Оплата воды

Antan

Пользователь
Подскажи, почему нам пришли квитанции на воду не соответствующие показаниям счетчика?
Кто-то разбирался?
Как мы будем платить если нет договора и др. документов по оплате воды по прибором учета?

Alexander

Местный
даже без вникания можно предположить, что учет ведется сейчас не по квартирным счетчикам, у меня например они даже не опечатаны еще, а без пломб показания счетчиков это как известное слово на заборе. в принципе ничего не мешает вообще их скрутить и забирать воду без учета. скорее всего сейчас берутся значения общих счетчиков (подъезда или дома, не знаю как там у них считается) и разбиваются на всех. Ща пока нет времени разбираться - ремонт идет. как закончю с ремонтом буду вникать по полной программе :)

Antan

Пользователь
А у меня опечатали сразу как поставили.
Зачем тогда консьержка собирает показания счетчиков?
И соседи с уверенностью говорят что они платят по счетчику
Хоть и не большая сумма но платить не хочеться
Что будет если не платить за воду, а заполнить квитанцию самостоятельно?
У меня расход всего 2 куба холодной воды, а горячей вообще не пользуюсь

Alexander

Местный
а вы не путаете пломбу на самом счетчике, которая идет вместе с прибором из магазина, и пломбу на гайке счетчика, которую должны ставить специалисты обслуживающей организации после установки, что бы вы как раз могли платить по показаниям счетчика?
в любом случае должен быть составлен некий документ (акт наверное), с датой опломбировки счетчиков, начальными оказаниями, подписью каких то ответственных лиц и т.п... иначе как платить? может вам поставили счетчик на котором уже было 10 кубов? кто докажет что там было 0?

Antan

Пользователь
Возможно путаю, т.к. нет опыта :)
О результатах поиска правды сообщу позже

лида

Местный
Зачем тогда консьержка собирает показания счетчиков?
И соседи с уверенностью говорят что они платят по счетчику
Хоть и не большая сумма но платить не хочеться
Что будет если не платить за воду, а заполнить квитанцию самостоятельно?
У меня расход всего 2 куба холодной воды, а горячей вообще не пользуюсь
Ты прав, опечатывают счетчики сразу, как только установят, и дают акт на установку. И все, дальше приходит квитанция, тарифы за воду по счетчикам в несколько раз меньше. А дальше, заполняешь в квитанции только сколько истратил воды. А если не будешь совсем платить за воду, тебе ее просто перекроют. Если ты пользуешься только холодной водой (ты что морж?) тебе вообще проще.... платишь меньше всех..

лида

Местный
даже без вникания можно предположить, что учет ведется сейчас не по квартирным счетчикам, у меня например они даже не опечатаны еще, а без пломб показания счетчиков это как известное слово на заборе. в принципе ничего не мешает вообще их скрутить и забирать воду без учета. скорее всего сейчас берутся значения общих счетчиков (подъезда или дома, не знаю как там у них считается) и разбиваются на всех. Ща пока нет времени разбираться - ремонт идет. как закончю с ремонтом буду вникать по полной программе :)
Ты прав только в том, что пока у тебя официально не зарегистрированы счетчики на воду, у тебя тариф другой, который берут с общедомового счетчика который стоит в подвале дома. А будет пломба и акт на установку, то платить будешь в несколько раз меньше.... чем дольше тянешь, тем хуже. Проверено на себе:rolleyes:.

Antan

Пользователь
Подошел к управляющей с претензией (квитанция не соответствует расходу воды)
Она мне переделала. Сказала надо своевременно доводить до консьержки показания приборов

лида

Местный
Подошел к управляющей с претензией (квитанция не соответствует расходу воды)
Она мне переделала. Сказала надо своевременно доводить до консьержки показания приборов
А у вас что консьержка собирает показания? Она и бухгалтер? Вообще-то эту работу выполняет бухгалтер, он делает перерасчет, а показания ты должен сам писать в квитанции по квартплате. И проверить на всякий случай, какой тариф стоит по хол. и гор. воде.

Antan

Пользователь
А у нас записывает в журнал показания счетчиков со слов консьержка

Сверху