Избрание нашего правления

*Жилец*

Новичок
Всех приветствую, уважаемые соседи!!!
Как и все получил проект нашего решения об избрании нашего правления.... И что же мы видим? - все!!!! повторяю все 100% состава правления и счетной комиссии все работники ОСТОВА.
Ну что за ............. Это уже даже не смешно. Они там нас держат за непонятно кого...
А где же участие остальных жильцов дома??? Это же фарс.
Я недавно живу в доме и не участвовал в предыдущей компании- ладно там было окончание строительства.
До бюджетов мы еще дойдем.
Думаю, что есть здравомыслящие люди в доме и откликнутся.
И вообще... где общее собрание жильцов дома? Где можно наконец увидеть господина председателя? - а то мы только видим замечательную большую мадам.
Я полагаю господа строители построили дом - мы вам заплатили и будет с вас . Мы уж будем сами и собрания собирать и все решать.
А то все происходит при молчаливом созерцании и перед фактом всего.
Я предлагаю не идти по предложенным нам временным срокам, а спокойно избрать по одному представителю от жильцов не из состава ОСТОВА.
Прошу немедленно откликнутся здравомыслящиx. По другому мы опять ничего не будем видеть и решать.
И вообще.... нужно общее собрание для нормального диалога и между прочим нормального отчета о проделанной работе.
У кого есть какие мысли и предложения... пишите... будем общаться....

Shark

Местный
Я ставлю против, для начала нужно это изменить, хотя как? Если они себе и посчитают, хотя я думаю, что эти бумажки никто смотреть не будет, сделали бы онлайн голосование

denver

Активный пользователь
А когда раздовали эти бумажки? Меня объделили!!!!

ЧАРЛИ

Пользователь
Еще нет ничего , а цены загнули аховые. У других строителей дешевле. Отпугнут народ. Макет симпатичный, но проглядывается тенденция уменьшения площади и увеличение цены. В первом ГК пол - лоджии бесплатно давали и метражи от 70 и более. Во втором ГК начали уменьшать площадь, поднимать цену. На Рижской вообще по метражу клетушки -хрущевки, а цены, как при сдаче ГК1. Если так пойдет и дальше народ потянется к другим продавцам.

ЧАРЛИ

Пользователь
Еще нет ничего , а цены загнули аховые в ГК НИКОЛЬСКОМ. У других строителей дешевле. Отпугнут народ. Макет симпатичный, но проглядывается тенденция уменьшения площади и увеличение цены. В первом ГК пол - лоджии бесплатно давали и метражи от 70 и более. Во втором ГК начали уменьшать площадь, поднимать цену. На Рижской вообще по метражу клетушки -хрущевки, а цены, как при сдаче ГК1. Если так пойдет и дальше народ потянется к другим продавцам.
А на счет правления ТСЖ, нам ничего не сообщали ! И не звонили. Это, когда же раздавали бумажки. Может сходить к Наталье в офис. Кто знает, что напишите.

alex

Местный
Здравствуйте соседи! Здравствуйте "Жилец"!
Прежде чем проводить собрание, предлагаю затребовать список документов от действующего правления и ревизионной комиссии:
  • устав ТСЖ,
  • подтверждение того, что все члены действующего правления являются собственниками жилья и членами ТСЖ, как того требует законодательство,
  • заключение о смете доходов и расходов и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов за предыдущие 2 года работы товарищества, которые должна готовить ревизионная комиссия ежегодно;
  • расчет размеров обязательных платежей за жилье на 2013 год,
  • смету доходов и расходов на 2013 год.
Без наличия этих документов в правлении ТСЖ, работу его можно считать не легитимной. Без ознакомления с этими документами невозможно проводить собрание и голосование по предложенной повестке дня.

Для начала, у кого есть возможность в будни зайти в юридический отдел ТСЖ, тел. 30282, просьба получить материалы, которые предложено рассмотреть на собрании.
Мне в будни очень сложно, так как работаю в Москве. У нас на стенде информации в 4 подъезде они так и не вывешены. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
Если на руки на дадут, нужно создавать инициативную группу и требовать письменно, возможно с привлечением соответствующих органов, юриста.

Dakine

Местный
Добрый день. Меня лично не устраивает одно, то что приходиться оплачивать отопление независимо от времени года. Первый раз с таким прецендентом столкнулся именно в ГК. Хотелось бы оплачивать по факту... Идет сезон - в квиток включили пункт, сезон окончен - исключили соответственно.

Dakine

Местный
Проголосовал против правления ТСЖ, так как никакой информации не было опубликовано о том, что это за люди и почему я должен за них проголосовать.

Сверху