Зимний Велопарад

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем ivanesans, 5 янв 2016.

1. ivanesans

ivanesans Пользователь

Описание:
    В субботу, 9 января состоится первый зимний Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Участники события проедут по центральным улицам города с целью продемонстрировать, что зима не является преградой для развития велокультуры, но предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также более качественную уборку улиц.

Сбор участников -- 11:00 (старт -- 12:00). Общая протяжённость маршрута составит около 14 км, все подробности скоро!

В 2015 году в Москве прошли три велопарада.
    В мае количество участников V Московского Велопарада превысило 25 тысяч человек, в июле, несмотря на штормовое предупреждение, первый ночной велопарад собрал более 9 тысяч человек, а в сентябре в велопараде в День города приняли участие более 20 тысяч москвичей и гостей столицы.

Шурик, Свет и Таша нравится это.
  2. karp

karp Местный

А зачем это, зачем себя мучить? Ведь есть сезонные виды спорта. Велосипед - летний вид и ехать зимой на велосипеде совсем некомфортно. Вы еще летом предложите по асфальту на лыжах, не роликовых лыжах.

3. ivanesans

ivanesans Пользователь

Можете лично убедится или отследить на сайте сколько не согласных с вами людей там будет 9-го января, я лично лыжи тоже люблю, но велик для меня более интересен даже зимой.:)

4. karp

karp Местный

Я готов поверить, что есть фанаты, готовые ездить летом по асфальту на лыжах без роликов. Но я в этих акциях всегда вижу умысел чиновников. Я не думаю, что ivanesans выступает на стороне чиновников, но как понять это:
    Зачем велосипедистов приучать демонстративно ездить центральным улицам? Причем как показало телевидение, по центру улиц, в нарушение ПДД. А тут еще Лексутов намекал на пересадку из машины на велик. Подлянкой все это пахнет.