Квитанции, показатели счетчиков, окна в ГК-2

Lolo

Местный
Дорогие соседи! Все те, кто уже заселился в ГК-2, ул Войкова, д 5.
Наболело!

Может уже кто-то внимательно присмотрелся к своим квитанциям и заметил, что показатели счетчиков не соответствуют действительности? Следовательно и плата какая-то чужая совсем.
Именно так и случилось с моими квитанциями. Показания счетчиков за электроэнергию- не мои. Дважды приходили представители УК "Остов эксплуатация" и снимали мои показатели, что совершенно не нашло реального отражения в квитанции. Я посетила офис УК "Остов эксплуатация" , где написала заявление на перерасчет, господин Чибирёв обещал разобраться, записывал что-то старательно на листочек, а потом уехал к другу на день рождения... видимо, совсем позабыв о перерасчете. А ведь я пришла не одна, а с еще одним жильцом-собственником соседней квартиры, он тоже написал заявление. Вновь полученная квитанция, оказалась продолжением предыдущих оспариваемых. Что бросается в глаза?
1. Появление в моей квитанции, Электроэнергия ОДН д/В, Электроэнергия ОДН н/В.
И сразу сюрприз! Я должна оплатить ОДН д/В 412.14р, ОДНн/В 42.19.
Внезапно и сразу вот так. При этом моя электроэнергия по квартире дневная 361.15 р, а ночная 27, 59р. Получается, что освещать подъезд мне обходится дороже, чем свою квартиру? Или это мне приписали то, что не учитывали несколько месяцев? Сколько еще вот таких внезапных сюрпризов готовит УК "Остов эксплуатация"?

2. Показания счетчиков на холодную и горячую воду, ко мне приходили снимать два раза за 3 месяца. И ни разу я не увидела реальных, моих, показателей в квитанции. Например, на моем счетчике горячей воды 9 кубов, а в квитанции почему-то 16,5. Холодной воды на счетчике 13 кубов, а в квитанции 32, 5. При этом, метраж от квитанции к квитанции меняется, на новые показатели. Это волшебство такое? Повторюсь, что заявление на перерасчет я писала и после него мне пришла квитанция с теми же загадками.

3. Отопление. Это больная тема. Мы мерзнем всю зиму, по причине установки некачественных окон установленных ИК "Остов" при строительстве. Об этом будет моё сообщение ниже. Отопление составляет 3322р за январь и 3048р за февраль. Что меня категорически не устраивает, т.к мои батареи холодные- мы постоянно спускаем воздух из них, мои окна убогие и дырявые и потери тепла колоссальные. Я не должна греть улицу. В УК "Остов эксплуатация" я обращалась 8 раз с просьбой устранить проблему с окнами. Ничего не изменилось. "Случайно" 1 раз приходили ко мне тогда, когда меня дома нет. Рабочий день у меня. Заранее нужно время оговаривать, а то ждёшь с утра-приходят в обед, ушла на работу- явились. Вновь мне встречу назначили на 18.03.2014 и не пришли..не позвонили... Вот это ответственность! По качеству окон далее.

4. Содержание и ремонт. Считаю необходимым собирать жильцов ул. Войкова. д5 и решать вопрос с тарифом.

Итог по квитанции. Оплата по квитанции за февраль 8017р из них около 4000р странного вида расчеты не понятно как начислены.
Мы не оплачиваем квитанцию по причине 1. Несоответствия показателей счетчиков. 2. отсутствие перерасчета, о котором просили письменно и даже взяли ксерокопию заявления с подписью и печатью.

А теперь по окнам в моей квартире.
В августе 2013 года была принята квартира по адресу ул. Войкова д.5. На 17 этаже. Устранялись некоторые недочеты и было замечено, что обещанные Инвестором при покупке квартиры, окна с двухкамерным стеклопакетом и профилем ПВХ изменены, а именно (пункт в приложении договора ) «3.1 Квартиры - устанавливаются окна с двухкамерных стеклопакетом...»

Договор предусматривает следующее:
«Застройщик в праве по своему усмотрению в одностороннем порядке вносить такие изменения в проект, которые соответствуют требованиям действующих нормативных актов соответствующих изменений в настоящее Приложение.» Такое изменение будет обязательным для сторон с момента внесения в проектную декларацию и опубликования его в порядке, предусмотренном для проектной декларации.»
И действительно, на сайте Гранд-Каскад Проектная декларация в проектную декларацию внесены изменения.

П Р О Е К Т Н А Я Д Е К Л А Р А Ц И Я на жилой дом по адресу:
Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Войкова
(с изменениями от 29. 12.2011г., от 30.03.2012г., от 30.04.2012г., от 30.07.2012г.)
Окна – ПВХ профиль с двухкамерным стеклопакетом или профиль из алюминиевых сплавов с однокамерным стеклопакетом.
Окна с балконной дверью на лоджию - ПВХ профиль с двухкамерным стеклопакетом.
Остекление лоджий – профиль из алюминиевых сплавов с однокамерным стеклопакетом.

Сертификаты на окна отражают не плохие показатели окон, на которые были изменены окна указанные в договоре при покупке квартиры.

Прошло пол года. Что мы имеем? Однокамерный некачественный стеклопакет в трех комнатах дал о себе знать. Установленный без утеплителя, со всеми возможными нарушениями и низким качеством производства не удивил отразившимися показателями в квитанции за отопление. Для сравнения, за декабрь месяц 1793р и 3322р за январь. При этом мы утеплялись как могли, дедовским методом- одеяла на подоконники, а ноги в теплые носки. И это в современном новом доме повышенной комфортности.
Еще осенью окна начали течь во время дождя. Неоднократно приглашались представители УК «Остов Эксплуатация» и прорабы, которые строили Гранд-Каскад 2 (8 раз, за период с сентября 2013г по февраль 2014 г). Что не принесло должного результата и не повлекло каких-либо действий по устранению проблемы. Нам настоятельно рекомендовали закончить ремонт, мол конденсат никто не отменял. Конденсат конденсату рознь. Его отличить можно от льющейся воды из плохо состыкованных профилей рамы (фото прилагается). Результат постоянной влажности виден на зашпаклеванных и подготовленных к отделке стенам у окна. Как теперь вот ЭТО можно отделывать?
21.02. 2014, я ходила в УК «Остов Эксплуатация» и в офис ИК"Остов". Сошников М.А и Чибирев А. А. Обещали комиссию, чтобы определить состояние окон. Обещали комиссию с тепловизором.
Итог : В очередной раз пришли посмотреть на мои окна ген.дир. УК «Остов Эксплуатация» Чибирев А.А. , главный прораб по ГК2, и еще пара оконщиков, которые мне рассказали, что плохо состыкованные профиля оконных рам- это «технологические зазоры», что из них дует- это тоже нормально. Технологический зазор ничего не имеет общего с некачественно произведенной рамой окна. Отслаивающиеся резинки- это результат их службы в теч. всего лишь полугода. Проводили пальцами по стыкам пытаясь определить , дует или нет! Обещанного тепловизионного обследования не проводилось. Предложили мне решить вопрос чудесным методом: залить окна герметиком и отрегулировать их. Что не устранит проблему, т.к сам стеклопакет является холодным. Ощутить масштабы дыры, куда уходит тепло и приходит холод, можно взглянув на фото. Как смели при таких размерах окна изменить двухкамерный стеклопакет ПВХ на однокамерный алюминий низкого качества?
24.02.2014 утром пришли монтажники окон и ковыряя их, не имея материалов для устранения проблемы, поцарапали мои и без того ущербные окна (фото прилагается). Из раза в раз, появление вот таких делегаций сопровождается осмотром окон и старательным отрицанием очевидного. Это посещение не было исключением.
Итак, результат вот таких внесенных изменений в проектную документацию - это установка алюминиевых однокамерных стеклопакетов, с шумоизоляцией значительно хуже, чем у заявленных при продаже двухкамерных стеклопакетов с профилем ПВХ (размер окон в квартире 255 на 255 +-)в детской комнате- это четвертая часть имеющихся стен. В связи с этим, на зимний период, ребенка пришлось переместить в более теплую комнату, т.к в детской находиться было невозможно. Некачественные окна со значительной потерей тепла , что сказывается на здоровье моей семьи, гуляющий сквозняк по квартире, систематически отправляет членов моей семьи на больничный, отражается на оплате коммунальных услуг и в значительной степени удорожает их. Решение о покупке квартиры с такими большими окнами было принято после уверения нас в офисе продаж об установке двухкамерных стеклопакетов с профилем ПВХ, что в значительной степени убедило в рациональности наличия окон такого размера. На всех этажах ГК2, кроме 17 этажа, установлены окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Наш этаж, включая купленную квартиру, стал исключением, что приносит вышеописанные плоды. На данный момент, мы единственные, кто заселился на 17 этаж в нашем подъезде, на своей шкуре ощутили недобросовестность строителей и уродство решения о внесении изменений в проектную документацию. Лживость "комиссий" от Остова, которые ко мне приходили вышеописанным составом, подтверждается имеющимися у меня фотографиями, а так же обследованием тепловизором. При незначительном минусе на улице, и ветре, в моей квартире гуляет сквозняк. Считаю необходимым установить мне окна соответствующие договору и обещанные мне в офисе продаж (обещают и сейчас нормальные окна в ЖК Никольский, ЖК Авиатор и ЖК на Рижской), оплаченные мною при покупке квартиры (эти пусть поставит у себя дома начальник цеха, который такое Г. делает). Дом на гарантии. "Остову" необходимо внимательно прислушиваться к к вот таким "начальником цехов и иже с ними" при попытках сэкономить на внесенных изменениях. Мы пытаемся обзавестись жильем в ипотеку/рассрочку/ занимаем деньги/копим и экономим каждую копейку (нужное подчеркнуть), приходим в офис продаж, идем на предложенные условия, радуемся, что наконец не будем снимать жилье/жить с родителями/ютиться с детьми в одной комнате (нужное подчеркнуть). А на деле получаем вот такой плевок. Фото дефектов окон прилагаю, а так же квитанцию и съемку тепловизором. Это масенькая часть "косяков", если кто-то желает значительно вдохновиться, то могу скинуть все имеющиеся фото.

IR000688.jpg

Вложения

Последнее редактирование:

Ambrusse

Местный
Ничего себе проблемы!!
У меня на 12 этаже квартира и такого пока нет!
Единственное что смущает-20000 за один месяц?

Lolo

Местный
Ничего себе проблемы!!
У меня на 12 этаже квартира и такого пока нет!
Единственное что смущает-20000 за один месяц?
С учетом внесенного аванса за ком. услуги при покупке квартиры-это оплата за 3 месяца. За один месяц примерно 8-9 тысяч. Но из этой суммы 6 тысяч- это содержание/ ремонт и отопление.

Ambrusse

Местный
У меня сейчас ремонт. И я пока не очень то задумывался о этих вещах!
Но вам огромное спасибо ! Очень все это полезно знать!!

tosha_stil

Местный
+ 1 дорогие жильцы ))) походу ни ТС ж ни чего у гас в доме нет и доят нас пока мы не очухаемся по полной программе))))) загляните повнемательнее в платежки )))) у меня в данный момент идет ремонт ! Сантехники нет но в квитанции 12 кубов воды как то натекло)))) причем все все без исключения пункты в платежке с юридической и просто с точки зрения обычного обывателя вызывают очень много вопросов!!!! Куда ? Кому ? И за что мы должны платить такие деньги? На что их тратят и кто ? Кто контролирует ? И почему наши соседи в каскаде 1 ( войково д3) этих проблем не испытывают ? Кварплаты у них нормальные, дом темлый и красивый ! И если мы этот вопрос не решим то обувать нас будут еще долго! По последней информации многие ходили выражать свое недовольство но "управляющая компания " болт клала и будет класть на нас пока мы по одному будем ходить добиватся справедливости!

Последнее редактирование:

Настасья

Пользователь
Народ,вы меня пугаете!У меня тоже ремонт,на платежку особого внимания не обращаю!Надо присмотреться!А с окнами и у меня была проблема,квартиру приняла с битыми окнами,по том еще 2 раза меняли!

Сверху