Вопросы к УК "Остов эксплуатация". ЖК «Гранд-Каскад».

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад»", создана пользователем vladimir, 10 мар 2015.

1. vladimir

vladimir Администратор Команда форума

Уважаемые жители ЖК «Гранд-Каскад», эта тема создана по Вашей просьбе для вопросов к представителям УК «Остов эксплуатация».

При необходимости обсуждений просьба использовать существующие темы или создать новые.

komitet и Dakine нравится это.
  2. Шурик

Шурик Местный

1) почему в квитанции не указаны показания общедомовых приборов учёта?
    2) почему такие большие затраты тепла на подогрев ГВС?
    3) Почему не ведётся работа по взыскании кварплаты с должников?
    4) Почему предлагается такой резкий рост кварплаты (в том числе расходы на консьержа, зарплата которых не изменилась).

Предлагаю дополнить список.

Dakine и vip0078 нравится это.
  3. alex

alex Местный

5) Почему в январе 2015 г. начислили платежи по новому тарифу без утверждения его на общем собрании?
    6) Почему квитанции в ГК1 выставляются от управляющей компании без наличия договора по обслуживанию дома?
    7) Когда были установлены общедомовые счетчики тепла на контур отопления? Почему за подогрев ГВС начисления по счетчикам с июля 2014, а за отопление только с января 2015? Будет ли произведен перерасчет за неиспользованное тепло в летний период?
    8) Относится ли расходы управляющей компании, указанные в раздаточных материалах на очном собрании, к затратам на все обслуживаемые дома в г. Наро-Фоминске или только на Гранд-Каскад 1? В частности указанные в калькуляции расходы газа и воды значительно превышают потребление дома Гранд-Каскад 1.
    9) Ведет ли УК Остов-Эксплуатация работу по лицензированию своей деятельности?

Gesha, Dakine и vip0078 нравится это.
  4. Нелепа

Нелепа Местный

Вопрос о счетчиках по отоплению, в 56 квартирах он не работает, нам насчитывают по среднему, что больше чем у тех, у кого счетчики работают. Почему не работают счетчики? Почему не перерасчета, т.к. это не наша вина.
    Когда будут ответы на заявленные претензии?

vip0078 нравится это.
  5. ЯяЯ

ЯяЯ Местный

10) Прошу Вас сообщить статус по выполнению на 100% Постановления правительства РФ от 23.09.2010г №731 (ред. от 25.02.2014) "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" по УК Остов эксплуатация и УК Авиатор
    11) Почему УК Остов эксплуатация и УК Авиатор своевременно ( согласно закона ) не отвечают на письменные запросы граждан?
    12) Куда ведут отчисления на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОН УК Остов эксплуатация и УК Авиатор? Утвердить перечисления на отдельные счета многоквартирных домов.
    13) Прошу подтвердить готовность УК Остов эксплуатация и УК Авиатор к сотрудничеству с аудиторской фирмой ( предоставление информации по деятельности ), с целью последующего информирования собственников о эффективности УК в управлении многоквартирными домами.
    14) Как формируются тарифы на услуги управляющей компании?
    15) Каков порядок привлечения управляющей компании, если в доме имеется ТСЖ?
    16) Что входит в перечень услуг УК?
    17) Какими дополнительными услугами управляющей компании могут воспользоваться собственники жилья, и сколько это будет стоить?
    18) Если возникли претензии к работе управляющей компании, куда обращаться? ( КАК ТСЖ ведет контроль за деятельностью?)
    19) Готовность сменить управляющую компанию?

Нелепа и vip0078 нравится это.
  6. Dakine

Dakine Местный

20) Почему не был сделан перерасчет за январь 2015 года ? Будет ли он сделан ? Лично я, месяц назад написал заявление и отнес его в Гермес на 5 этаж. У меня его приняли, поставили дату и подпись. Сняли копию. Ответ я до сих пор не получил.

Нелепа нравится это.
  7. Управляющая компания

Управляющая компания Пользователь

Уважаемые пользователи и читатели форума, спасибо за составленные вопросы. Ответы на них Вы сможете получить в ближайшее время. Отдельное спасибо админу за созданную тему!
    Скорее всего еще не все желающие успели озвучить свои вопросы, так что предлагаем до пятницы дать возможность высказаться всем и на следующей неделе подумать о дате организации собрания.

8. ЯяЯ

ЯяЯ Местный

Предлагаю - СУББОТУ около 12.00.

Gesha, alex, vip0078 и 2 другим нравится это.
  9. ArtFul

ArtFul Местный

также после собрания хотелось бы увидеть и здесь ответы на ВСЕ поставленные вопросы.

10. Василий Васильевич

Василий Васильевич Местный

Друзья мои! Приятно что многие откликнулись и тут же начали выкладывать свои вопросы.
    Конечно они же будут.
    Но мне кажется говорить еще о какой-то встрече довольно рано. Так-как мы еще не получили вразумительные ответы на уже озвученные нами вопросы.
    Я к примеру с ноября месяца жду ответа как же все-таки происходит конкретно начисление мне и всем электроэнергия ОДН конкретно за ноябрь к примеру и за какие нагрузки я плачу.
    Другие члены инициативной группы ждут на не менее интересные вопросы ответы.
    Вот когда мы получим эти ответы - можно будет и задавать новые.
    А так что получается - словесная перепалка. Даже без имен.
    Мой совет всем - если вы хотите задать вопрос - изложите его письменно от кого и суть обращения.
    А еще лучше коллективное и желательно сослаться на Постановления или СниПы и Госты .
    Здайте его по известному адресу не забыв зарегистрировать.
    Вот это будет вопрос. А так просто дебаты.
    Хотя если говорить о встрече - в первую очередь я бы хотел поговорить с правлением - чтобы знать его точку зрения по многим вопросам. Так конструктивно и по-доброму.

alex, ЯяЯ и Шурик нравится это.