Магазины "Магнит"

Тема в разделе "Товары и услуги", создана пользователем karp, 12 июн 2016.

1. karp

karp Местный

В южном микрорайоне открылся очередной сетевой магазин. Закрыли пятый гастроном и открыли "Магнит". Может я ошибаюсь, но это девятый сетевой в микрорайоне. Не многовато ли? Тем более, что вместе с пятым пропало многое из того, что жителям было удобно. Был отдел, где можно было купить нитки иголки, пуговицы и прочее. Был отдел зоотоваров. Был мясной отдел, а теперь только перемороженной мясо. Народу сделали только хуже.
    Я понимаю, что запретами ничего не решить, но когда начнется естественный отбор, когда начнут отмирать лишние?

2. Шурик

Шурик Местный

А он и начался. Сетевики могут поддерживать одни магазины за счёт других для достижения целевых показателей. А
    видимо совсем плохо покупали.
    С другой стороны, я бы хотел, чтобы в шаговой доступности от моего дома открыли хотя бы Дикси, а в идеале и Дикси и Магнит.
    А то Пятёрка не всегда радует, а скВерный совсем скверный. ИМХО.

3. karp

karp Местный

Около тысячи мелочей есть уборщица, большая любительница животных - Люся. Она в этом магните купила путасу. Начала размораживать, а рыба дряблая, испорченная. Хлеб на следующий день заплесневел. А по поводу разнообразия: нет его, миф. Выбор у всех примерно одинаков. Выделяется Атак, и то ценами. В той же пятерочке похоже весь хлеб берут с добавкой золотой пыли.

4. Злая Возмущёнка

Злая Возмущёнка Местный

А мухлюют с ценами в "Магните" просто бессовестно. На доброй четверти товаров вообще нет ценников, а четверть из тех что есть - не соответствуют цене в кассовом чеке! Сталкиваюсь с этим практически при каждом походе в "Магнит". Люди переплачивают сами того не зная, так как реальную цену товара можно узнать только на кассе, настенного сканера в зале нет. Всегда и сразу проверяйте чек, особенно если берете много продуктов за раз и по акции - возможно вы переплатили не рубль и не два, а гораздо больше, так как ценовой бардак в "Магните" переходит все границы.

Шурик нравится это.