Сайт ТСЖ "Гранд-Каскад"

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад»", создана пользователем Alexander, 14 фев 2013.

1. Alexander

Alexander Местный

Вот интересно планирует ли руководство нашего родного ТСЖ заняться собственным сайтом. То, что можно наблюдать на сайте ГК сейчас это конечно полный ужас http://grand-kaskad.ru/protocol
    Информации о деятельности ТСЖ нет. Вообще.
    Вот например сайт ТСЖ "ЖилЦентр" http://www.zhilcentr.org.ru/ Отлично, все есть. Устав, протоколы собраний, ревизионных комиссий, тарифы, сметы доходов-расходов...
    Спрашивается: когда коммунизм настанет в нашем, отдельно-взятом ТСЖ? Хотелось бы послушать...

2. denver

denver Активный пользователь

Да....., повестка дня - февраль 2011. И все, больше повесток дня нет, никаких проблем и решений видемо не возникает. А зачем нам сайт делать обновлять у нас сайт на первых этажах возле лифтов в виде объявлений на листах А4, надо форум тамже открывать на этих листиках дописывать кто что думает.:)

3. Alexander

Alexander Местный

да и эта повестка - "заочного собрания" жильцов. раздали всем повестку, собрали листки с ответами и вот вам результаты. я вот лично совершенно не понимаю как считались и как получились проценты проголосовавших. кто конкретно и за что голосовал. не вижу свой голос и как он был учтен. кроме того, я например получил конверт с повесткой уже после даты, до которой нужно было вернуть листки с ответами... а тарифы и смету на год за которые голосовали в повестке я замучился выпрашивать через "Службу консьержей"... а доски у нас красивые, да....

4. alex

alex Местный

Насколько я знаю, по законодательству собрание жильцов должно проводится ежегодно. С февраля 2011 даже заочных собраний не было, так что это уже нарушение. Что уж говорить о сайте. С заочным голосованием уже сталкивался, когда жил на Войкова 1, это идеальное средство для того чтобы протолкнуть свои решения и своих людей для действующего руководства ТСЖ. Результаты голосования потом трудно проверить. До этого проводились очные собрания в 6 школе, но по причине того что приходило менее 50 % жильцов они ничего не решали, а собрать больше очень сложно. Правление ТСЖ избирается на срок не более 2 лет. Так что уже пора создавать инициативную группу, организовывать собрание, переизбирать правление, предлагать список других животрепещущих вопросов, и потом уже требовать от правления чтобы результаты голосования во всех подробностях вывешивали на сайте ТСЖ. А пока собственно и размещать на сайте нечего. Управление нашего ТСЖ, по собственному опыту, не очень то любит распространять информацию о своей деятельности.

Dakine нравится это.
  5. Марат69

Марат69 Пользователь

Управление нашего ТСЖ практически состоит из сотрудников Остова. Вот вам и ответ по поводу распространения информации о своей деятельности. Подскажите мне хоть одного члена правления нашего ТСЖ и я с ним с удовольствием пообщаяюсь и думаю не только я.))));)

vip0078 нравится это.
  6. Alexander

Alexander Местный

А у нас прибивают новые информационные доски к стенам. Видимо той доски, которая висит между дверями при входе в подъезд уже не хватает... Уважаемое правление ТСЖ, когда будем начинать осваивать "высокие технологии"? :)
    IMG_0757s.jpg

7. Житель

Житель Пользователь

Скоро собрание, плата в квитанциях повысились, а на сайте нашего ТСЖ тишина... Ничего не происходит))))

anchous нравится это.
  8. Викентия

Викентия Пользователь

Высокие технологии стоят приличных денег) создать, а потом еще ежемесячно поддерживать. А деньги будут брать из наших же карманов.