Государственная жилищная инспекция Московской области заставит Вашу управляющую компанию работать

Тема в разделе "Все о городе", создана пользователем Жилищный инспектор, 19 дек 2013.

?

А вы обращались за помощью в ГЖИ?

1. Нет, поскольку не верю в эффективность ГЖИ

5 голосов
    27,8%
  2. Да

3 голосов
    16,7%
  3. Да, но не получил ответа

4 голосов
    22,2%
  4. Не знаю о существовании такого органа

6 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. karp

karp Местный

Показания счетчиков воды я передаю по адресу электронной почты:
    pribory@nfzhkh.ru
    Показания счетчика электроэнергии передаю через личный кабинет Мосэнергосбыта.
    Информация по поводу форума ЖКХ интересна. Если во время не отслежу, подскажите об очередном на этом форуме.

2. izum

izum Местный

Да, конечно. У меня еще одна знакомая есть, которая заинтересовалась. И этот представитель прям рад был что есть люди, которые могут сказать что им не нравится.

За свет я тоже на сайте Мосэнергосбыта передаю, воду теперь тоже буду писать сама. Спасибо!

3. trata

trata Местный

Кто-нибудь знает, где найти график капитального ремонта по нашему городу? И еще, может кто знает, должны ли платить за капремонт жители дома 51 года постройки? Капремонта здесь отродясь не было, а дом уже на пенсии. Может подписи собрать всем домом? А то издевательство какое-то.

4. Шурик

Шурик Местный

Вы то как раз должны, Вас хоть отремонтируют в обозримой перспективе. А вот относительно новые дома могут не дождаться своей очереди.
    Вы можете собраться всем домом и проголосовать, чтобы все ваши деньги на капремонт шли не в общий котёл, а на персональный счёт Вашего дома. Но, ИМХО, в конкретно вашем случае - этого категорически не стоит делать.
    Сайт для справок и газет - Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области

trata нравится это.
  5. trata

trata Местный

Там план на 2016 год, своего дома не нашла, но есть новее, например, на Пешехонова пятиэтажки. Сегодня написала в форуме обращение к жильцам этих домов, делается ли что у них. Там же и сметы и объемы есть. Посмотрим, что жители ответят. Косметический ремонт сюда не входит. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Мне кажется, это все фикция, отмажутся косметическим ремонтом и заменой лампочек в подъезде.

6. trata

trata Местный

Пытаюсь задать вопрос на сайте Фонда, а письмо не отправляется. Вот чудеса!

Шурик нравится это.
  7. trata

trata Местный

Из 4 дома на Пешехонова написали, что у них сделали ремонт дома в одном из подъездов и поставили лавочку - вот вам и капремонт!
    Пойду Путину писать, раз в Фонд письмо не могу отправить:)

8. trata

trata Местный

Кстати, по ул. Пешехонова 4 должны по смете заменить лифты или их отремонтировать (там что-то не уточнено) во всех 4 подъездах, смета на сумму более 6 млн. рублей

9. izum

izum Местный

Напишите на Добродел, хотя бы официальный ответ получите. Тогда уже с ним пишите Президенту.

Шурик нравится это.
  10. karp

karp Местный

Перечень работ, входящих под понятие капитального ремонта приведен в ст. 166 жилищного кодекса:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
    2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
    3) ремонт крыши;
    4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
    5) ремонт фасада;
    6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 417-ФЗ)

Ремонт фасада и крыши – самое простое. Именно поэтому на Ленина в эти виды работ стали гробить деньги.

По поводу того, что письмо невозможно отправить. Многие порталы капризны к программе, которая отправляет письма. Чаще всего не принимают с IE. Я пользуюсь для этого Firefox– проблем ни разу не было.