Государственная жилищная инспекция Московской области заставит Вашу управляющую компанию работать

А вы обращались за помощью в ГЖИ?

• Нет, поскольку не верю в эффективность ГЖИ

Голосов: 5 27,8%
  • Да

Голосов: 3 16,7%
  • Да, но не получил ответа

Голосов: 4 22,2%
  • Не знаю о существовании такого органа

Голосов: 6 33,3%

• Всего проголосовало
    18

karp

Местный
Пространные претензии к МосОблЕИРЦ я высказал в теме этого форума:
ООО "МосОблЕИРЦ"

Есть самая главная плюха счетов: сколько платить. Счет состоит из нескольких частей:
- верх – квитанция для показаний счетчиков;
- извещение и квитанция для оплаты в банке;
- таблица размера платы…;
- таблица "Информация для…"
В квитанции жирным выделяется сумма к оплате, причем странная фраза: "Произвольная сумма к оплате". Почему произвольная???
Нижняя таблица для нас информационная, она показывает сколько и кому из собранной суммы надо раздать. Для нас важна таблица "Размера платы…". Эта таблица начислений. В идеале распределять поставщикам услуг надо ровно столько, сколько начислено. Но почему-то сумма распределения как правило у многих превышает сумму начисления и именно эту завышенную сумму предлагают оплатить. Платить надо начисление, ходя и там бывают плюхи. Если есть желание, отдельно расскажу о плюхах, которые я увидел. Ниже пример:
Фраг сч за июль.jpg

Начислено 4092,28 руб., а с меня хотят срубить 11515,31 руб. Естественно, я оплатил 4092,28 руб. Но это крайне бессовестная ситуация. Как правило разница не более 1000 рублей и люди молча платят, переплачивают.
Платите сумму, указанную в начислениях. Именно так рекомендуют консультанты управляющей компании (они в Пионерском), консультанты МосОблЕИРЦ воду мутят (они в офисе за сбербанком).

izum

Местный
Спасибо. Некоторые платежи у меня были подобные, ходила разбиралась, все по счетчикам считалось, теперь выровнялось и приходят платежи где сумма начислений и для оплаты одинаковая. Единственный последний косяк - звонила по телефону и передавала данные на воду и свет, но оператор ввела на воду неверные данные и я переплатила 3000 рублей, думая что у меня такой долг. В итоге недавно посмотрела счетчик и те цифры, которая внесла оператор только на днях намотались. И я 2 месяца как за воду не платила, буду оплачивать в следующем месяце.

izum

Местный
Подняла я июльскую платежку. Тоже каждый месяц ходила на Жукова 22а. В июле мне начислили больше, выяснилось из-за того, что платежи за свет начислялись с опозданиями, потом они выровнялись. Но с ОДН да, прикол, нам тоже больше выставили и я оплатила 2,3170*4,18 = 48,45 ))))

karp

Местный
Получил счет за январь. Опять каша. Начислено 4436,76. Требуют оплатить 5260,06. Сходил в офис МосОблЕИРЦ на Жукова.
Мораль разговора примерно такая: забудьте обо всем, что вам говорили раньше, платите вот по этой цифре и ткнула в цифру из справочной таблице по поставщикам. А там еще одна цифра: 4848,83. ДУРДОМ!!!

karp

Местный
По просьбе Lolo выкладываю текст заявления в областную жилинспекцию. Единственно что подкорректировал – удалил личные данные, остальное как в оригинале.

В ГЖИ_Ф.pdf
Письмо отправлено на электронную почту gilinspector@mosreg.ru 5 февраля 2016 года.

Lolo

Местный
По просьбе Lolo выкладываю текст заявления в областную жилинспекцию. Единственно что подкорректировал – удалил личные данные, остальное как в оригинале.

В ГЖИ_Ф.pdf
Письмо отправлено на электронную почту gilinspector@mosreg.ru 5 февраля 2016 года.

аааааааааааааа......................................капееецццц... Произвольная сумма?)))

karp

Местный
Почитайте здесь тему МосОблЕИРЦ. На уши поставлен не только наш город - вся область. Те, кто понял, что это мошенничество, платят начисленную сумму, зачеркнув их сумму. Но многие этого не поняли и постоянно переплачивают. Своих переплаченных денег они не увидят.

Сверху