Шлагбаумы, парковка в ГК-2

vasiliy17

Местный
Если Остов Эксплуатация читает эту ветку, то хочется поднять еще пару вопросов: 1 - неужели нельзя шлагбаумы в нашем дворе настроить так, чтобы они автоматически закрывались после проезда машины? Сейчас у нас оба шлагбаума нараспашку. Консьержи не то чтобы закрывали их, а наоборот всегда открывают. Постоянно проходной двор. Между корпусами 1 и 2 все места заняли жители первого корпуса и вдобавок ко всему шлагбаумы почти всегда подняты. 2 - двери на детскую площадку сломаны две из трех. Новая площадка уже доживает свои последние деньки. По детским горкам бегают как сумасшедшие школьники старших классов, все крепления уже на грани. За что мы платим по 2 тыс. рублей каждый месяц (обслуживание и ремонт)??? В первом корпусе шлагбаум всегда закрыт, на детской площадке играют только маленькие дети жильцов дома. Вам что, лень пройти 50 метров в соседний двор и посмотреть как там обстоят дела??? Складывается впечатление, что Вы можете обслуживать только один корпус и то с трудом.

Piestany

Местный
Если Остов Эксплуатация читает эту ветку, то хочется поднять еще пару вопросов: 1 - неужели нельзя шлагбаумы в нашем дворе настроить так, чтобы они автоматически закрывались после проезда машины? Сейчас у нас оба шлагбаума нараспашку. Консьержи не то чтобы закрывали их, а наоборот всегда открывают. Постоянно проходной двор. Между корпусами 1 и 2 все места заняли жители первого корпуса и вдобавок ко всему шлагбаумы почти всегда подняты. 2 - двери на детскую площадку сломаны две из трех. Новая площадка уже доживает свои последние деньки. По детским горкам бегают как сумасшедшие школьники старших классов, все крепления уже на грани. За что мы платим по 2 тыс. рублей каждый месяц (обслуживание и ремонт)??? В первом корпусе шлагбаум всегда закрыт, на детской площадке играют только маленькие дети жильцов дома. Вам что, лень пройти 50 метров в соседний двор и посмотреть как там обстоят дела??? Складывается впечатление, что Вы можете обслуживать только один корпус и то с трудом.
Мда, что же тогда достанется Авиатору? Страшно подумать. Что касается парковочных мест, это конечно катастрофа. У ГК1 есть еще хоть подземная парковка, а что делать жителям ГК2, когда заселяться все квартиры,ведь двор совсем маленький для такого дома большого. Кстати,шлагбаум в ГК1 тоже на первом году был часто открыт, видимо консьержкам так не хлопотно, чтобы не ходить и не открывать его постоянно. Чего им напрягаться то...

LITR

Активный пользователь
Мда, что же тогда достанется Авиатору? Страшно подумать. Что касается парковочных мест, это конечно катастрофа. У ГК1 есть еще хоть подземная парковка, а что делать жителям ГК2, когда заселяться все квартиры,ведь двор совсем маленький для такого дома большого. Кстати,шлагбаум в ГК1 тоже на первом году был часто открыт, видимо консьержкам так не хлопотно, чтобы не ходить и не открывать его постоянно. Чего им напрягаться то...
Шлагбаум - штука автоматическая, если приложить мозг, то можно настроить на автоматическое закрывание. Но ни в ГК-1, ни в ГК-2 данная функция (я имею ввиду МОЗГ) не прилагается при монтаже и наладке оборудования. Консьержам можно вывести кнопку открытия шлагбаума, что б они, сердечные, не бегали через 5 дверей с брелка открывать шлагбаум для экстренных служб или своего руководства. А шлагбаум выходящий на дорогу (в сторону Полубоярова) - это вообще фееричная задумка - где там пешеходам ходить совсем неясно. У единственной дырки между забором и шлагбаумом с двух сторон припаркованы машины (и ничего они не нарушают, ибо тротуара нет!).

Что касается парковок где возможно вокруг обоих домов - так это как говорится ,, кто первый встал - тому и валенки ,, . Ну а если подойти как говорится по взрослому - так мы ждем. А ждем мы той замечательной парковки где пустырь что напротив дома нашего. И ждем , потому что нам обещали активно
на этапе инвестирования. И я лично далек от мысли что этого не будет. Наверное нам нужно запастись терпением - осталось немного.
Приятного вечера соседи.

Шурик

Местный
Что касается парковок где возможно вокруг обоих домов - так это как говорится ,, кто первый встал - тому и валенки ,, . Ну а если подойти как говорится по взрослому - так мы ждем. А ждем мы той замечательной парковки где пустырь что напротив дома нашего. И ждем , потому что нам обещали активно
на этапе инвестирования. И я лично далек от мысли что этого не будет. Наверное нам нужно запастись терпением - осталось немного.
Приятного вечера соседи.
А против парковки на пустыре очень активно возражали злые бабки...
Им, типа, с собаками негде гулять...
Самое смешное, что тот, кто хочет там поставить машину один хрен её ставит.
Искренне надеюсь, что порядок и парковка на пустыре всё же будет.
Правда количество желающих ей воспользоваться отнюдь не будет маленьким...
Чует моё сердце, что спрос на паркинг в Авиаторе будет подогрет не только за счёт его жильцов.

Ах! Шурик. Шурик.
Ну что вы такое говорите. Какие бабки. Какие могут быть бабки - я их совсем не знаю , но наверное почти люблю. И к тому -же они наверное совсем не злые. Но мне было - бы интересно послушать их точку зрения. Должен признаться что это для меня так-то вот неожиданно. Что вот здесь есть какие -то подводные камни. А я вот в силу своей доверчивости жду парковку , даже представил какая там будет красивая разметка.
Нет. Шурик .Вы слишком молоды - людям нужно верить.

Шурик

Местный
Буду рад ошибиться...
Может быть на форуме есть участники тех легендарных общественных слушаний...
Эта тема на форуме уже поднималась...

Piestany

Местный
Буду рад ошибиться...
Может быть на форуме есть участники тех легендарных общественных слушаний...
Эта тема на форуме уже поднималась...
Я тоже слышал, от кого то из соседей,что общественность старых домов против той стоянки и ее " зарубили".

Piestany

Местный
Так еще и стоянку напротив наркологии собираются закрывать, собирали подписи уже. Жалко, но в нашем районе и на велосипед не пересядешь, только пешком

vasiliy17

Местный
Ах! Шурик. Шурик.
Ну что вы такое говорите. Какие бабки. Какие могут быть бабки - я их совсем не знаю , но наверное почти люблю. И к тому -же они наверное совсем не злые. Но мне было - бы интересно послушать их точку зрения. Должен признаться что это для меня так-то вот неожиданно. Что вот здесь есть какие -то подводные камни. А я вот в силу своей доверчивости жду парковку , даже представил какая там будет красивая разметка.
Нет. Шурик .Вы слишком молоды - людям нужно верить.
Василий Васильевич, здравствуйте. То, что попытка Остовом сделать стоянку на пустыре уже была в 2013 году летом - это факт и то, что сделать ее им не дали жители близлежащих домов (бабушки с собачками) - это тоже факт. Поэтому у меня большие сомнения, что вскоре мы ее там увидим, хотя очень хотелось бы.

Сверху