Где купить люстру?

Nadya

Активный пользователь
Народ, всем привет!
Подскажите, где большой выбор люстр в Наро-Фоминске?

Заранее спасибо;)

LIS

Активный пользователь
Где купить хорошую, качественную не подскажу - просто не знаю, а вот где не нужно покупать скажу - это ТД "Велес" на ул Московская, выбор у них огромный, всё такое красивое, но качество, увы говённое, 2 люстры у них покупал и они давно на свалке, одна люстра в процессе работы от нагрева источала просто ужастный, удушливый запах, так, что этот магазин советую обходить стороной ! (а так, есть отделы, где имеется кое-что - это стройрынок на Красной пресне, в универмаге Любимый и на Рижской 7)

Nadya

Активный пользователь
Спасибо, что подсказали!
Даже не могла подумать, что люстра может пахнуть. Видимо теперь и вправду ничего хорошего не купить, только если повезет:(

trata

Местный
Спасибо, что подсказали!
Даже не могла подумать, что люстра может пахнуть. Видимо теперь и вправду ничего хорошего не купить, только если повезет:(
Есть интернет-магазин ВамСвет http://www.vamsvet.ru/?from=mixmarket&mixarc=1044. Если кто-то работает в Москве, не проблема забрать. Там большой выбор люстр европейских производителей. Китай не берите, т.к. проблемы будут все вышеописанные. Хотя бы брать пр-ва России.

Nadya

Активный пользователь
Спасибо за совет. Вот я и решила, лучше переплачу, чем потом локти кусать;) ссылочка кстати...спс:cool:

iaso

Активный пользователь
не знаю мы в Велесе взяли люстру в спальню и все нормально, ничего не пахнет, работает уже год, включаем каждый день и без нареканий

_Наталья_

Местный
Где купить хорошую, качественную не подскажу - просто не знаю, а вот где не нужно покупать скажу - это ТД "Велес" на ул Московская, выбор у них огромный, всё такое красивое, но качество, увы говённое, 2 люстры у них покупал и они давно на свалке, одна люстра в процессе работы от нагрева источала просто ужастный, удушливый запах, так, что этот магазин советую обходить стороной ! (а так, есть отделы, где имеется кое-что - это стройрынок на Красной пресне, в универмаге Любимый и на Рижской 7)

вы наверное купили какую-нибудь китайскую люстру за пару тысяч... чего ещё можно было ожидать?
лично мы приобрели там минимум 3 люстры домой и комплект из 4 люстр+торшер+настенный светильник на дачу , качество хорошее, производство не тайвань и не китай, цена конечно тоже намного выше, но скупой платит дважды

LIS

Активный пользователь
Купил я люстру именно ту, которая, подходила под интерьер моей комнаты. Выбора из того, что что было представлено в магазине, и того, что мне было нужно особого не было, и пришлось купить именно то, что мне более менее подходило. Конечно люстры с висюльками, рюшами и тому подобные мною не рассматривались в принципе, цена была где-то в районе 2 тыс., производство если не ошибаюсь, Польша. Если говорить о конкретном дефекте, то у первой люстры меньше, чем за год рассыпались патроны, (лампочки применялись миньоны 60 Вт.), у знакомого, который покупал в этом магазине проблема была аналогичная. Вторая люстра от нагрева источала сильный неприятный запах (патроны были, как помню белого цвета).

_Наталья_

Местный
Купил я люстру именно ту, которая, подходила под интерьер моей комнаты. Выбора из того, что что было представлено в магазине, и того, что мне было нужно особого не было, и пришлось купить именно то, что мне более менее подходило. Конечно люстры с висюльками, рюшами и тому подобные мною не рассматривались в принципе, цена была где-то в районе 2 тыс., производство если не ошибаюсь, Польша. Если говорить о конкретном дефекте, то у первой люстры меньше, чем за год рассыпались патроны, (лампочки применялись миньоны 60 Вт.), у знакомого, который покупал в этом магазине проблема была аналогичная. Вторая люстра от нагрева источала сильный неприятный запах (патроны были, как помню белого цвета).
а в магазине люстру не проверяли? обычно они включают люстру, некоторые прям не снимая с железной обрешётки потолка, я думаю, если проблема с запахом есть, то даже за 2 минуты нагрева она бы себя проявила
что ещё сказать - значит раз на раз не приходятся, вам не повезло, а мне наоборот, пока что на плохое качество я там не нарывалась, единсвенное, что пока не устраивает, - это цены, немного завышены. только выбор-то в наре не велик...

кстати насчёт производства Польши, иногда пишут Евросоюз - не ведитесь, это самый настоящий китай, просто юр. фирма зарегестрирована в европе

и ещё, при покупке люстры, надо смотреть на материал, недобросовестные производители пластмассу маскируют под металл, и он как раз таки будет плохо пахнуть практически в 100% случаев, а если даже пластик некачественный, то от нагрева может оплавиться ((

Сверху