Создание ТСЖ

komitet

Пользователь
Уважаемый жильцы, почитав темы в ГК-1, Кристалл Хаусе уже на 100 % стала увереннее, УК "Остов" ничего никогда не отвечает письменно, по телефону будут всем и каждому отвечать, причем каждый раз по разному, чтобы мы с вами грызлись, доказывая каждый свою правоту. Мне сказали про доп.договор, другим еще что то, но пока мы боремся за наши копейки, не посчитайте за такую наглость, но согласитесь, сейчас нам бросили кость, мы ее мусолим, а между тем время идет. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тарифной политикой УК "Остов", но посмотрите как спокойно они себя ведут, в ГК-1 есть ТСЖ, а значит у людей больше правовой защищенности, а проблемы с тарифами похлеще наших, у них содержание и ремонт жилья все те же 30,35 только консьержки почти 15р., и УК "Остов" без проведения собрания с товариществом вносит в платежки без всякого страха. Тогда что говорить о нас.
Итак, писать можно долго, предлагаю повернуть наши совместные усилия в другую сторону.
Мое мнение такое,во первых нам СРОЧНО нужно создавать ТСЖ, во вторых искать среди жильцов или независимого юриста или адвоката, для того что бы заставить строительную фирму "Остов" устранить все технические неполадки. После маленькой аварии, которая произошла в прошлую пятницу, всего лопнул вентиль на стояке, дом до сих пор не запущен, стояки завоздушиваются, слесарь ходит, СЛИВАЕТ стояки, представляете сколько наших денег вылетает в канализацию, так что консъержка это копейки и слезы. В квартирах вместо холодной воды идет постоянно теплая, это говорит о неисправности в системе ГВС, поэтому нам постоянно приходят непонятные платежки, естественно им должны компенсировать мы жильцы. Счетчики по ГВС и ХВС выходят из строя, счетчики по отоплению вообще мутная история, они немецкие, считают вроде в м3, но могу и ошибиться в измерении, но УК постоянно переводит наши показания в Гкалл, представляете какой задел в денежном эквиваленте остается. В третьих кто нибудь знает про котельную, она у нас считается народным достоянием, т.е. относится с общей домовой собственности или у нее есть хозяин.
Итак предлагаю в этой теме обсудить форму ТСЖ, т.е. как кто видит, каким должно быть ТСЖ, кто будет обслуживать, если не сами, то у многих друзья и знакомые сейчас живут в ТСЖ, давайте совместными усилиями создадим работающее и живущее ТСЖ, не будем хоронить наш дом на элитном кладбище УК "Остов". Может я и обидела сейчас УК, но так как она относятся к своим потенциальным клиентам, которые ей приносят постоянный круглогодичный доход, других слов просто больше не нахожу.

komitet

Пользователь
Начну с себя, каким я вижу ТСЖ. Мы жили в ТСЖ на Войкова 1, действительно действующее до сих пор, свое собственное ТСЖ. Итак председатель ТСЖ, техник, электрик, сантехник, консъержи, уборщицы сидят в штатном расписании. Очень хорошая практика заключение договора с аудиторской фирмой "Милор" на оказание услуг, не знаю какая сейчас стоимость данной услуги, но тогда она равнялась ежемесячной зарплате бухгалтера, который закрывал все вопросы. На первое время пока надо будет решать вопросы с группой компании "Остов", как с застройщиком так и с УК, заключить договор на оказание услуг с юристом или адвокатом. Так же заключить разовый договор с экономистом, на период утверждения тарифов. Еще хорошая мысль, не моя, подсмотренная))), заключить договор с аварийной диспетчерской города, на экстренный случай (аварии ночью и в выходные дни), оплата договорная, производится ТСЖ по мере оказания услуг. Правление ТСЖ, для того чтобы ТСЖ работало, в правление обязательно нужны люди различных специальностей, а еще лучше привлечь влиятельных людей, если такие есть в нашем доме))))).
Либо, провести собрание, на выбор ТСЖ, а перед этим кинуть клич в разные УК, что бы те дали полнейшие калькуляции о стоимости своих работ, и методом естественного отбора уйти под ту УК, которая предложит меньшую сумму, но это уже будет совсем другая история.......

NOVIHOK

Новичок
Уважаемы жильцы нашего дома,дело в том ,что все сантехнические проблемы нашего дома особенно после даже маленьких аварий,заключаются в неправильном проекте разводки холодной и горячей воды при застройке дома,у нас не придусмотренны автоматические спускники на стояках,и при малейшей аварии почему то сливается весь дом!!!(вы себе можете представить литраж воды!!!)и после устранения аварии заливается!!!! опять , с подвальных ,почему то железных!!! труб, идёт к нам вся ржавчина,а самое главное что все стояки завоздушиваются,то есть везде образуются возд.пробки,и по этому слесаря ,бегают несколько дней и сливают!!!! нашу с вами воду в подвал,да и мы дома это у себя сливаем!!!!! .я думаю первый вопрос при создании ТСЖ,надо задать Остову о переделки по гарантии системы ГВС и ХВС,такую переделку в Кристалл Хаусе на Шибанкова жильцы уже добились и сделали.

Нелепа

Местный
Вот сейчас наш дом уже вплотную подошёл к решению контролировать работу нашей УК. Давайте включайтесь в работу.

Сверху