Частный сад Маленькая страна

Тема в разделе "Дом, семья, дети", создана пользователем izum, 23 ноя 2015.

1. izum

izum Местный

Частный детский сад Маленькая страна (ул. Пушкина, д. 1) набирает детей от 9 мес до 2 лет в младшую и в старшую 2-3 года группы.

Сад входит в ТОП-100 лучших ДОУ России в 2014 году. Имеет лицензирование и дотацию государства.

Обстановка в садике на очень хорошем уровне, детей в садике любят. Пятиразовое питание. Занятия с детьми проводят профессиональные преподаватели (ИЗО, музыка, актерское мастерство и др).

График работы с 7 до 19 (и никто не будет ворчать, что вы пришли за ребенком в 18-55).

Информация о садике http://nara-poisk.ru/organization/Malenkaya_strana_ch..

Раньше старшая и младшая группы были в разных зданиях, сейчас обе группы находятся по адресу ул. Пушкина, д. 1. Там большое помещение с множеством комнат отдыха, игровых, парадных.

Приходите познакомиться с заведующей и с самим садом, вы останетесь от него в восторге!

malenkaja_strana_2.jpg

2. izum

izum Местный

Добрый день. Вполне вероятно что она занята, так как сама с воспитателями тоже занимается работой с детьми. С утра день насыщенный, дети 2 часа гуляют на улице, потом возвращаются, раздеваются, моют руки и идут обедать. Потом готовятся ко сну. Наверно вы позвонили в неудобное время :) Сад отличный, но вы можете и с другими садами познакомиться, сейчас в Наре какой-то спортивный сад открылся. Другое дело что Маленькая страна - аккредитованное частное дошкольное образование, а другие нет.

3. Елена-Tktyf

Елена-Tktyf Пользователь

-------------------------------------------------
    Все вопросы решила. Спасибо Любови из спортивного дет сада.

Последнее редактирование: 13 апр 2016
  4. izum

izum Местный

Вы накручиваете сами себя )))) у меня таких проблем не было, дите с июля прошлого года ходит в бюджетный сад, вот там проблем много )))))) Ну да, дети спят, в бюджетном саде воспитатели телефон вообще в нашей группе выключают, чтобы не разбудить детей.

На сколько я знаю в пн с утра заведующая часов с 9 утра находится в саде. Подъезжайте в пн с утра сразу в садик. Познакомитесь, поговорите. Но сразу говорю - будьте доброжелательны и спокойны.

5. lika-g

lika-g Местный

Каждый день гуляю со своим ребенком на детской площадке, где гуляют дети из маленькой страны. Два часа в день ни разу за два года дети не гуляли, максимум час, обычно 30-40 минут. И то не каждый день они гуляют, то ветер, то холодно, то жара...

6. izum

izum Местный

Поинтересуюсь у заведующей, но летом, в хорошую погоду наша группа гуляла по 2 часа.

7. lika-g

lika-g Местный

Подруга работала там воспитателем, текучка страшная. Не смогла там проработать больше месяца,т.к. отношение руководства к воспитанию детей, скажем, странное. Даже ни воспитание и образование, а только присматривание... Постоянно включают мультики, практически не проводят с детками занятий. Если на горизонте появилась чьи-то мама или папа, включается режим вседозволенности, дети стоят на головах. Но, это было год назад, может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону. Мерри Поппинс очень хвалят садик. Но, я там не была, сужу только по отзывам.

8. izum

izum Местный

А вы не судите по отзывам, сходите и сами посмотрите как там и как в других частных садах. Текучка потому что не подходящие воспитатели не нужны. Я позавчера заходила в гости. Уже 2 года там работает помощница воспитателя и старший воспитатель 4 года. Я думаю это достаточное время чтобы судить о том, что не все там меняются. Про занятия- там и музыкальные с танцами и театральный кружок (на данный момент он приостановлен, но педагог 2 года там проработала) и лепка с рисование и занятия с кинетическим песком. Все педагоги приходят 2 раза в неделю. Плюс приезжают кукольные театры время от времени и ни на что это денег с родителей в садике не берут.

Кто хочет может сам прийти и посмотреть как все устроено. Понятное дело что всем не угодишь.
    По поводу мультиков я специально в этот раз спросила. Сказали что малышей до 2 лет, плачущих, бывает может успокоить только мультфильм про Машу и медведя. Его и включают если надо ребёнка успокоить. А детям 3 лет этот мультфильм не интересен, да и адаптированы уже как правило к этому возрасту в детском саду.