Вода в ГК-2

ol4ik

Местный
Доброе субботнее утро соседи! У меня вопрос про воду? Консьерж сказала что будет собрание по поводу установки какой то помпы, что бы вода была чистой! Как такой водой вообще можно пользоваться? Налет на раковинах и посуде просто жесть! Фильтр стоит только для питья и готовки. Что посоветуете?

Ambrusse

Местный
Доброе субботнее утро соседи! У меня вопрос про воду? Консьерж сказала что будет собрание по поводу установки какой то помпы, что бы вода была чистой! Как такой водой вообще можно пользоваться? Налет на раковинах и посуде просто жесть! Фильтр стоит только для питья и готовки. Что посоветуете?
Доброго субботнего!!!!!
С учетом того, что уровень очистки практически на всех станциях не достаточный ,
я одно время использовал привозную воду и кулер.
Сейчас установил фильтры под раковину , у меня Барьер, но их огромный выбор по функционалу и на любой кошелек! Главное своевременно менять фильтры ! А их можно и в магазине купить и заказать по интернету.
Хороших выходных соседи !!!

ol4ik

Местный
Такой фильтр у меня стоит на кухне! Но вот помыться в такой воде тоже страшно(!

Шурик

Местный
У нас на Войкова 3 тоже было голосование на предмет замены фильтров в доме - раньше вода терпимая с фильтрами была, теперь совсем писец - воняет так, что зубы не почистить!

Шурик

Местный
А при приемке квартиры Вам что сказали?

Последнее редактирование:

Lolo

Местный
Оля, да, у меня так же непонятно чем залиты окна, старшый прораб обещал прислать людей, чтобы мне очистили окна, но люди не пришли.

По воводу фильтров, я буду отказываться от установки достаточно дорогостоящих фильтров на весь дом. Т.к УК уже показали, как они относятся к общедомовому имуществу. И как мы за него платим. Дать им еще одну статью расходов будет глупо. Они с имеющимися справляются только в свою пользу. После этих фильтров вода не станет питьевой. Все равно ее надо будет очищать дополнительно. Я установила дома фильтры на ржавчину, жесткось... Налета меньше, но питьевую все равно покупаю отдельно.

ol4ik

Местный
На ржавчину стоят и для питья тоже, вот думаю в ванне надо тоже на жесткость поставить!

Piestany

Местный
У нас на Войкова 3 тоже было голосование на предмет замены фильтров в доме - раньше вода терпимая с фильтрами была, теперь совсем писец - воняет так, что зубы не почистить!
Приветствую! Водичка у нас жесть. Покупаем вот в кулер для питья. А сантехника в жутком налете известковом. Уже разорился на чистящих средствах. Но решить вопрос придется только установкой фильтров в своей квартире, а про фильтры очистки в доме- сказка управляющей компании, по-моему.

Ambrusse

Местный
Аналогично! Решил установить фильтры именно и только для своей квартиры !
Теперь может кто подскажет какие лучше и эффективнее?

Думаю для начала спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это я о индивидуальных фильтрах пока.
А параллельно поручить УК проработать два вопроса.
1.Представить на рассмотрения собственников несколько вариантов таких установок по очистке воды для дома - срок неделя до 20.04 с.г.
2.Наконец начать работу большую от имени собственников по проработке этого вопроса с администрацией. Взять пробы - сдать на анализ.
Наконец озвучить эту проблему. Здесь срок предлагаю до 15 мая с.г. Во всяком случаи что-то делать нужно.
Если есть другие предложения или мнения - прошу высказываться.
Многие уже прошли первый этап и могут предложить свои наработки по индивидуальным фильтрам.

Сверху