Панорамные окна-проблема....

Gesha

Пользователь
Доброго всем утра,соседи!Подскажите пожалуйста,как вам живется с окнами "в пол"?Я по поводу того,тепло ли вам и если у вас были проблемы (мелкие щели из которых конкретно дует),то как вы решали эту проблему?Заранее спасибо!

Mihalych

Пользователь
Доброго всем утра,соседи!Подскажите пожалуйста,как вам живется с окнами "в пол"?Я по поводу того,тепло ли вам и если у вас были проблемы (мелкие щели из которых конкретно дует),то как вы решали эту проблему?Заранее спасибо!
Привет, соседи !!! Окна панорамные зимой очень холодные. В доме есть окна с алюминиевым профилем и есть пластиковые. Нам достались алюминиевые. Это какой-то ужас зимой. Сначала отовсюду дуло, вызвали мастеров, те поставили еще по одному уплотнителю, не помогло, развили руками и удалились. Потом мы сами купили самоклеющиеся уплотнители и приклеили на рамы. Дуть перестало из рам, но стало чувствоваться поддувание в нижней части окна, где три неподвижных стеклопакета. Заделал там все щели. После этого нижняя часть окна стала сильно потеть, т.к. алюминий в морозы очень холодный. Конденсат в сильные морозы стекает на подоконник и затем на пол. Каждый день на полу лужа. К стеклопакетам притензий нет, хотя они однокамерные, но профиль из алюминия это кошмар!!! Установщики ничего делать не хотят. Как я понимаю, поможет только полная замена на пластиковое окно.

Gesha

Пользователь
Мда...Как то совсем удручающе звучит((((((Интересно, менять самим и за свой счет???) Может назло красную раму сделать и увеселить фасад дома!

• Like
Реакции: v.k.

ol4ik

Местный
У нас зимой было все хорошо тепло, окна не потели было даже дарко, но мы не жили в квартире только делали ремонт! Сейчас когда все жалуются что в квартирах холодно у нас тепло! Алюминиевый профиль сам по себе конечно холодный, но у нас нет выбора либо долбить все и портить ремонт, вставляя окна за свой счет либо жить с аллюминькой!

Сверху