Коммерческое предложение на станцию обезжелезнивания

saloginov

Пользователь
Коммерческое предложение на станцию обезжелезнивания очень интересное не только в плане цен на комплектующие, но по составу станции. Двух ванетное железо сначала надо до окислить до трёх валентного, что бы его можно было отфильтровать из воды. Для этого используются емкости в которые подаётся воздух для доокосления железа или использую комплексы пропорционального подмешивания хлора. ЭТОГО нету в данном коммерческом предложение соответственно очищать эти фильтры будут только грязь и то неполноценно, а железо как текло по трубам так и будет дальше течь.
Цена завышена в разы не только на комлектующие, но и на работы.
Предлагаю самим независимо от УК найти организацию занимающуюся подобными работами.
Ирина Ивановна согласна рассмотреть все предожения.
Не понимаю почему выбрана американская продукция? Что унас нет своих производств?
Эта же компания ставила этиже ёмкости на 1КРАНД КАСКАД, судя по отзывам на форуме, как то не очень помогает.

Ambrusse

Местный
Я за! Если что могу посодействовать с выбором фирмы , и соответственно материала!
Только нужно тех задание!!!

saloginov

Пользователь
Раздали это же предложение нескольким фирмам специализирующимся на водоподготоке. Сразуже нам ответили, что система в данном варианте не работает , нет окисления железа, а Уф лампы преданной жёсткости сразуже обрастут известью и не будут работать необходимо пере УФ лампами поставить умягчитель воды.
Также оценили тоже оборудование и работы прредложенные в КП нам УК в 1072000 руб и 19000руб. на монтаж и пусконаладочные работы. В ближайшие дни пришлют полноценное КП с состанцие обежжелезнивания с умягчителями воды и УФ

• Like
Реакции: LITR
Сегодня внимательно изучил предложение. Конечно не обосновано дорого. Это первое.
Ну а второе, это то, что собственно говоря почему вода должна не соответствовать параметрам к ней предъявляемым? Почему с такими параметрами воды сдан дом? И теперь мы должны повторно платить деньги?
Что-то не вяжется.
Считаю что для начала пускай УК сделает анализ воды-это не дорого и не долго, а потом уже примем какие-то
предложения. Анализ необходимо вывесить в подъезде на обозрение.
Недавно я писал письмо в УК по поводу несоответствия договора управления всем требованиям Постановлений и Указов. Меня долго на полторы страницы пытались учить , а потом в конце обозначили что оказывается никакого договора с нами до сих пор нет и это были только робкие первые шаги так,как администрация вообще до сих пор не определилась с выбором управляющей компании. Поэтому и спросить вообщет-то неочем.
Весело. Скромно и со вкусом. Под этим можно долго рассуждать,но я оставляю Это для каждого. Каждый собственник может все Это воспринять ,извините меня, в меру как говорится своей распущенности.
А вообще-то если спустится к нашим реалиям так у нас вообще-то повторяется та же картина что и прошлый отопительный период. Сегодня температура ноль на улице, а батареи в подъездах раскалены на всю. А ведь все счетчик считает и в итоге все отразится на наших квитанциях. Ну как - то можно наверное реагировать? Тем более что наш добрый Антон заверил меня при случайной встрече во дворе по осени - что все нюансы прошлого периода учтены. Оказывается я такой доверчив и меня так легко обмануть.
А вообще-то наверное пора уже определятся с нашим способом управления домом. Что бы это ни было.
Тем более что кто-то подписался под уведомлением в подъезде как инициативная группа. Получается что таких групп у нас уже несколько- так что скоро будем объединятся. И это хороший знак.
Все удачи!!!

Нелепа

Местный
По поводу отопления! Показания моего счетчика не изменились по сравнению с отопительным сезоном весной этого года. Подача тепла в мою квартиру была начата 30 ноября этого года, за октябрь мне не написали ничего, только ОДН Отопление 81руб. Получила квитанцию за ноябрь, мне насчитали 1880руб. Бухгалтерия посовещавшись написали мне по среднему, как объяснил мне все тот же Антон Анатольевич, что в кв должна быть температура 21градус и по среднему это составляет 1880руб. и я не имею права перекрывать подачу отопления в свою квартиру. 4 декабря в моей кв. был Антон Анатольевич и видел, что термоголовки на батареях закрыты, тепло идет только по полу по трубам, у меня 25 тепла, т.к. на улице плюсовая температура, в квартире лично для моей семьи невозможно жить в духоте, я вынуждена открывать окна. Так что теперь я буду улицу отапливать? Показания счетчиков почему-то можно снять только в Москве. Зачем вообще установили счетчики? Теперь по ОДН, за ноябрь сумма 334руб, что изменилось? Батарея в подъезде холодная только труба горячая, температура 25 градусов, достаточно было бы и 16-18. У кого подобные ситуации, пишите!!!

Конечно полная безобразия с учетом и расчетами за отопление.
Очень жаль что никаких выводов по прошлому отопительному периоду не сделано.
Полагаю что каждый собственник вправе решать сам какая ему комфортная температура в своей квартире.
Это как говорится кому что нравится - кому ,,свиной хрящик, а кому попова дочка,, .
Рекомендую смелее высказываться по этой теме.
Видимо снова будем делать замеры температуры в коридорах и требовать объяснений невероятных потерь
тепловой энергии уже оплаченной нами.

saloginov

Пользователь
Здравствуйте из ТЗ необходимо взять анализ и расход воды. Нужен полный цикл очистки: аэрациия, очистка от железа, очистка от извести, мешковый фильтр, УФ наши производители привяки к евро или долару ненадо. Разоримся на оборудование и его содержание.
.xls к сожалению не загружают.

Вложения

• 89,8 KB Просмотры: 302

saloginov

Пользователь
Будем ждать. Несколько предложений есть, но все привязаны к долару.

Сверху