Консьержи и как с ними связаться

Alexander

Местный
Что то в ветке тишина уже месяц! У всех все отлично и поделиться нечем? Тогда вопрос. Как вы связываетесь с консьержем вашего подъезда в случае чего (трубу прорвало, какой нибудь м***к где-то сверлит, долбит или мебель собирает и т.п.)? Топаете на первый этаж? Или как?

Alexander

Местный
Ну вот в связи с этим есть предложение снабдить консьержей служебными мобильниками, которые будут находиться у них, передаваться по смене и по которым до них можно будет дозвонится в любое время.
У них стоят какие то стационарные телефоны, но насколько я понял это внутренняя связь. Какие будут комментарии/предложения?

Шурик

Местный
У них стоят какие то стационарные телефоны, но насколько я понял это внутренняя связь.
Хоть это появилось, раньше они сами по подъездам бегали друг к дружке если что...
Про сотовые - поддерживаю, телефоны копеечные есть, а симки вообще бесплатные...

marika

Местный
Проще было бы по домофону, например ,как на Жуково в двух капитанах( снимаешь трубочку и через минуту, даже меньше, тебе отвечает консьерж твоего подъезда. Соответственно и консьерж может таким же способом дозвониться вам, набрав номер квартиры.... Между прочим очень удобно!! И ничего никому покупать не нужно!!:)

marika

Местный
А по подъездам они так и бегают и очень часто не выполняют свою работу!!! или выполняют ее не с теми с кем нужно!!! в доме оказываются лица, которых не понятно по какой причине пропустили в подъезд, мало того , они еще и отпираются, потому как отсутствуют на месте и соответственно не видели кто и когда вошел в дом... Недавно сама была в шоке, ко мне в квартиру позвонил парень не очень чисто одет с каким -то черным пакетом в руке и говорит:" откройте, я к вам по работе пришел".... По какой работе и кто его впустил он так и не смог объяснить... А так бы было очень удобно сразу же набрать консьержа и , извините, вставить ей !!!!!!! Очень часто наблюдаю стоящих и болтающих консьержей на улице ( сплетни разводят) , еще и умудряются у своих же жильцов спрашивать а вы куда)))))) от этого я вообще в шоке))))))))) есть одна такая бабуся в 5-Ом подъезде!!!! Хотя каждый день нас видит , потом говорит, с памятью плохо... Так ,извините, какого она здесь работает!!!!!!

Piestany

Местный
Добрый день! Может я поздно отвечаю, но у наших консьержей есть телефон. Они его номер дадут сами,спросите только. Мы звоним, если надо.

Alexander

Местный
Добрый день! Может я поздно отвечаю, но у наших консьержей есть телефон. Они его номер дадут сами,спросите только. Мы звоним, если надо.
вы о каких телефонах? об их личных мобильных? так это не вариант... а если у них есть специально выделеный для связи с ними стационарный или мобильный телефон, тогда давайте соберем их и вывесим в общий доступ

Piestany

Местный
вы о каких телефонах? об их личных мобильных? так это не вариант... а если у них есть специально выделеный для связи с ними стационарный или мобильный телефон, тогда давайте соберем их и вывесим в общий доступ
Нет не личные, конечно! Мобильные телефоны рабочие, они сами дают номер для связи.

Сверху