Полис ОМС нового образца. Что, где, когда?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем muchenson, 23 сен 2013.

1. muchenson

muchenson Пользователь

У меня старая зелёная карточка Икар.
    Сегодня был в поликлинике - мне говорят - тип у тебя она оч старая, нужно менять. Вообще, ты должне был это сделать, когда переезжал и т.д.

Потом начал читать, что у нас идёт смена полисов.

Так нужно успеть поменять до 2014.

Буду ещё читать, но если Вы знаете что - расскажите, буду благодарен.

2. Колларт ПроДжект

Колларт ПроДжект Местный

Сейчас полисы стали общероссийские все по одной форме. Листок а5 голубого-синего цвета. Раз в год при желании можно менять компанию - они просто ставят с обратной стороны свой штамп.
    Что касается ИКАРа - в августе он присоеденился к росгосстрах и даже его новые полисы (такой как у меня) в ближайшее время перестанут действовать.
    Выход - у кого полис нового образца ИКАР - ехать к ним и ставить новый штамп Росгосстрах.
    У кого вообще полис старый - в любой из компаний сделать новый. Я дочери делал в Уралсибе - офис находится в здании КРЦ Шелк с правой стороны. Обслуживают быстро. очередей практически нет.

Шурик нравится это.
  3. muchenson

muchenson Пользователь

А какие ещё страховые есть недалеко от нас?

4. Колларт ПроДжект

Колларт ПроДжект Местный

Честно не знаю. Я посмотрел на Яндекс картах и нашел ближний. Он же оказался удобным.

5. muchenson

muchenson Пользователь

Спасибо, сейчас помониторю информацию. Если найду что-нибудь интересное - напишу.

6. Шурик

Шурик Местный

поддерживаю про Уралсиб, работают даже по субботам, в первый визит Вам выдадут временный сроком на 1,5 месяца, затем придёт смс и можно приходить за постоянным. Очередей нет, возможно будут к концу года. Большой разницы в страховой компании не вижу, ибо лечить будут одни и те же врачи...

7. muchenson

muchenson Пользователь

Мне знакомая советовал Согаз-Мед. Я только Согаз знаю, про эту компанию не слышал. Говорит они на 30 дней временный выдают...

8. АнаSSтасия

АнаSSтасия Пользователь

У меня в детской поликлинике (в Апрелевке) медсестра буквально бросила мне в лицо наши карты на детей, сказала: ВАШИ ПРОСРОЧЕНЫ ПОЛЮСА! ( У нас пластиковые, получали в Москве) В следующий раз придете платно! Вроде пишут, что полюса до конца 2013 г годны, какого фига надо было в начале сентября портить карты писать жирным "не принимать" и орать что приходите платно.

9. Шурик

Шурик Местный

Спорный момент насчёт просроченных полюсов конечно, наверное стоит пожаловаться главврачу.
    Зачем в следующий раз приходить платно? Зайдите хотя бы в Наре на вышеупомянутый уралсиб - вам СРАЗУ выдадут временный - с ним идите смело на бесплатный приём.
    P.S. Когда у моей мамы было подозрение на перелом, её в Наре в больнице ВООБЩЕ без полиса приняли, ОГРОМНОЕ спасибо врачам!

10. muchenson

muchenson Пользователь

Вообще полюса должны действовать, так сказано в законе.
    Правильно - обратитесь или к глав.врачу или в помощь застрахованным. А так - идите в любую страховую компанию и оформите полис, они будут потом заниматься Вашей защитой - это в их интересах. У меня у мамы подруга через согаз-мед добилась возврата денежных средств без судебных разбирательств (я про неё говорил выше - поэтому и знаю о этой компании). Думаю, другие СК действуют также. Лучше не тяните, на сколько мне известно - процесс оформления нового полиса не займет много времени. Временный полис действует как готовый.