Школы Наро-Фоминска

Тема в разделе "Дом, семья, дети", создана пользователем vladimir, 31 авг 2010.

1. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

В какую школу отправить ребёнка?

Давайте поделимся отзывами школ, плюсы, минусы той или иной школы...

2. Шушпан

Шушпан Местный

сам учился в 1-ой и 5-ой.
    Первая - совок-совком, с коммунистической закалкой среди преподов;
    про Пятую ничего плохого сказать не могу. Демократичнее - факт

3. голиаф

голиаф Местный

Как-то я спросил у десятикласника кто такой Ленин он тут-же переспросил меня за какую футбольную команду он играет! Не нравятся мне современные школы!

4. Антон Мотогонкин

Антон Мотогонкин Местный

Ситуация, более чем плачевная... сейчас учусь на заочном(третий курс)...когда поступал, да и сейчас, иногда на экзаменах и зачетах попадаются первокурсники, которые казалось бы только закончили... но нет, сидит мычит, по вопросам школьной программы... уровень образования упал... причем, внушительно...я не был отличником... но очень комфортно себя чувствую в универе, хоть и переживал... что все забыл.

5. Darink@

Darink@ Местный

я училась в 3 школе, педагогический состав сильный(хотя не так много молодых, но есть). Вообще у меня учителя были очень хорошие.

6. Махаха

Махаха Местный

а у меня племянница из Киевского ездит учиться в 3-ю школу с 5-го класса, а сейчас уже в 9

7. Светлик

Светлик Местный

А у меня неприятный осадок остался от 3 школы...
    Она конечно замечательная, была....раньше...Я сама училась там и сестра и брат и даже племянница...Я считала что моя школа самая замечательная, а учителя просто потрясающие. Может это конечно и осталось в старших классах. А вот опыт моего сына был печален в младших классах. В первом классе была одна учительница, во втором классы перемешали и дали нам другую... и тут началось...не буду вдаваться во все подробности
    Коротко:
    1) задачи сама не просчитывает, в методичке у нее была ошибка, нам снизили оценку за правильно решение. При разбирательстве "я не считала, так в методичке написано, она не может ошибаться"
    2) прямой угол - не прямой и даже если подложена линейка с прямым углом и все совпадает....все равно методичка права))))видимо линейка кривая
    3) и на десерт так сказать: Вода превращаясь в лед сжимается)))) пусть себе бутылку с водой в морозилку засунет:D
    Вот это по мелочи...У нас были замечания в дневнике "Читат не меньше 10 раз" .(фото прилагается) Орфография автора сохранена.
    Я не скажу что у меня самый идеальный и умный ребенок, а учительница "фу". В учебе он слабенький, в поведении "ангел(так говорит наш новый педагог). Но элементарные вещи педагог должен знать. А то что бы ребенок запомнил, что происходит с водой при замерзании, пришлось проводить дома опыты.
    Я перевела ребенка в 5 школу и теперь у нас замечательная учительница!:)Ребенок стал лучше учиться, к чему- то стремиться.
    P.S. Кстати еще немного неприязни добавило то, что документы я забирала в несколько этапов. Сначала личное дело, потом выписку из журнала, потом мед.карту. И на каждом этапе надо было тусить по 30-40 минут в здании школы, в ожидании кого-нибудь , то секретаря, то мед.работника, то учителя. Я первый раз занималась переводом ребенка в другую школу и как это не знала. Но ведь администрация школы не первый раз наблюдает перевод, разве нельзя сразу подготовить все документы.

Вложения:

Свет нравится это.
  8. леля

леля Местный

Вспоминаю, и иногда цитирую другим...

9. Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская Местный

4 школа... до сих пор как СТРАШНЫЙ СОН!!!

10. Жанна

Жанна Пользователь

Хочу ребенка в 5-ю повести, мы живем в Южном микрорайне...сама только 3 года в Наре, подскажите учителя адекватные в начальных классах? А то мы в первый класс пошли в 1-ю...ребенок очень активный, на месте не сидит...так учитель его сразу невзлюбила. Теперь ищу другую школу...