Спутниковый интернет

Тема в разделе "Локальные сети и Интернет", создана пользователем Darink@, 12 янв 2011.

1. Darink@

Darink@ Местный

А кто-нибудь знает что-то о спутниковом интернете, а то живу в частном секторе и единственный способ нормального интернета это спутниковый как я выяснила. По-этому кто что знает пишите: цены как работает, все.

2. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

У меня на даче стоит триколор и есть возможность к данной аппаратуре дополнительно подключить спутниковый интернет от того же триколора.

3. Антон Мотогонкин

Антон Мотогонкин Местный

Привет, на сколько мне известно...спутниковый интернет, вещь капризная... но все же... дорогая, потому как самый дешевый способ, слишком медленный... и не самый дешевый(это когда, запрос на страницу уходит с мобильного телефона, на сервер... а спутник отвечает... приходит странница.... ) второй, самый дорогой.... когда все пакеты данных уходят с оборудования на крыше...
    одним словом, цены от 15тыс.рублей до 35.... было дело 2 года назад, сам искал... увы. Скайлинк и еже с ними,решили все вопросы.
    Желаю удачи!

4. Павел

Павел Активный пользователь

сам живу в частном секторе и мне очень повезло, окна дома выходят на Атепцево, а там вышка провайдера. поставил себе РМТелеком, в месяц 1800р, работвет отлично. а если без заморочек то скай линк тежи деьги 1990р анлим, но вот только скорость, не жмет он 3 мегабита, а для почты пойдет.

5. Darink@

Darink@ Местный

спасибо за информацию!

6. slayer

slayer Новичок

Пользовался спутниковым интернетом от компании СТВ.По сравнению с мобильным интернетом намного дешевле и качественней.Если только для веб серфинга то не более 300 рублей уходило в месяц.Eсли качать то лучше ночью трафик дешевле.Могу продать DVB-S карту для компа.

7. Nikolai

Nikolai Пользователь

Если не изменяет память лет 9 назад когда доступ в интернет был чем-то практически невозможным поставил себе цель установить самому, спутниковый интернет, дабы не платить тогда немалые деньги. Промучился месяца полтора и о чудо все заработало. Сложного ничего нет.1.Выбрать провайдера. 2. Направить спутниковую тарелку на провайдера . 3. Купить плату и вставить в разъем ПК. 4. Соеденить кабелем плату на ПК с конвектором на тарелки. 5. Произвести настройки в ПК. 6. Зарегестрироваться и положить деньги провайдеру. 7. Подключить в качестве модема телефон для запроса, а прием получаем через тарелку. Все и вперед запрос это мизер информ. через телеф. летит быстро, самая большая информ. это прием. Он у нас через тарелку, скорость до 5 мб. 200 руб. на телефоне на месяц хватит за глаза. Плату необязательно вставлять в ПК или ноутбук есть вариант выносной коробочки типа модема. Есть много минусов их описывать не буду, можно сказать даже не минусы, а невозможность определенных функций. Если Вам нужен только инет для ноутбука или ПК только + никаких заморочек. Если нужны другие возможности почитайте у меня на сайте Телевидение высокой четкости HD. Да у провайдера спутникова инета 90 коп. за мб. Так что кто хочет попробовать все возможно, если очень хочется.Удачи.

Darink@ нравится это.
  8. Nikolai

Nikolai Пользователь

Господа если кто решился сам установить спутниковый инет. Несколько дельных советов. 1.телефон может быть любой, главное в нем должна быть функция модема. 2. Телефон должен иметь функцию зарядки от ПК. 3. Оператор МТС меньше всех настроек, хотя может быть и любой. 4. Если на телефоне 200руб. на месяц за глаза, то незабываем следить за мб провайдера. Хоть и 90 коп. со скоростью 5 мб, можно быстро получить 0 баланс. 5. Тариф советую выбирать, такой в котором сами себе ставите скорость, меняя ее от потребностей в любой момент. 6. Как настроить смотрим в инете, написано все очень доступно, раньше такого не было. 7. И самое главное прежде чем начать узнайте есть возможность установить выделенный интернет или нет в Вашем доме. В городе 4 провайдера и достаточно найти 15 человек в доме и за меньшие деньги можно получить интернет.