Цветы

Oksanka

Активный пользователь
начну с своей коллекции...
на данный момент цветут фаленопсисы и башмак.
фото некоторых прилагаю
Phal. Sun Passat.jpg Phal.gibrid.jpg

nikolaich

Местный
А нам мандарин подарили на НГ, с мандаринами, часть уже сняли. Правда озадачены как пересадить.

Oksanka

Активный пользователь
А нам мандарин подарили на НГ, с мандаринами, часть уже сняли. Правда озадачены как пересадить.
У вас каламондин? я бы посоветовала сделать ему перевалку (это пересадка, не стряхивая грунт с корней) после того, как вы все снимете плоды. после перевалки надо будет покормить по листу эпинчиком или цирконом...
для каламондина надо создать подходящие условия содержания: яркое освещение, но от интенсивного солнца притенять, полив и температуру.
по возможности, пожалуйста, выложите фото вашего растения:)

Oksanka

Активный пользователь
Я недавно приобрёл в ашане вот такую ёлку. Сказали что кипарис. Подскажите его просто поливать и всё?Посмотреть вложение 150
Кипарис - растение субтропиков и нуждается в особом уходе.для него требуется прохладное содержание (до +16), высокая влажность воздуха и яркий рассеянный свет. В комнатных условиях надо опрыскивать от 1 до 2 раз в день.на счёт полива: не заливайте и старайтесь землю не пересушивать, в зимнее время не подкармливайте.
ещё мой совет: можно горшок поставить на поддон с керамзитом, керамзит увлажняйте и этим повысите влажность воздуха вокруг вашего кипариса.:)

Сверху