Государственная жилищная инспекция Московской области заставит Вашу управляющую компанию работать

А вы обращались за помощью в ГЖИ?

• Нет, поскольку не верю в эффективность ГЖИ

Голосов: 5 27,8%
  • Да

Голосов: 3 16,7%
  • Да, но не получил ответа

Голосов: 4 22,2%
  • Не знаю о существовании такого органа

Голосов: 6 33,3%

• Всего проголосовало
    18

karp

Местный
Показания счетчиков воды я передаю по адресу электронной почты:
pribory@nfzhkh.ru
Показания счетчика электроэнергии передаю через личный кабинет Мосэнергосбыта.
Информация по поводу форума ЖКХ интересна. Если во время не отслежу, подскажите об очередном на этом форуме.

izum

Местный
Показания счетчиков воды я передаю по адресу электронной почты:
pribory@nfzhkh.ru
Показания счетчика электроэнергии передаю через личный кабинет Мосэнергосбыта.
Информация по поводу форума ЖКХ интересна. Если во время не отслежу, подскажите об очередном на этом форуме.
Да, конечно. У меня еще одна знакомая есть, которая заинтересовалась. И этот представитель прям рад был что есть люди, которые могут сказать что им не нравится.

За свет я тоже на сайте Мосэнергосбыта передаю, воду теперь тоже буду писать сама. Спасибо!

trata

Местный
Кто-нибудь знает, где найти график капитального ремонта по нашему городу? И еще, может кто знает, должны ли платить за капремонт жители дома 51 года постройки? Капремонта здесь отродясь не было, а дом уже на пенсии. Может подписи собрать всем домом? А то издевательство какое-то.

Шурик

Местный
Кто-нибудь знает, где найти график капитального ремонта по нашему городу? И еще, может кто знает, должны ли платить за капремонт жители дома 51 года постройки? Капремонта здесь отродясь не было, а дом уже на пенсии. Может подписи собрать всем домом? А то издевательство какое-то.
Вы то как раз должны, Вас хоть отремонтируют в обозримой перспективе. А вот относительно новые дома могут не дождаться своей очереди.
Вы можете собраться всем домом и проголосовать, чтобы все ваши деньги на капремонт шли не в общий котёл, а на персональный счёт Вашего дома. Но, ИМХО, в конкретно вашем случае - этого категорически не стоит делать.
Сайт для справок и газет - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области

trata

Местный
Вы то как раз должны, Вас хоть отремонтируют в обозримой перспективе. А вот относительно новые дома могут не дождаться своей очереди.
Вы можете собраться всем домом и проголосовать, чтобы все ваши деньги на капремонт шли не в общий котёл, а на персональный счёт Вашего дома. Но, ИМХО, в конкретно вашем случае - этого категорически не стоит делать.
Сайт для справок и газет - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области
Там план на 2016 год, своего дома не нашла, но есть новее, например, на Пешехонова пятиэтажки. Сегодня написала в форуме обращение к жильцам этих домов, делается ли что у них. Там же и сметы и объемы есть. Посмотрим, что жители ответят. Косметический ремонт сюда не входит. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Мне кажется, это все фикция, отмажутся косметическим ремонтом и заменой лампочек в подъезде.

trata

Местный
Пытаюсь задать вопрос на сайте Фонда, а письмо не отправляется. Вот чудеса!

trata

Местный
Из 4 дома на Пешехонова написали, что у них сделали ремонт дома в одном из подъездов и поставили лавочку - вот вам и капремонт!
Пойду Путину писать, раз в Фонд письмо не могу отправить:)

trata

Местный
Кстати, по ул. Пешехонова 4 должны по смете заменить лифты или их отремонтировать (там что-то не уточнено) во всех 4 подъездах, смета на сумму более 6 млн. рублей

izum

Местный
Напишите на Добродел, хотя бы официальный ответ получите. Тогда уже с ним пишите Президенту.

karp

Местный
Перечень работ, входящих под понятие капитального ремонта приведен в ст. 166 жилищного кодекса:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 417-ФЗ)

Ремонт фасада и крыши – самое простое. Именно поэтому на Ленина в эти виды работ стали гробить деньги.

По поводу того, что письмо невозможно отправить. Многие порталы капризны к программе, которая отправляет письма. Чаще всего не принимают с IE. Я пользуюсь для этого Firefox– проблем ни разу не было.

Сверху