Что случилось с водой?

Lolo

Местный
Как весьма кстати всплыла проблема фильтров в ГК1! ибо, в ГК2 управляющая компания пытается навязать эти же фильтры, которые сами бесперебойно не могут ослуживать и вообще создают проблемы из-за своего отношения к управлению домом. Фильтры засорились, их неопределенное время менять не будут, а за это время у меня бы сдохла посудомойка, стиральная машина, краны вмонтированные в стену, да и вообще я бы страдала от грязной воды.. не помыться толком, не отмыть сантехнику. Кто мне компенсирует проблемы с техникой? А фильтры установленные в квартире я сама меняю, своевременно и без проблем. И никто с меня не пытается содрать стоимость фильтрации воды соответственно метражу квартиры. Тошнит уже от УК Остов Эксплуатация.

Alexander

Местный
Любая инженерная система, после того как установлена требует квалифицированого обслуживания. В идеале такое обслуживание должна оказывать подрядная фирма, имеющая соответствующую специализацию, с которой должен быть заключен сервисный договор. Так должно быть, если вы хотите нормально функционирующую систему, с четким пониманием обьема затрат на ее обслуживание и сроков выполнения работ.
При установке системы очистки в ГК1, если я правильно помню, на голосовании был вопрос единоразового платежа за установку системы, но обслуживание не обсуждалось. Теперь вспомнили, что систему нужно еще обслуживать. Конечно, это нужно было решать сразу, но этого сделано не было. Оп\ть же на мой взгляд система заочного голосования и невозможность изменить повестку голования сыграла свою роль.
Теперь надо решать, что делать с обслуживанием. Я лично считаю, что оно нужно и готов рассматривать варианты того, как это сделать, возможно даже и оплатить что-либо. Но голосовать по тем листочкам, которые раздали не буду ни по одному пункту, так как считаю такой способ подсчета результатов и доведения до жителей не приемлемым.

Alexander

Местный
Как весьма кстати всплыла проблема фильтров в ГК1! ибо, в ГК2 управляющая компания пытается навязать эти же фильтры, которые сами бесперебойно не могут ослуживать и вообще создают проблемы из-за своего отношения к управлению домом. Фильтры засорились, их неопределенное время менять не будут, а за это время у меня бы сдохла посудомойка, стиральная машина, краны вмонтированные в стену, да и вообще я бы страдала от грязной воды.. не помыться толком, не отмыть сантехнику. Кто мне компенсирует проблемы с техникой? А фильтры установленные в квартире я сама меняю, своевременно и без проблем. И никто с меня не пытается содрать стоимость фильтрации воды соответственно метражу квартиры. Тошнит уже от УК Остов Эксплуатация.
Ваше сообщение я не понял. Вы не хотите систему очистки на дом и хотите поставить бытовые фильтры в своей квартире? Ставьте, в чем проблема? У меня например стоят.

Alexander

Местный
Кстати, опять же если правильно помню, в ГК1 изначально говорилось о том, что система фильтрации будет понижать уровень железа в воде, но не ее жесткость. Т.е. эта система не обеспечивает отсутствие налета на кранах и сантехники, она убирает ржавчину и делает воду прозрачной. Как то так.

Lolo

Местный
Ваше сообщение я не понял. Вы не хотите систему очистки на дом и хотите поставить бытовые фильтры в своей квартире? Ставьте, в чем проблема? У меня например стоят.
Я себе установила. И на жесткость, и на железо, и на питьевую воду. И не собираюсь с таким халатным подходом УК оплачивать еще и общедомовые фильтры. Как они не умеют вести хозяйство уже показали.

Alexander

Местный
Я себе установила. И на жесткость, и на железо, и на питьевую воду. И не собираюсь с таким халатным подходом УК оплачивать еще и общедомовые фильтры. Как они не умеют вести хозяйство уже показали.
Ну отлично. А насчет общедомойвой системы очистки и всего остального - в ваших интересах пресечь схему голосования в таком виде (заочное голосование с публикацией финальных цифр) с самого начала. Но нужны инициативные люди, а что еще важнее нужно, чтобы члены всего ТСЖ были активными. Участвовали в очных собраниях, набирали кворум для принятия решений и т.п. С этим у нас тяжело всегда. Либо продавить схему заочного голосования, но с обязательным предоставлением в общем доступе протоколов собрания с результами голосования поквартирно. Иначе порядка не будет.

Последнее редактирование:

Lolo

Местный
Ну отлично. А насчет общедомойвой системы очистки и всего остального - в ваших интересах пресечь схему голосования в таком виде (заочное голосование с публикацией финальных цифр) с самого начала. Но нужны инициативные люди, а что еще важнее нужно, чтобы члены всего ТСЖ были активными. Участвовали в очных собраниях, набирали кворум для принятия решений и т.п. С этим у нас тяжело всегда. Либо продавить схему заочного голосования, но с обязательным предоставлением в общем доступе протоколов собрания с результами голосования поквартирно. Иначе порядка не будет.

Я готовлю претензию, юридически обоснованную, по определенным инстанциям. И ей будет дан ход, еще до первого общего собрания жильцов. Это что касается Гранд-Каскад 2

nikolaich

Местный
Дабы не плодить темы.
Вопрос, может кто знает, что творится с горячей водой по вечерам последнюю неделю? Сейчас так вообще холодная бежит.

_Наталья_

Местный
Дабы не плодить темы.
Вопрос, может кто знает, что творится с горячей водой по вечерам последнюю неделю? Сейчас так вообще холодная бежит.
ГК1 1 подъезд, вода горячая есть, но обычно кипяток, а щас просто горячая

Шурик

Местный
Я бы сказал тёплая....
Это месть за недовольство новыми тарифами....
Кстати, такими темпами кубик ГВС реально будет стоить меньше, только....

Сверху