Соседи...

Тема в разделе "ЖК «Гранд-Каскад»", создана пользователем Dakine, 24 апр 2015.

1. Dakine

Dakine Местный

Добрый день.

У соседей появился малыш. С утра до вечера кидает пластиковые игрушки на ламинат. В результате в квартире этажом ниже находиться не возможно. Постоянный звонкий шум. На просьбу заменить пластиковую игрушку на мягкую не реагируют... Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Что посоветуете ?

2. ZETRO

ZETRO Местный

Ничего тут не посоветуешь, радует то что это временно, ждите пока малыш вырастет.:) У Вас или еще нет детей или они уже взрослые и Вы просто не помните как это было. Ребенка невозможно проконтролировать ежеминутно, у него все время что-то валится из рук, даже если будут и мягкие игрушки. Единственное соглашусь с Вами что в определенные часы надо сдерживать шумные игры своих детей. Я, например, стараюсь не разрешать своему ребенку (4 года) в утренние и вечерние часы катать по полу машинки (если только на ковре), вообще не разрешаю играть в мячики (для этого есть улица), но от случайного выпадания из рук пульта или падения башни из конструктора, я уберечь соседей не в силах, за что приношу свои извинения. Вот у меня над головой катаются на роликах и двигают мебель (видно на стульях нет специальных накладок) и этот треск ножек стульев по плитке ужасен, особенно когда уложил ребенка спать. Ну что тут скажешь, возможно у меня с нервами не все в порядке, я даже у себя дома не могу переносить этот скрежет, поэтому на все столы и стулья наклеила спец.накладки - в итоге двигаешь стул бесшумно. Я не думаю что люди делают что-то специально - просто им ни к чему что это кого-то раздражает.

vip0078, _Наталья_ и Шурик нравится это.
  3. lika-g

lika-g Местный

У нас годовалый ребенок швыряет на пол все, что попадется под руку, включая кастрюли и сковородки. Постелила ковер на кухне, он приглушает грохот.

4. Kozyrev

Kozyrev Пользователь

Ламинат - самый популярный и, вместе с тем, самый ужасный в "шумовом" плане материал. Хуже - только скрипучие доски в брежневках.
    Несмотря на это, существуют способы отсечь свои шумы от соседей снизу, но редко, кто заморачивается по этому поводу: увеличивается стоимость работ. Кто будет заботиться о ближнем за свои деньги?)))

Звукоизоляция потолка в данном случае практически неэффективна. Отсекать от ударного шума помещение нужно со всех сторон: потолок, стены и даже пол. Это очень затратно, но даже в таком случае эффект, может не быть стопроцентным.

А детей - надо воспитывать. Не криками и цыканьем, а спокойно объяснять, когда уже ребёнок в том возрасте, что может понимать: "Снизу живут люди, они хотят жить в комфорте, как и мы, поэтому, не надо шуметь." Зачастую же позиция взрослых состоит из крайне вредных для ребёнка в будущем ответов: эторебёнок, мывсвоейквартире, себявспомните.

Если к совести путь заказан, хорошая звуковая система на полках поближе к потолку, либо на подвесных цепях поможет понять соседям сверху, что они-таки не одни в мире.

Всех благ.

Последнее редактирование: 30 окт 2016
  5. ANASTASYA

ANASTASYA Местный

посмотрите закон О тишине, у нас ЖК Никольском вообще квартиры посуточно сдают, такие тусы в выходные дни. Заявление участковому писала...Можете тоже с участковым посоветоваться, не думаю, что поможет, но может информацией поделиться

Шурик нравится это.
  6. Kozyrev

Kozyrev Пользователь

Участковый обязан помочь. Если тишина нарушается во время, когда Законом шуметь запрещено, то сначала предупреждение, затем - штрафы.
    Если участковый не хочет работать - заявление в прокуратуру.
    Какого рода шум (музыка, дети, домашние животные, бытовая техника и т.д.) - значения не имеет. Если он есть, а его быть в это время не должно - это нарушение.
    Запрещено шуметь до 08-00 и после 21-00, а также в период с 13-00 до 15-00.
    По выходным: до 10-00 и после 22-00.

7. VL@Dislavv

VL@Dislavv Пользователь

Здравствуйте, Вы не правы.
    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

8. Kozyrev

Kozyrev Пользователь

Изучите Закон о тишине Московской области: Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области (с изменениями на 24 июня 2016 года), Закон Московской области от 07 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

Der и lika-g нравится это.
  9. Der

Der Активный пользователь

Над нами тоже ребенок и типа можно понять. Но когда он до часу ночи гоняет и что-то катает по полу терпению приходит конец. Такое чувство, что его совсем не выгуливают и не занимаются им. У нас тоже дети, но поддержу автора темы. Мы не обязаны с утра до глубокой ночи умиляться другими детками, позабыв о своем режиме и своих потребностях. В угоду странным людям, которые этого не понимают.

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Kozyrev нравится это.
  10. desperado467

desperado467 Активный пользователь

а что мешает поговорить со странными людьми?