Электрика в частном доме

Kirill69

Новичок
Привет всем кто читает тему. интересует вопрос подключения электрики в частном доме - кто нибудь проходил через это? Я почитал в сети - говорят что все круги бюрократического ада и есть риск нарваться на некачественную работу. К кому лучше обратиться для технологического подключения, монтажа счётчика, чтоб качественно и недорого, желательно ;)

denver

Активный пользователь
89265842941-Алексей, електрика и подключения.

Kirill69

Новичок
Извините, denver, вопрос уже решили. Заключил договор с МОЭСК, они сейчас всё "под ключ" делать начали, без посредников. А если с ними так или иначе заключать договор о ТП, заодно и остальное пусть сделают. Они кстати забавные, в фейсбук вышли, полюбуйтесь вот Западные Электрические Сети - Москва - Services professionnels | Facebook

AndreyGer

Новичок
Извините, denver, вопрос уже решили. Заключил договор с МОЭСК, они сейчас всё "под ключ" делать начали, без посредников. А если с ними так или иначе заключать договор о ТП, заодно и остальное пусть сделают. Они кстати забавные, в фейсбук вышли, полюбуйтесь вот Западные Электрические Сети - Москва - Services professionnels | Facebook
Кирилл, здравствуйте, всё пытаюсь сюда написать - никак аккаунт не регистрировался. Расскажите что и как делали, сколько встало "на круг". Можно в личные сообщения.

AndreyGer

Новичок
Кирилл, всё ещё жду Вашего ответа, если Вас это не затруднит. Как вопрос то решили? Сколько?

Kirill69

Новичок
Кирилл, всё ещё жду Вашего ответа, если Вас это не затруднит. Как вопрос то решили? Сколько?

Привет всем, извините за долгое молчание, закрутился, да и в отпуск надо было съездить) Всё прошло успешно, участок электрифицировали, теперь вот морочусь с разводкой по дому. АндрейГер, я не хотел бы тут называть цену, ещё забанят за рекламу. Посмотрите на сайте, там всё доступно расписано.

Как это было. Просто, но долго. Позвонил по телефону на сайте, договорился о консультации. Приехал в офис, привёз с собой план участка и документы на собственность, как просили по телефону, хотел стандартные 15 кВт. В офисе было отдельное окно по допуслугам. Посмотрели документы, сказали, что стоимость ТП (монтаж, подача напряжения и выдача документов) будет базовой, без дополнительных трат на установку столбов, т.к. дом ближе 25 метров от столба. Подписали красивый цветной договор на 3 листах, дали квитанцию на оплату работы.

В пятницу (через 3 дня тобишь) мне позвонили из компании, спросили, когда я буду на даче – должна приехать бригада и поставить счётчик (узел учёта, как они его называют). Показали фотографии своего оборудования. Договорились на понедельник, хотя они предлагали начать работы на выходных. В общем приехали люди, поставили этот самый счётчик, щиток, «пробки», протянули провод и заземлили всё это дело. Недели через две мне позвонили, приехали поставили пломбы на счётчик, предложили заехать к ним в офис и забрать документы. Ещё говорили, что я, мол поспешил с установкой, скоро будут привозить документы при монтаже. Ну не буду же я ждать, когда они это делать будут))

Сразу приехать не получилось, забрал только через пару дней, просил их курьером доставить документы – нельзя. Получил я по итогу кучу документов – «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности», «Акт о технологическом присоединении», «Акт сдачи-приемки услуг по договору технологического подключения» и «Акт сдачи-приемки услуг по договору допуслуг»

Я считаю – неплохо, особенно для государственной компании, с моей стороны потребовался минимум телодвижений.

karp

Местный
В первом посте прозвучало частный дом, а в последнем дача. Так где? И где поставили счетчик: в доме или на улице?

Свет

Местный
SOS!!! Оборвался шнур у фена! Где отремонтировать? Подскажите, есть в Наре мастерская?

Сверху