Организация Товарищества собственников жилья в "Доме на Рижской"

Тема в разделе "ЖК «Дом на Рижской»", создана пользователем Katherine1A, 30 май 2017.

1. Katherine1A

Katherine1A Новичок

Добрый день! В этой "теме" я хочу обратиться только к тем, кто является собственником квартиры, нежилого помещения в Доме на Рижской в г. Наро-Фоминск.
    Поэтому тех, кто не имеет отношения к Дому на Рижской, я убедительно прошу созерцать, а не дискутировать о том, нужно это или не нужно и т.д..

Уважаемые собственники! Я как и многие Вы долго ждала, когда же наконец сдадут мое жилье, радовалась, когда получила ключи и въехала. Однако живя уже 2 года в доме начинаю переживать... и Даже паниковать иногда.

Не буду описывать огромное количество проблем существующих, я думаю что не я одна их вижу. Стоит сказать только, что любая попытка к "неофициальной" организации жильцов, пресекается так называемой "официальной властью" в доме. Я имею ввиду срыв объявлений людей, которые думают также как и я, и которым никак не удается собрать себе "сторонников".

Моей целью на данный момент является поиск людей, которые готовы организовывать Товарищество собственников жилья в Доме на Рижской, поскольку, на мой взгляд, мы никогда не будем жить достойно, пока не придем к объединению сил и созданию Товарищества.

Сразу скажу, что добило меня повышение цен на аренду паркинга с 3 500 до 10 000 рублей в месяц. Извините, таких цен на аренду машиноместа нет даже в центре столицы, а Москва один из дорогих городов мира...Повышение цены до 10 000 рублей, такое смелое, наверное, прежде всего, было связано с тем, что парковаться во дворе, за который платиться нами содержание и ремонт, нет у народа возможности, все заставлено собственниками "хрущевок", поэтому наверное Каскад посчитал, что собственники дома на рижской на это легко пойдут, перезаключат договоры на 10 000 рублей в месяц и будут терпеть, а заодно обеспечат парковой "хрущевки".

Было много разговоров о том, что шлагбаум поставить нельзя, в этом всех уверенно убеждали, однако закон говорит другое, и есть положительный опыт других ЖК в области.

Вообщем не буду разводить "демогогии", Вы итак все понимаете...

Создание ТСЖ позволить нам не только добиться ограждения территории, но и решить многие вопросы касающиеся общего домового имущества и т.д. Есть положительный опыт Гранд Касада, где уже организовано ТСЖ.

Для организации ТСЖ нужна инициативная группа, которая соберет собрание, известит, посчитает голоса и т.д. Одному с этим не справиться. Я готова со своей стороны обеспечить юридическую поддержку, что на мой взгляд в таком деле значит многое. Всем кто готов откликнуться на мое предложение, я предлагаю связаться со мной по тел.89161827932.

С уважением, неравнодушный, вымученный собственник Дома на Рижской!

lexxur нравится это.