Солдат – не дворник

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Darius, 25 окт 2015.

1. Darius

Darius Новичок

На недельке решил навестить своего младшего брата в Севастополе, где он проходит службу в в/ч №85683. Начальство с работы предоставило мне мини-отпуск, всё как надо. Дорога, конечно, не ближняя, но желание повидать юного защитника Отечества было куда больше.

Димон взял увал. Встретились недалеко от его части. Радости его, да и моей тоже, не было предела. Брат рассказывал о своей армейской жизни, что, мол, сыт, физическая подготовка в норме, никакой дедовщины (ну почти, смотря, как себя поставишь), офицеры адекватные, да и служить осталось совсем немного. Вообще, за всё время нашей встречи Дима травил мне одну историю за одной, словно, что ни день, то приключение.

Подходя уже к пропускному пункту, наблюдал я, значит, следующую картину. В полусогнутом виде стоит солдатик и тщательно так работает метлой. Спрашиваю у Димы, мол, а какого такого интереса парень в дворники записался? Он лишь удивлённо пожал плечами. Просто для меня видеть военнослужащего с таким «оружием» в руках, как минимум, странно. Ибо во всех нормальных частях работают клининговые компании, которые и отвечают за уборку территории в/ч. Решил поискать в интернете, кто именно должен обслуживать данную часть. Оказалось, ЗАО «Флагман Клин». Спросил у брата, когда здесь вообще появляются работники сией компании. В ответ, естественно, тишина.

Своему строго настрого наказал, чтобы даже не вздумал выполнять не свои обязанности, ибо для такой работы существуют специально нанятые люди с той же самой компании. Как это так – солдат вдруг стал дворником? Непорядок.

2. Исмаил

Исмаил Новичок

Солдаты батрачат за бесплатно, а компашка, значит, деньги получает?
    да с таким делом можно и в суд легко идти и судиться с этим "Флагман Клин".
    Нельзя оставлять без внимания такой беспредел.

3. Darius

Darius Новичок

Человек приходит в армию для того, чтобы получить военный опыт, а в итоге, подметает территорию. Просто нет слов. А эта самая компания, ничего не делая, имеет деньги с заказа. Мошенники.

4. desperado467

desperado467 Активный пользователь

А сам то служил, чтоб такие наказы давать? Откажется подметать, будет сдавать физо по уставу =)
    P.S. и не дай бог, твоему брату получить военный опыт.

5. karp

karp Местный

Товарищч естественно не служил. Дедовщина в мои времена была, но я служил в части ПВО, которая была на боевом дежурстве. Условия не способствовали дедовщине. Потенциальный дед знал, что его могли подставить так, что мало не покажется. Конечно, многие функции в армии были не нужны. Но не надо де крайностей. Что тетеньки должны порядок на территориинаводить? Может еще и кровати заправлять за солдатиками? А потом может и подтягиваться на турнике за солдатика будет?
    Вот сейчас солдатов кормят, как говорят, гражданские. А в бой идти, тетеньки за солдатами поедут? Повара должны быть военными.

НЕ ВПАДАЙТЕ В КРАЙНОСТИ!!!

Cobalt и desperado467 нравится это.