Школа кино

Тема в разделе "Литература, музыка, кино, искусство", создана пользователем Ulad, 29 июл 2014.

1. Ulad

Ulad Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Хочу спросить, есть ли в Наро-Фоминске какое-нибудь образовательное учреждение, где детей учат снимать кино?

2. Колларт ПроДжект

Колларт ПроДжект Местный

В настоящее время такого заведения нет. Возможно кто-то из частников занимается этим в частном порядке и по частной цене.

В 2010 году я хотел открыть такую школу на базе одной из средних школ. Была договоренность с директором. Определили несколько помещений для аренды.
    Договорились, что оформим как кружок при школе с возможностью оказания платных услуг. Договорились, что для этой школы обучение будет бесплатным, для других школьников не более 1000 в месяц. Все было замечательно, даже начали освобождать помещения.
    Но...
    Комитет по образованию выставил список необходимых им документов, состоящий из 14 пунктов, который было не реально собрать. Один из пунктов была лицензия на право образовательной деятельности, получение которой может занимать пол года и стоить от 100 тыс.
    Все наши доводы о некоммерческом подходе к данному делу, уровню не высшего образовательного учреждения а кружка и прочее не возымели результата.

Да и аренду за 40 кв метров нам примерно прикинули, как за аренду торговой площади в торговом центре.
    Я планировал обучать не более 30-50 человек, при этом платных не более 80%. В сумме выручка планировалась не более 20-40 тыс - на расходники, закупку оборудования и проч.

В общем Вы понимаете чем закончилась в итоге инициатива...

P.S.: Реакция учителей в этой школе поразила. "Пусть он сначала сделает ремонт в тех помещениях, а потом мы (учителя) решим - стоит ли ему отдавать такие помещения (прим. - которые всегда были завалены хламом. Впрочем и сейчас тоже)"

Шурик нравится это.
  3. Ulad

Ulad Новичок

Спасибо за информацию.
    Я сам из Апрелевки. Я планировал сделать объявление на форуме Наро-Фоминского района, но тот форум настолько маленький, что никто не обратит внимание. В общем, что я хочу сказать.
    В Апрелевке есть Школа кино и телевидения, которой руководит режиссёр, художник, телевизионщик и продюсер Ольга Петровна Рейзвих. В Школе учатся в основном дети и подростки, но есть и взрослые.
    Стоимость обучения 3000 р. в месяц.
    В обучение входит:
    Режиссура кино
    Сценарное искусство
    Операторское искусство
    Актерское мастерство
    Сценическая речь

Расположение: г. Апрелевка, ул. Февральская, д. 10 (там, где мебельный магазин, с обратной стороны)

Приглашаю родителей и их детей (кто может) заинтересоваться. Ведь мало кто может отправить своего ребёнка учиться данному делу в Москву, а поближе - намного больше возможностей.

Последнее редактирование: 30 июл 2014