День Победы

Тема в разделе "Все о городе", создана пользователем karp, 12 апр 2016.

1. karp

karp Местный

Приближается день Победы – 9 мая. Будет много мероприятий, но я призываю рассказать о ваших родственниках на сайте "Мой полк":
    Бессмертный полк Официальный сайт
    Сайт создан при участии средств государственной поддержки. На данный момент на нем рассказы родственников о 292292 участников ВОВ. Их них 154 истории о Наро-Фоминцах, участниках войны. Я тоже разместил там рассказ о своем отце.

Присоединяйтесь к этой инициативе, рассказывайте о жителях Наро-Фоминска, защитивших страну в великой войне.

Cobalt и izum нравится это.
  2. karp

karp Местный

На сегодняшний день по Наро-Фоминску 164 истории, с момента предыдущего поста добавили рассказы о 10 участниках войны.

3. karp

karp Местный

Хочу поделиться впечатлениями о шествии "Бессмертный полк" 9 мая. Что поразило – было очень много народа. И ведь никто насильно не загонял – сами пришли. Порядок: не видел ничего, что требовало вмешательства полиции. Не было пьяных, хамства, грубости.

Я надеюсь, что традиция останется, поэтому выскажу что не так по моему мнению.

Масса народа митинга не видела. Место для трибуны крайне неудачное. Может быть есть какие-то ритуальтные условности по размещению трибуны, но главное: ее должны видеть все. Трибуну около стеллы основная масса не видела. Трибуна должна быть где-то рядом с танком, на высокой точке.
    Про звукоусиление. Руки ноги поотрывал бы тем, кто это организовывал. Звук был только около трибуны. Надо так, чтобы слышно было по всей площади.
    Проход от стеллы до Звезды шел почти в тишине, если бы не отдельные энтузиасты. При таком шествии впереди должен быть военный оркестр. Рядом со мной были девушки из какого-то молодежного центра с флагом белого цвета с надписью синими буквами. Они запели "Катюшу" – рядом многие поддержали. Какой-то пацан крикнул: "Спасибо деду за победу!". Вокруг: Ура-а-а… Подобные центры "активации" колонны надо организовывать заранее – народ поддержит.

Самое главное: не превратить это в обязаловку.

леля, Шурик и Таша нравится это.