Общее собрание собственников Гранд Каскад 2

saloginov

Пользователь
Инициативной группой жильцов дома предложено собраться 24.01.2015г.(субота) в 19.00 на 3 этаже 2-го подъезда.
В связи с тем, что завершился процесс заселения жильцов в квартиры и возникла необходимость нам определиться с органом управления нашего дома, мы должны это сделать на основании Жилищного кодекса РФ от 24.12.2004г. № 188-Ф3
Для начала этой работы, а также решения накопившихся (наболевших) вопросов и выработки программы действий, нам необходимо создать полноценную инициативную группу.

Это правильный подход к решению наших проблем.
Застройщики заключили договор с УК на 4 месяца, а дальнейшие платежи мы производим на добровольной основе, тоесть в не куда.
Согласно П.1 "Соглашения о порядке выплаты коммунальных услуг". Должен проводиться открытый конкурс, или выбираться собственниками помещений способ управления многовартирным домом.
ЭТОГО пока не проводилось и не выбирался способ управления многоквартирным домом.

ТАК, ЧТО СОБРАНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ МНЕНИЯ УК.

Моё мнение. Нужно собраться всем, поскольку это напрямую повлияет на стоимость, а главное на качество предоставляемых услуг.

Поступают многочисленные запросы на почту с просьбой прояснить наши затраты и где они обозначены в части в сумме содержание и ремонт, а именно оплата услуг консьержей.
Итак , согласно калькуляции утвержденной ген.дир. УК,,ООО ОСТОВ ЭКСПЛУАТАЦИЯ,, от19.08.2013года в тариф30р.35к. за метр кв. по содержанию и обслуживанию дома входит статья затрат ,,услуги консьержа,, - для дома № 5 составила -6р.85к. за метр кв. Правда на мои тогдашние вопросы почему именно всего 30р.85к. и показать все-же какими расчетами это подкреплено и какую методику расчета применили при этом никто не смог.Видимо применены какие-то новые неизвестные мне методы.
Так вот. Другими словами с 19.08.2013г. мы платим за услуги консьержа за однокомн.кв. - 315р , за двухкомн.кв.-451р. и наконец трехк. кв.-615р. Этого более чем достаточно. Посчитайте сборы за дом сами.
Эти нормы долгое время висели на доске документации у входа - потом таинственно исчезли. У меня есть фотография.
Вот так на сегодняшний день обстоят дела с нашими оплатами услуг.
Какие еще нужны выделения - неизвестно. До этого эта часть затрат мирно вписывалась в 30р.85к.а вот теперь наши доходы наверное резко пошли вверх и нужно чего-то там начать пересматривать и говорить как тяжело. А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО???

Шурик

Местный
Поступают многочисленные запросы на почту с просьбой прояснить наши затраты и где они обозначены в части в сумме содержание и ремонт, а именно оплата услуг консьержей.
Итак , согласно калькуляции утвержденной ген.дир. УК,,ООО ОСТОВ ЭКСПЛУАТАЦИЯ,, от19.08.2013года в тариф30р.35к. за метр кв. по содержанию и обслуживанию дома входит статья затрат ,,услуги консьержа,, - для дома № 5 составила -6р.85к. за метр кв. Правда на мои тогдашние вопросы почему именно всего 30р.85к. и показать все-же какими расчетами это подкреплено и какую методику расчета применили при этом никто не смог.Видимо применены какие-то новые неизвестные мне методы.
Так вот. Другими словами с 19.08.2013г. мы платим за услуги консьержа за однокомн.кв. - 315р , за двухкомн.кв.-451р. и наконец трехк. кв.-615р. Этого более чем достаточно. Посчитайте сборы за дом сами.
Эти нормы долгое время висели на доске документации у входа - потом таинственно исчезли. У меня есть фотография.
Вот так на сегодняшний день обстоят дела с нашими оплатами услуг.
Какие еще нужны выделения - неизвестно. До этого эта часть затрат мирно вписывалась в 30р.85к.а вот теперь наши доходы наверное резко пошли вверх и нужно чего-то там начать пересматривать и говорить как тяжело. А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО???
А консьержка видимо зарплату в валюте получает....

Сегодня вечером с почтового ящика достал сообщение о сборе (заметьте нашем первом) в бытность дома номер 5. Сбор инициативной группы планируется на субботу ,24 числа .Каждый может заглянуть в свой почтовый ящик.
Ну, что ж, очень приятно что есть уже люди которым не безразлично то, как нам диктуют однозначно
жить и даже не отвечают на вопросы и письма. Да и вопросов накопилось достаточно. Но я так понял что это собрание для выбора активных людей.
Так сказать инициативной группы для подготовки мероприятий по выбору формы правления домом, поэтому сейчас никакой форум не нужен. Да и смею вас заверить что любые организованные действия собственников по выбору любой формы правления будет приветствоваться со стороны администрации города.
Так что в добрый путь!!!

Ambrusse

Местный
Ребята, соседи! Расскажите итоги собрания то!!! А то по субботам работаю!! Не удалось посетить мероприятие!!!!!

Могу кратко изложить итоги прошедшего собрания. Основной вопрос который обсуждали конечно обещанное повышение стоимости содержания и обслуживания жилья и дебаты по установке очистки воды.
Конечно предложение по установке воды в той форме которая была предложена УК в стоимости 2700 000р. все посчитали нереально завышенной и было предложено ген.директору промониторить рынок и найти несколько реальных предложений и тогда уже их рассматривать.
По поводу выделения отдельной строкой услуг консьержей и увеличения стоимости обслуживания здесь конечно любое увеличение вызывает сначала отрицательный эффект - кому хочется больше платить?
Я бы посоветовал подробно расписать все расходы по этой статье и было-бы видно положение вещей.
И какое прогнозируется повышение- может это не значительно и оно никого не затруднит. Нужно более конкретно рассматривать.
Вопросы задавались по высокой стоимости ГВС,,ОДН электроэнергии, ОДН отопление но эти вопросы были емкими чтобы на них сразу ответить - поэтому ген. дир. корректно взял паузу до среды чтобы подготовится.
Еще вопросы задавались по поводу увеличения камер наблюдения, недостаточной уборки двора и др.
В целом по времени длилось чуть более часа. Посещаемость для первого раза была неплохой но я как-то не посчитал. После собрания у меня на листке еще записалось 12 вопросов, они много повторяются, но есть и новые . Мы договорились уже после собрания с ген.дир. встретится в среду.
По итогам я постараюсь известить заинтересованных лиц и возможно всех.
Удачной недели.

• Like
Реакции: v.k.

Ambrusse

Местный
Спасибо за информацию! Очень будем ждать результатов очередной встречи.

komitet

Пользователь
Могу кратко изложить итоги прошедшего собрания. Основной вопрос который обсуждали конечно обещанное повышение стоимости содержания и обслуживания жилья и дебаты по установке очистки воды.
Конечно предложение по установке воды в той форме которая была предложена УК в стоимости 2700 000р. все посчитали нереально завышенной и было предложено ген.директору промониторить рынок и найти несколько реальных предложений и тогда уже их рассматривать.
По поводу выделения отдельной строкой услуг консьержей и увеличения стоимости обслуживания здесь конечно любое увеличение вызывает сначала отрицательный эффект - кому хочется больше платить?
Я бы посоветовал подробно расписать все расходы по этой статье и было-бы видно положение вещей.
И какое прогнозируется повышение- может это не значительно и оно никого не затруднит. Нужно более конкретно рассматривать.
Вопросы задавались по высокой стоимости ГВС,,ОДН электроэнергии, ОДН отопление но эти вопросы были емкими чтобы на них сразу ответить - поэтому ген. дир. корректно взял паузу до среды чтобы подготовится.
Еще вопросы задавались по поводу увеличения камер наблюдения, недостаточной уборки двора и др.
В целом по времени длилось чуть более часа. Посещаемость для первого раза была неплохой но я как-то не посчитал. После собрания у меня на листке еще записалось 12 вопросов, они много повторяются, но есть и новые . Мы договорились уже после собрания с ген.дир. встретится в среду.
Удачной недели.

alex

Местный
Удачной недели.
Василий Васильевич, встречались с ген. директором? Есть ответы на вопросы?

Сверху