Отставка Баранова

Jonny

Местный
Думаю многие слышали про уход многолетнего главы района Баранова. Ваше отношение к этому факту? На пользу ли это району? Как Вы оцениваете его деятельность на этом посту?

karp

Местный
С одной стороны - должна быть сменяемость. С другой - эти уже наворовали, а придут другие, голодные и все снова начнется.

Кукся

Местный
Думаю многие слышали про уход многолетнего главы района Баранова. Ваше отношение к этому факту? На пользу ли это району? Как Вы оцениваете его деятельность на этом посту?
Перемен чето не хочется совсем.
Особенно в такое тяжелое время.

Ну как оцениваю..
Дороги в Наре жуткие, так это беда России из покон веков.
Что эта плитка скользкая до невозможности...
Что эти бесконечные лужи- реки, которые пешеходы вынуждены обходить по грязи.
На пл. Свободы, к примеру, вдоль общежития, где расположен паспортный стол.

На Станции конечно жуть с движением и парковкой маршруток...

Ну сады строят детские, школы ремонтируют,
Больницу детскую опять же,
Хоть и со скользкими полами, но отремонтировали.

Для инвалидов и мамаш с колясками, конечно ничего не предусмотрено.
Пандусы и рельсы для колес на ступеньках если и сделаны, то безобразно- не рассчитано на диаметр колес.
Как издевательство.

Ну а в целом...
Не, перемен не хочу.
Боюсь, что будет хуже.

Hayter

Активный пользователь
Нормальная деятельность, город развивается неплохо, хотя тут может он не причем, а за район не скажу, не знаю.
Пандусы и рельсы для колес на ступеньках если и сделаны, то безобразно- не рассчитано на диаметр колес.
Как пандус зависит от диаметра колеса?

Flash

Местный
Обращение граждан.png
Я не в тему (если что, перенесите или удалите), но очень нужен совет по сайту администрации города.
Админстрация города и района- разные организации.
Итак, раздел- Обращение граждан.Обращения граждан
Заполняю форму обращения, все поля, которые есть в форме (ФИО, эл. адрес, почтовый адрес, телефон и текст обращения). Выдает ошибку при отправке, что одно поле не заполнено, так его и нет на форме))) Это я чего-то не вижу, или так задумано, чтобы нельзя было написать на сайте???
А по поводу отставки... Так он на повышение пошел.

karp

Местный
Политика дело темное. Заранее нам известны только слухи и сплетни. Вот такая история и с Барановым. Как только сняли Громова, стало очевидным, что и его родственнику осталось немного. Интересно было: как это сделают? Пошли слухи, что на Баранова есть компромат и если сам не уйдет, то будут уголовные дела. Дыма без огня не бывает. В "Нара-Новость" появилась статья о незаконном "полковничестве" Баранова.

Я не люблю местный брехунок, который когда-то назывался "Сталинец", потом "Ленинский путь", а теперь "Основа". Но иногда надо читать и "рупоры". Купил брехунок 28 февраля. И надо же, на второй странице читаю сообщение о документе 794/59 об отставке главы района Баранова.
Документом 795/59 временно председателем совета назначается Шкурков. Перечитал несколько раз: уходит глава района и в связи с этим назначается новый глава совета. Может бюрократам все понятно, но мне, гражданину, это кажется бредом.
Далее еще интереснее. На 27 апреля назначаются выборы с урезанием процедуры на 1/3. Куда так спешим? За кого народ голосовать будет? Я понимаю, что если будут свои, местные, то мы и за короткий срок можем определиться. В подвале 4 странице того же брехунка читаю статью о свадьбе лейтенанта из Кантемировки. Понятно, что в роли гостя присутствовал полковник из дивизии. Но тут же нарисовался некто В.В. Андронов – недавно явленный руководитель администрации района.
Все бы ничего, но говорят, что именно он БУДЕТ ВЫБРАН на должность главы района. Не знаю, может он очень достойный человек, но согласно процедуре его надо избирать. Я, коренной житель, имею вполне четкое мнение о тех, кто во власти. Есть откровенно вороватые - по слухам и сплетням. Есть и те, о которых я компромата не слышал. Например Савостин. Но как до 27 апреля народ, и лично меня, собираются убедить, что господин Андронов достойный нашего уважения кандидат? Достойнее того же Савостина?
Я делаю единственный вывод: выигрыш Андронова, на мой взгляд, возможен только в результате откровенных манипуляций.

trata

Местный
Посмотреть вложение 4381 Я не в тему (если что, перенесите или удалите), но очень нужен совет по сайту администрации города.
Админстрация города и района- разные организации.
Итак, раздел- Обращение граждан.Обращения граждан
Заполняю форму обращения, все поля, которые есть в форме (ФИО, эл. адрес, почтовый адрес, телефон и текст обращения). Выдает ошибку при отправке, что одно поле не заполнено, так его и нет на форме))) Это я чего-то не вижу, или так задумано, чтобы нельзя было написать на сайте???
А по поводу отставки... Так он на повышение пошел.
Я тоже самое пыталась сделать, в итоге направила вопрос по электронке.

trata

Местный
Политика дело темное. Заранее нам известны только слухи и сплетни. Вот такая история и с Барановым. Как только сняли Громова, стало очевидным, что и его родственнику осталось немного. Интересно было: как это сделают? Пошли слухи, что на Баранова есть компромат и если сам не уйдет, то будут уголовные дела. Дыма без огня не бывает. В "Нара-Новость" появилась статья о незаконном "полковничестве" Баранова.

Я не люблю местный брехунок, который когда-то назывался "Сталинец", потом "Ленинский путь", а теперь "Основа". Но иногда надо читать и "рупоры". Купил брехунок 28 февраля. И надо же, на второй странице читаю сообщение о документе 794/59 об отставке главы района Баранова.
Документом 795/59 временно председателем совета назначается Шкурков. Перечитал несколько раз: уходит глава района и в связи с этим назначается новый глава совета. Может бюрократам все понятно, но мне, гражданину, это кажется бредом.
Далее еще интереснее. На 27 апреля назначаются выборы с урезанием процедуры на 1/3. Куда так спешим? За кого народ голосовать будет? Я понимаю, что если будут свои, местные, то мы и за короткий срок можем определиться. В подвале 4 странице того же брехунка читаю статью о свадьбе лейтенанта из Кантемировки. Понятно, что в роли гостя присутствовал полковник из дивизии. Но тут же нарисовался некто В.В. Андронов – недавно явленный руководитель администрации района.
Все бы ничего, но говорят, что именно он БУДЕТ ВЫБРАН на должность главы района. Не знаю, может он очень достойный человек, но согласно процедуре его надо избирать. Я, коренной житель, имею вполне четкое мнение о тех, кто во власти. Есть откровенно вороватые - по слухам и сплетням. Есть и те, о которых я компромата не слышал. Например Савостин. Но как до 27 апреля народ, и лично меня, собираются убедить, что господин Андронов достойный нашего уважения кандидат? Достойнее того же Савостина?
Я делаю единственный вывод: выигрыш Андронова, на мой взгляд, возможен только в результате откровенных манипуляций.
Наверное нужно во избежание манипуляций поставить наблюдателей от народа или от оппозиции. Но в связи с такой спешкой, вряд ли желающие стать наблюдателями успеют пройти все процедуры, собственно, чтобы стать тем самым наблюдателем. На это, видимо, и рассчитывают, чтобы победил тот, кто должен, ну и без лишних свидетелей этой "победы".

Кукся

Местный
Нормальная деятельность, город развивается неплохо, хотя тут может он не причем, а за район не скажу, не знаю.

Как пандус зависит от диаметра колеса?
Пандус от диаметра не зависит.
Зависят рельсы.

Мост от Жукова, где "Любимый" универмаг, двухэтажка, напротив "Звезды", знаете?
Через ЖД, который, к Серпантину?

Вы пробовали, хоть раз с коляской взобраться по нему?
Ну и спуститься соответственно?
В выемки в этих рельсах колеса не помещаются.
Это я про детские коляски,
а их разновидностей много.
Те же трансформеры, к примеру с большими надувными колесами.
Это я про детские коляски.

про инвалидные тут даже речи быть не может.
Инвалидам на колясках по нашему городу передвигаться не реально.

В "Заречье", со стороны речки, входы-та же ситуация.

А пандусы, это сплошные такие горки,
для заезда колясок,
так вот, там не зависит от диаметра, да.
Но зависит от расстояния между колесами.
И очень часто ширина пандуса меньше этого расстояния.

А попробуйте с ребенком грудным посетить СУД, который на Жукова, где почта.
Коляска здесь исключена сразу.
Там огромные лестничные пролеты, по которым и одному не легко подняться,
не говоря о коляске, ребенке на руках и сумках с памперсами и питанием.
Там же приходится высиживать длинные очереди, ну в ту же канцелярию, к примеру.

А детский ТЦ "Оранжевое небо"?!

Вы пробовали туда с грудным ребенком на второй этаж подняться?
С коляской, естесственно.
Не хотите с коляской?
Ну тогда оставляйте ее на улице на свой страх и риск.
Ибо на первом этаже ее оставить негде.
А ведь это ДЕТСКИЙ торговый центр.

trata

Местный
Пандус от диаметра не зависит.
Зависят рельсы.

Мост от Жукова, где "Любимый" универмаг, двухэтажка, напротив "Звезды", знаете?
Через ЖД, который, к Серпантину?

Вы пробовали, хоть раз с коляской взобраться по нему?
Ну и спуститься соответственно?
В выемки в этих рельсах колеса не помещаются.
Это я про детские коляски,
а их разновидностей много.
Те же трансформеры, к примеру с большими надувными колесами.
Это я про детские коляски.

про инвалидные тут даже речи быть не может.
Инвалидам на колясках по нашему городу передвигаться не реально.

В "Заречье", со стороны речки, входы-та же ситуация.

А пандусы, это сплошные такие горки,
для заезда колясок,
так вот, там не зависит от диаметра, да.
Но зависит от расстояния между колесами.
И очень часто ширина пандуса меньше этого расстояния.

А попробуйте с ребенком грудным посетить СУД, который на Жукова, где почта.
Коляска здесь исключена сразу.
Там огромные лестничные пролеты, по которым и одному не легко подняться,
не говоря о коляске, ребенке на руках и сумках с памперсами и питанием.
Там же приходится высиживать длинные очереди, ну в ту же канцелярию, к примеру.

А детский ТЦ "Оранжевое небо"?!

Вы пробовали туда с грудным ребенком на второй этаж подняться?
С коляской, естесственно.
Не хотите с коляской?
Ну тогда оставляйте ее на улице на свой страх и риск.
Ибо на первом этаже ее оставить негде.
А ведь это ДЕТСКИЙ торговый центр.
Согласна, в нашем городе на мамочек с детьми и инвалидов не рассчитано ничего. Сама с коляской все время мучаюсь, сейчас для въезда некоторые делают горки-пандусы, по которым в зимнее время в гололед ни въехать, ни выехать, я однажды чуть не летела кубарем вместе с коляской, хорошо, что какой-то добрый дяденька меня за шиворот успел схватить и втащил вместе с коляской наверх.

Сверху