Государственная жилищная инспекция Московской области заставит Вашу управляющую компанию работать

Тема в разделе "Все о городе", создана пользователем Жилищный инспектор, 19 дек 2013.

?

А вы обращались за помощью в ГЖИ?

1. Нет, поскольку не верю в эффективность ГЖИ

5 голосов
    27,8%
  2. Да

3 голосов
    16,7%
  3. Да, но не получил ответа

4 голосов
    22,2%
  4. Не знаю о существовании такого органа

6 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Жилищный инспектор

Жилищный инспектор Новичок

После проверки Госжилинспекции Московской области управляющая компания в Жуковском начала активно приводить в порядок дом на ул. Туполева. Трубы отопления уже изолированы, освещение подъездов восстановлено, приведена в порядок электропроводка. Сейчас компания ремонтирует отмостку, красит подъезды. Кроме того, организация произведет перерасчет платежей за электроэнергию – расходы на общедомовые нужды сильно завышались. Сообщить информацию о некачественной работе Вашей управляющей компании вы можете в социальной сети ВКонтактеЖилинспектор МО и на Facebook https://www.facebook.com/gilinspecrorMO.

ЯяЯ нравится это.
  2. karp

karp Местный

Обращался я в эту инспекцию, когда у нас начали сверлить площадки для кабелей билайна. Получил отписки. Как говорил Райкин: они запустили мне дурочку. Достать их за явное пренебрежение закона невозможно. Коллекция издевательств у меня есть, копии могу выслать по личке.
    Есть еще море разных инспекций, но у меня впечатление, что они выполняют заказы или плюют на свои обязанности. Одна из таких - инспекция труда. Плевать им на народ, им главное спокойно свои mony получать. Очень хотел бы, чтобы одна из этих инспекций на меня в суд подала за оскорбление. Если такое желание у них возникнет, я им дам все свои реквизиты.

vip0078, marusya, Шурик и 2 другим нравится это.
  3. v.k.

v.k. Местный

Так она работает или не работает? По факту чем помогли или один негатив от этой конторы?

4. karp

karp Местный

В жилинспекции такие же чиновники - ворон ворону глаз не выклюнет. Была такая история, когда Минин дал добро на прокладку кабелей для мегафона в домах. В тесных хрущебах стали сверлить перекрытия на лестничных площадках и прокладывать трубы. Жилинспекция наплевала на жалобы. Прокуратура отпихнулась. И только угроза того, что реконструкция началась без решения собственников и пойдем в суд - оохладила пыл Минина. Жипекция есть, но ввязываться в серьезные конфликты не желает.

5. Cobalt

Cobalt Активный пользователь

Я обращался в данную структуру. В моем случае очень помогли. Был слабый напор холодной воды почти 3 года. Написал им жалобу - приехали с проверкой (установить правду ли я пишу =)). Через 4 дня проблему исправили и напор стал хороший, даже как-то не привычно стало))) Теперь откладываю деньги на стиралку )))

6. karp

karp Местный

Примерно с ноября прошлого года бардак со счетами ЖКХ по всему городу. Пик его пришелся на февраль, т.е. по счетам, полученным после 10 марта. Мне нашли какие-то долги примерно на 2,5 тыр, хотя я веду параллельный учет и точно знаю, что долгов нет. Знакомому, который платит не более 10 тыр, пришел счет на 50 тыр. Пришла бабушка, которой нарисовали 70 тыр. Пойду еще раз в бухгалтерию ЖКХ. Один раз был, разговор примерно такой: сорок да сорок рупь сорок, итого две тыщи. Думаю, что и в этот раз разговор будет примерно такой. Потом попробую в жилинспекцию.

7. ЯяЯ

ЯяЯ Местный

Добрый день.

Прошу Вас оказать содействие в получении информации от ООО «Управляющую компанию «Авиатор», и ООО «УК «ОСТОВ ЭКСПЛУАТАЦИЯ".
    по проверки правильности исчисления предъявленного потребителям к уплате размера платы за коммунальные услуги по
    - договору на предоставления коммунальных услуг по обслуживанию подземного паркинга Московская область г. Наро-Фоминск ул. Рижская 1 а , Войкова д3 и д5
    - СОГЛАШЕНИЮ о порядке оплаты коммунальных услуг о коммунальных платежах по объекту Московская область г. Наро-Фоминск ул. Рижская 1 а, ул. Войкова д3 и д5

и немедленно по результатам проверки сообщить ее результаты, и выложить документы содержащие правильно начисленные платежи .

Прошу Вас сообщить статус по выполнению на 100% Постановления правительства РФ от 23.09.2010г №731 (ред. от 25.02.2014) "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
    объект ЖК «Дом на Рижской». МО Наро-Фоминск, Рижская ул, д 1а , ЖК Гранд Каскад ул Войкова д3 и д5 ( ООО «Управляющую компанию «Авиатор», и ООО «УК «ОСТОВ ЭКСПЛУАТАЦИЯ").

Нелепа, vip0078, marusya и ещё 1-му нравится это.
  8. Cobalt

Cobalt Активный пользователь

Это не сюда надо писать =), а как минимум им на электронную почту

v.k. нравится это.
  9. ЯяЯ

ЯяЯ Местный

Уже написал, и дублирую в данной теме.

v.k., Шурик и Cobalt нравится это.
  10. v.k.

v.k. Местный

Куда написать,чтоб дороги в асфальт закатали,или хотя бы ответственных за это?))