Качество мобильной связи в нашем доме!

ol4ik

Местный
Доброе утро соседи! Поделитесь какой у вас прием сотовой связи в нашем доме? У нас Мегафон! Как только заходим в подъезд связь пропадает!( в квартире при перемещении связь теряется( подскажите с другим оператором есть у кого проблемы?

Piestany

Местный
Доброе утро соседи! Поделитесь какой у вас прием сотовой связи в нашем доме? У нас Мегафон! Как только заходим в подъезд связь пропадает!( в квартире при перемещении связь теряется( подскажите с другим оператором есть у кого проблемы?
МТС тоже около окна ловлю для нормального разговора по телефону. Это в ГК 1, прошу заметить.

ol4ik

Местный
МТС тоже около окна ловлю для нормального разговора по телефону. Это в ГК 1, прошу заметить.
Возможно на станции везде прием плохой( у меня магазин на станции тут тоже не ловит! Ужасно просто! Сказали мне, не знаю слухи или нет что надо писать заявление у оператора, и на новостройки они ставят усилители сигнала! Вот думаю доехать узнать!

Ambrusse

Местный
Поддерживаю .. Связь мегафона в?нашем доме гк-2 оставляет желать лучшего!!!

LITR

Активный пользователь
У лифта и внутри подъезда МТС и Билайн не ловят. Усилитель надо будет ставить не на крышу, а в подъезд, точнее даже на этаж. Услуги эти предоставляет как сам сотовый оператор (но только юридическим лица), так и разные частные компании. Но проблема все равно будет в согласовании с УК Остов места размещения этих репитеров и питания (напомню, что вопрос с питанием видео репитеров для наших домофонов УК Остов до сих пор не решен).
Судя по тому, что у меня квартира с торца и связь отлично берет по всей квартире, проблема в "экранирующих" стенах нашего дома (монолитный дом = клетка Фарадея), чем меньше окон, тем хуже связь.

ol4ik

Местный
У лифта и внутри подъезда МТС и Билайн не ловят. Усилитель надо будет ставить не на крышу, а в подъезд, точнее даже на этаж. Услуги эти предоставляет как сам сотовый оператор (но только юридическим лица), так и разные частные компании. Но проблема все равно будет в согласовании с УК Остов места размещения этих репитеров и питания (напомню, что вопрос с питанием видео репитеров для наших домофонов УК Остов до сих пор не решен).
Судя по тому, что у меня квартира с торца и связь отлично берет по всей квартире, проблема в "экранирующих" стенах нашего дома (монолитный дом = клетка Фарадея), чем меньше окон, тем хуже связь.
Спасибо за развернутый ответ! По поводу домофона я поняла, что нет смысла пока ставить видео?

LITR

Активный пользователь
Спасибо за развернутый ответ! По поводу домофона я поняла, что нет смысла пока ставить видео?
Сейчас видеосигнала нет. Но есть надежда, что он когда нибудь появится :confused:
После появления видеосигнала переделывать проводку к домофону и покупать новый аппарат, тянуть к нему питание... не хочется этих заморочек. Так что я, понимая, что видеосигнала нет, все равно поставил видео домофон (наверное, потому что я оптимист) :)... хотя ребята монтажники, нанятые Остовом, убеждали меня ставить пока что обычный аппарат, т.к. наш Остов - та еще неповоротливая машина и пока определит где питание брать и репитеры ставить, рак на горе точно свистеть начнет.

Сверху