (если не прав, поправьте, я особо не вглядывался как там что устроено).

VL@D

Активный пользователь
Да нет там ни какой системы против сосулек! Обычные железные балки соединены между собой и вся эта хрень прикручена к крыше. Если бы они еще сделали козырек над другими подъездами, то получилось бы не красиво, так как этажность разная, значит высота крыши разная (лесенкой). Только от 3-го подъезда до 4-го крыша на одном уровне, поэтому там и котельняя и козырек. И каждый снегопад проход закрыт!;)

alex

Местный
Новый жилой дом в Апрелевке от Остова будет также с выступающей крышей над входом в здание. Написал вопрос в Миэль-Нарофоминск. Пока не ответили.

FOЯTUNATO

Местный
Новый жилой дом в Апрелевке от Остова будет также с выступающей крышей над входом в здание...
это типа архитектурная изюминка закончится с первым несчастным случаем, главное, чтобы на голову тем, кто это придумал) еще бы поселить их под котельную, на которой тоже точно экономили или вообще не думали что делали.

kuza

Местный
Вот она, как где то писали, элитная жизнь в ГК.
Сосулька бошка попадет, а жить под кательной - это все равно что жить в поезде)))

FOЯTUNATO

Местный
18102012432 - копия.jpg

фотографировала в октябре ворон, которые кружили над домом и громко каркали, напомнило один фильм :) такая крыша еще привлекает птиц.

Сверху