Покрывается ли операция полисом ОМС?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем gena54, 9 май 2013.

1. gena54

gena54 Новичок

Хочется о медицинском страховании спросить, хотя вроде и идея хорошая про бесплатное лечение. Нас от работы еще в 2011 году направили страховаться, пока сильно не болели все гладко было, а тут встал вопрос об операции, в больнице сказали платить, хотя операция плановая, в страховой сказали разбирайтесь на месте, с кем посоветоваться не знаю, может кто сталкивался, подскажите как правильно?

2. nikonovXXL

nikonovXXL Новичок

Похоже страховую компанию вам менять надо:), у меня когда плановая операция по удалению грыжи была, мне это обошлось бесплатно, по медицинскому полису ОМС. Я оформлял в РОСНО, на Пионерском переулке у них офис, если полис на ОМС у них оформлен, то легко и по телефону и в офис можно обратиться, все подробно объясняют и при необходимости сами договариваются.

3. milsshka86

milsshka86 Новичок

У нас в Апрелевке тоже Росно есть на Февральской, мы там всей семьей полис оформляли, по операции с ними не сталкивались, а вот со стационаром они нам помогли. Мне каждый год по назначению врачей приходиться ложиться в кардиологию, капаться, так вот назначенные во время лечения лекарства предоставляются по полису ОМС бесплатно. Мне кажется и с операцией так должно быть. Конечно в спорных случаях желательно чтобы представитель страховой с администрацией больницы беседовал, а не самим права качать, наши страховики помогают, может и вам попросить о такой помощи в своей страховой.