Надоели гости или уже не гости?

Lex251152

Местный
Добрый вечер, накипело. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, а когда работала с утра до вечера, не замечала сколько гостей с ближнего зарубежья у нас. Выхожу на улицу, а русской речи почти не слышно, не могу спокойно пройтись по городу, да и живу на окраине. Вы не представляете, сколько их. Недавно в соседнем подъезде сняли квартиру, ведут себя отвратительно, жгут мангалы, развесили веревки со своими шароварами, мы не остаемся в стороне, делаем замечания. Я вообще все это к чему, они целый день дома, утром и вечером, да и в обед, сидят на корточках пьют или разговаривают по телефону. И у меня возникает вопрос на что живут???????????
Вчера мои знакомые ехали домой по улице Погодина, в начале 10 вечера, толпа этих "гостей" отнимала сумку у молодой девушки, они просигналили, толпа в рассыпную. В прошлом году, возле нашего дома в 16.00, избили и изнасиловали женщину, хорошо сосед увидел, он поймал и хорошо приложил "гостю" (сейчас сидит).

Куда смотрит наша администрация, полиция и т.д. Страшно за детей, да и за себя тоже.
И я не знаю правда или нет, что вы слышали про происшествие в Южном?

trata

Местный
У нас на Шибанкова - просто оазис, здесь сплошь узбеки, армяне, которые держат почти все торговые точки. Узбеки ходят толпами, в выходные постоянно пьяные, а сколько беременных узбечек в женской консультации! Они не уезжают на родину, а пытаются ассимилироваться здесь. Слышала разговор армянки в банке, которая платила пошлину за гражданство, она говорит, что в районе гражданство получить - раз плюнуть, купили всей толпой дом-развалюху в деревне и приехали на "воссоединение семьи" к родственнику всей толпой, все - гражданство в кармане, тоже делают и узбеки. Наша провоохранительная система, администрация и миграционная служба, по ходу, работают на карман, им все равно, наверное.
А как узбеки смотрят на девочек лет 10-12!!! Пока и жители у нас будут молча все воспринимать, ничего не измениться. Наши же жители сдают им квартиры. В Москве хотя бы Собянин уже этим озаботился, а у нас - никто! Жаль, что нет второго Кузина, при котором в районе было чисто и тихо!

Lex251152

Местный
Кузина очень не хватает. Общественность надо подымать, только как? Не уже ли наша полиция и администрация не понимают, что рано или поздно их тоже коснется. Я понимаю, что работники нужны, но не в таком количестве и их надо контролировать.
Эта гонка на выживание и за наживой приведет нас к исчезновению, нас не надо завоевывать мы сами себя продадим. И будем мы рабами, забыли про иго.

trata

Местный
Кузина очень не хватает. Общественность надо подымать, только как? Не уже ли наша полиция и администрация не понимают, что рано или поздно их тоже коснется. Я понимаю, что работники нужны, но не в таком количестве и их надо контролировать.
Эта гонка на выживание и за наживой приведет нас к исчезновению, нас не надо завоевывать мы сами себя продадим. И будем мы рабами, забыли про иго.
Если бы хотя бы местные СМИ начали поднимать этот вопрос, изучили бы количество квот в районе и официально бы сопоставили с количеством реальных мигрантов, и написали бы о существующей проблеме. Город маленький и уже от мигрантов задыхается, я тоже заметила, что большинство слоняется целый день без дела, следовательно, рано или поздно захочется им кушать и не только. А власти, видимо, ждут пока не случится какое-то серьезное ЧП. Нужно чтобы участковые работали как следует, а не собирали бы с них поборы, ведь им, как никому другому известно, где эти товарищи дислоцируются, чтобы потом их передавать в руки миграционной службы. Но население нашего города настолько само по себе равнодушно ко всему, что так и будет молча терпеть и молча вымирать. Нужно какие-то коллективные письма писать что-ли, иначе отдельно взятых нас вполне можно и в розжиге межнациональной розни обвинить, хотя терпение реально на исходе.

Lex251152

Местный
Думаю, что СМИ и подняло бы вопрос, только кто им разрешит? Помните случай про наш дед. дом, чем все кончилось? У нас только и пишут о "проделанной работе" и на каких мероприятиях побывали.
Надо писать, поднимать, я для этого и создала тему. Только сейчас каждый сам за себя, а они "молодцы" через минуту толпа.

trata

Местный

spnf72

Местный
Дааа недавно сам хотел написать про это, потому, что реально приходит предел...
Когда недавно прочитал отчет о миграции в Наро-Фоминский район, волосы встали дыбом.
За 2012 год приехало в наш район 20000 товарищей с СНГ.
Вы только представьте!!!
До расширения Москвы Наро-Фоминский район был численностью 192 000 человек, сейчас 142 000. И тут 20000 приезжает. Это более 10% ЗА ГОД!
Это ДИКАЯ цифра по другому не скажешь. Поэтому уже в Наро-Фоминске товащей с СНГ пруд пруди. Кучкуются, привозят сюда своих жен и детей. И в этом главная беда.
Если раньше они ехали поработать сезон и уехать. То теперь едут семьями.
Статистику по Наро-Фоминскому роддому знаете?
Каждая 5 рожаница дада все верно из СНГ. Жесть.
Скоро появятся целые группы в детсадах вот увидите... Потом классы в наших школах. Проблемы в школах не заставят себя ждать и на это ВСЕ (ну или почти все) закрывают глаза.
Далее дома и кварталы приезжих. В перспективе 5-10 лет получить Францию в нашей стране, они тоже закрывали глаза на все (кстати менталитет у Французев похож нас).

Посмотрите на ст.Нара.
Вы спрашиваете на что они живут?
Дорогие земляки! Вы сами толпами спонсируете их!
Я бывает хожу и думаю, ну почему Вы покупаете у приезжих овощи, фрукты, рыбу. Ведь бывает очередь к ним! Дико смотреть... И больно. Потому, как не понимают, что они спонсируют их. Дешевле говорите на 10 руб у них? Так дорогие мои - о стране тоже нужно думать, а не о своей мелкой выгоде.
Вы видели у Аптеки на станции товарищи с СНГ уже открыли свой павильон, там хозяева именно они. Как они смогли взять землю, кто им дал право торговать. По закону ли все они делали? Может и по закону, закон у нас мягок слишком, но сам лично вижу, как народ толпиться у этого павильона в ОЧЕРЕДЬ покупая не русские блины (павильон есть рядом с блинами и хозяева там наши земляки), а почему-то лаваши и шаурму...
В итоге Наро-Фоминцы сами спонсируют приезжих, а Вы спрашиваете откуда у них деньги.

Откажитесь от покупок в их магазинах, палатках, развалах. Это одна из мер, который может сделать каждый!

Остальное зависит только по позиции Федеральный властей. Пока политика государства не изменится на жесткую в отношению мигрантов из средней Азии, наплыв будет продолжен.
Тем более сейчас, когда дали до 2015 года свободный вьезд, а далее мол прикроем. Сейчас попрут еще больше.
Причем, что к нам едут, наименее образованное население данных стран, наиболее бедное.
Россия и ЦФО в частности не переварит такого количества мигрантов. Не сможем мы ассемилировать их. Необходимы чистки и программа депортации всех.
Но сколько уже приезжих получило гражданство РФ? НЕ МАЛО! И в этом еще одна проблема... Как только они получили Гражданство они становятся полноправными членами нашего общества и имеют право на все- депортация невозможна.

К сожалению большая часть населения приезжих даже не думают ассимилироваться в общество, они живут по своим законам, разговаривают на своем языке. Все это ведет к межнациональным конфликтам и увеличению напряжения в обществе.

Отрывать головы приезжим, как молодежь в 14-18 лет предлагает, тоже не вариант. Во первых большой грех на душу, во вторых это быстрее обострит ситуацию, в таком количестве в котором мигранты присутствуют в стране они начнут отвечать и мы получим гражданскую войну.
Только законами, полицией и политикой федеральных властей и депортацией на родину с закрытием границы на вход, можно решить данную проблему.

И пусть каждый подумает, чем он может помочь в том, чтобы мигрантов стало меньше. Уж как минимум в силах каждого отказаться от шаурмы.

Lex251152

Местный
Я обзвонила всех своих знакомых, с сбором подписей думаю проблем не будет. Надо писать письма сразу в несколько органов: прокуратуру, городскую и районную администрацию, приемную мэра области, и поднимать СМИ. Вы правы мы сами виновато, то что позволили, то что молчим. Но у нас так построена жизнь, я писала раннее пока я не ушла в декрет, мне было не до них. С утра на работу, поздно вечером домой. Для того, чтобы жить нормально моей семье, мне приходилось работать по 10 часов в день, 6 дней в неделю. Я думаю, что большинство из нас так живет. У нас нет времени остановиться и осмотреться по сторонам. Мы стали рабами уже, поэтому не надо на нас идти войной. Я считаю всему виной наше правительство, чиновники, которые кроме как набить себе карманы, о нас смертных не задумываются. Поэтому нам нужно сплотиться и начать отстаивать свои права.
Знаете, как просто получить гражданство в нашем городе, они сами хвастаются. Я сейчас жду ещё одного малыша и очень не хочу, чтобы он родился и рос в одном из районов КАВКАЗА.
Вы знаете, что творится в женской консультации и детской поликлинике? В женской их на прием проводят без очереди мед. персонал, а в дет.поликлинике, они входят сами. Я девушка скандальная, выгоняю их из кабинетов, но большая наша половина населения, сидят тихо и не вмешиваются. Поэтому и накипело, ищу единомышленников.

lika-g

Местный
А какие претензии будете предъявлять администрации? Помнится писала я в УФМС по МО, а так же в администацию о правомерности нахождения огромного количества южных ребят по утрам у нашего паспортного стола с большими тюками, на что мне пришел ответ, что все в рамках закона, иностранцы тихо себе получают регистрации, гражданства и т.д......

Lex251152

Местный
А зачем претензии и спрашивать о правомерности нахождения, надо дать понять нашим властям, что населению не все равно, и что такая ситуация уже не может так долго продолжаться.

Сверху